Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
SauberF1, вы просто не умеете выражаться и по русски наверно плохо понимаете.

Разницу понимаете, что такое кондиционер и климатконтроль или для вас это одно и тоже?

И в Германии трехзонный климат идет в базе хайлайна.
 

ZarulemAnd

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
36
Благодарности
50
Адрес
Керчь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI REVOst1
А мне не нравится корма нового Тигуана и задние фонари , вообщем как-то уныло снисходят они вниз.... Лучшеб "випирали" как у Тига1 (как-бы были приподняты чтоли). Такое ощущение что дизайнеры когда к корме дошли сильно устали и сказали - Аааа, и тааак сойдёт... пипл схавает.
Ну и конечно жёсткая ходовая - это громадный минус. В Крыму пока с дорогами местами неочень....
Жду рестайлинг Тиг2.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Моё мнение, тема бесперспективная, спасибо конечно модератору, за труды, но вот только один минус тянет за недостаток-жесткая подвеска и то, смотря кто с чего пересел, всё остальное хотелки, свистелки и т. д. Если бы я, не имея Тигуан2, зашла на эту страничку, боже упаси, не купила бы. Правда есть малая толика надежды, что ФГР эту голосовалку увидит/услышит и сделает работу над ошибками в рестайле. Мнение сугубо личное не претендующее на истину
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
А я читал-читал (и не только здесь) и всё равно купил)))
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Моё мнение, тема бесперспективная, спасибо конечно модератору, за труды, но вот только один минус тянет за недостаток-жесткая подвеска и то, смотря кто с чего пересел, всё остальное хотелки, свистелки и т. д. Если бя я не имея Тигуан2, зашла на эту страничку, боже упаси, не купила бы. Правда есть малая толика надежды, что ФГР эту голосовалку увидит/услышит и сделает работу над ошибками в рестайле. Мнение сугубо личное не претендующее на истину

Вот тут человек пишет строго обратное про подвеску
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1722960&postcount=137
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Надо откатать хотя бы 30-50 тыс км, а потом спросить у кого что загремело, засвистело, кому что поменяли, вот тогда это и будет недостатками, а то некоторые ещё толком функции не изучили досконально(кстати и я в том числе), а в недостатки записали. ИМХО

Добавлено через 24 минуты
Вот тут человек пишет строго обратное про подвеску
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1722960&postcount=137
Вот с этим человеком, я больше согласна, чем с голосовалкой:az:
 
Последнее редактирование:

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Вот тут человек пишет строго обратное про подвеску
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1722960&postcount=137

Поддерживаю насчет подвески. Во-первых - прежде, чем хаять подвеску, нужно проверить давление в шинах, во-вторых - если сделать подвеску мягче, ухудшится управляемость, в-третьих - для того и существуют "лежачие полицейские", чтобы водители снижали перед ними скорость до минимальной.

Добавлено через 5 минут
А мне не нравится корма нового Тигуана и задние фонари , вообщем как-то уныло снисходят они вниз.... Лучшеб "випирали" как у Тига1 (как-бы были приподняты чтоли). Такое ощущение что дизайнеры когда к корме дошли сильно устали и сказали - Аааа, и тааак сойдёт... пипл схавает.
Ну и конечно жёсткая ходовая - это громадный минус. В Крыму пока с дорогами местами неочень....
Жду рестайлинг Тиг2.

Не согласен по поводу задних фонарей. Считаю, что форма у них получилась удачной и запоминаемой. Что-то среднее между задними фонарями BMW X3 и AUDI Q5.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,313
Благодарности
3,519
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Моё мнение, тема бесперспективная, спасибо конечно модератору, за труды, но вот только один минус тянет за недостаток-жесткая подвеска и то, смотря кто с чего пересел, всё остальное хотелки, свистелки и т. д. Если бы я, не имея Тигуан2, зашла на эту страничку, боже упаси, не купила бы. Правда есть малая толика надежды, что ФГР эту голосовалку увидит/услышит и сделает работу над ошибками в рестайле. Мнение сугубо личное не претендующее на истину


На счёт ФГР, точно узнает, так serso, сними общаешься и передаёт проблемы;)
А на счёт голосовалки, для меня основные , жесткая подвеска и нет возможности заказать другую ( как на пассате например) , и качество сборки.
Конечно нет уверенности что мы тут проголосуем и ФГР сразу все исправит, но как известно "под лежачий камень вода не течёт"



P/S А то на форуме многие могут жаловаться, а тут есть возможность сообщить ФГР , грех этим не воспользоваться!
 
Последнее редактирование:

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
12) Кнопки памяти сидения не подсвечиваются.
12. Вот это недостаток!
Вот этого прикола я так и не понял. Как на них смотреть? Или речь про открытую дверь ночью?
Я когда руку опускаю, большой палец сразу попадает на кнопку SET, а остальные разделены перемычками которые отлично чувствуются.
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Вначале для себя определил, что если налью сюда что-нибудь, то только где-нибудь через месяц эксплуатации. Ан,нет:p делюсь предположением спустя 2 дня, пока не стерся из памяти Т1. И так, касаемо новомодного для Тигуана пиропатрона: для "качественного" отстрела по краям под капотом теперь зияют дыры:mad: И в Т1, справедливости ради нужно отметить, в этих местах снежок проваливался. Теперь же, мое ИМХО - здравствуй всё в соответствии с временем года
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Вначале для себя определил, что если налью сюда что-нибудь, то только где-нибудь через месяц эксплуатации. Ан,нет:p делюсь предположением спустя 2 дня, пока не стерся из памяти Т1. И так, касаемо новомодного для Тигуана пиропатрона: для "качественного" отстрела по краям под капотом теперь зияют дыры:mad: И в Т1, справедливости ради нужно отметить, в этих местах снежок проваливался. Теперь же, мое ИМХО - здравствуй всё в соответствии с временем года

Там на первых машинах, если я не путаю эти отверстия, лежала типа шумки, какой то пенопласт в п/э пакете.
 

art2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
18
Адрес
Москва - Запад
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4Motion Ruby Red
А мне вот хотелось бы, чтобы он в принципе нормально работал хотя бы на двух. У меня то работает, то нет. То не открывает, то вообще не реагирует. То вместо открытия повторно закрывает. Полная хрень. Элементарную функцию отладить не смогли.

А может быть вы просто не научились им пользоваться? Чтобы открыть дверь нужно обхватить ручку, а чтобы закрыть коснуться пальцем сенсора. У меня за неделю использования проблем не возникло.
 

Пионэр

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
СПб и Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan II, 1,4 (150)HL
Чтоб открыть машину нужно открытой ладонью слегка коснуться обратной стороны ручки. Обхватывая кистью ручку, по привычке, мы вводим сенсоры в ступор, что хозяин хочет - открыть машину или закрыть?

Добавлено через 1 минуту
Задний дворник напрягает - трет по стеклу со всей пролетарской ненавистью, скрип резинки по стеклу в салоне слышен, что делать? И Левое зеркало заднего вида при раскладывании периодически скрипит.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А может быть вы просто не научились им пользоваться? Чтобы открыть дверь нужно обхватить ручку, а чтобы закрыть коснуться пальцем сенсора. У меня за неделю использования проблем не возникло.

Во-первых, я не отрицаю, что мог "не научиться", но в таком случае у меня вопрос: почему я должен учиться и как-то по особенному открывать машину? Функция-то, вроде, для удобства сделана. Что мешало сделать обычную кнопку с понятной логикой работы? Сенсоры - это, конечно, круто, но как показывает практика всеобщая тенденция замены механических клавиш сенсорными далеко не всегда себя оправдывает. Ну и пускай, хрен с ним, сенсор - почему он не понимает, когда машину открывать, а когда закрывать? Неважно, где и как я касаюсь ручки. Если машина открыта - её нужно закрыть и наоборот. В чём проблема-то? Почему глюки и ошибки? Даже с учётом функций повторного нажатия при закрытии или открытии, а также удержания сенсора я не вижу никаких сложностей для чёткой логики работы.

Во-вторых, у меня тоже иногда работает нормально. Соответственно, пункт первый, что я как-то не разобрался, ставится под сомнение, поскольку я всегда открываю и закрываю машину одинаково.

В-третьих, возможно, у меня проблемный блок или прошивка, поскольку я так и не смог настроить складывание зеркал и закрытие окон при удержании кнопки закрытия. Функция поработала два раза по неделе и умерла окончательно. Так что, возможно, исключительно проблемы с моей машиной, и потому остальные меня не понимают. :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Что мешало сделать обычную кнопку с понятной логикой работы?
обычные кнопки и сделаны - на ключе зажигания, никаких тебе обниманий и тыканий в грязную ручку
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
А может быть вы просто не научились им пользоваться? Чтобы открыть дверь нужно обхватить ручку, а чтобы закрыть коснуться пальцем сенсора. У меня за неделю использования проблем не возникло.

Можно кейси закодировать, чтобы тачка сама закрывалась, как ключ на пару метров отойдет, но некоторым занудам это все равно не поможет. :D
Они все равно найдут повод погундеть, ведь даже камеру заднего вида при доустановке не знают, что надо в гейте прописать.
 
Последнее редактирование:

Пионэр

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
СПб и Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan II, 1,4 (150)HL
Задний дворник напрягает - трет по стеклу со всей пролетарской ненавистью, скрип резинки по стеклу в салоне слышен, что делать? И Левое зеркало заднего вида при раскладывании периодически скрипит. Кто-нибудь сталкивался с таким?
 
Сверху Снизу