Что нам не нравится в Тигуане 2016+

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Это где такая? [emoji848] У тебя же есть ACC?

Попутал. :eek: Кнопки "Отмена" у меня действительно уже давно нет. В смысле есть, но дома лежит. :ag: Имел в виду кнопку "ОК" на самом деле, но сейчас прикинул, она всё же нужна.

Всё равно можно было бы что-то придумать, добавить центральное положение на кнопку регулировки громкости, например.

Со временем крутилки засаливаются и рёбра стираются, если эти крутилки не из металла.

Шутить изволите? Не знаю, что там на Опеле, но ВАГовские крутилки вечные. Я в принципе не могу представить, что с ними может случиться, если их специально напильником не стачивать.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Попутал. :eek: Кнопки "Отмена" у меня действительно уже давно нет. В смысле есть, но дома лежит. :ag: Имел в виду кнопку "ОК" на самом деле, но сейчас прикинул, она всё же нужна.

Всё равно можно было бы что-то придумать, добавить центральное положение на кнопку регулировки громкости, например.



Шутить изволите? Не знаю, что там на Опеле, но ВАГовские крутилки вечные. Я в принципе не могу представить, что с ними может случиться, если их специально напильником не стачивать.

Крутилки были пластиковые прорезиненные, левой постоянно пользовался, правую вообще не трогал. За 9 лет у левой зубцы немного стерлись.
 

vlad_1305

Новичок
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигуан II
Думаю, данная тема поможет колеблющимся покупателям Тигуана II принять правильное решение. Ну и просто интересно...
Итак, что не нравится мне:
1. Нет кнопки Mute на руле. Она есть на магнитоле, но неудобно, т.к. до нее далеко тянуться. А на некоторых моделях магнитол кнопки Mute нет и вовсе.
2. В моем комфортлайне пассажирское сиденье не раскладывается полностью назад, наверное в хайлайне так же. При этом в тренде сиденье полностью раскладывается назад, т.е. подголовником ложится на подушку заднего сиденья.
3. При включении задней передачи опускается вниз только правое зеркало заднего вида, левое почему то не опускается.




По замечанию о кнопке Mute полностью согласен. Бывает иногда экстренно необходимо отключить звук магнитолы и ты вынужден тянуться вправо до кнопки.

Добавлено через 1 минуту
Зеркала маленькие, привыкла конечно, но всё равно напрягают при перестроении.




Да вроде нормальные. Если конечно на предыдущей были совсем большие, а так ничего.

Добавлено через 1 минуту
А он не двухтоновый? Если посильнее нажать. Вроде, нормально гудит.



Серьёзно? Зеркала же огромные. От Камаза, что ли, надо? :)




А мне кажется сигнал очень громкий как у КАМАЗА. Я даже вздрагиваю иногда!
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Бывает иногда экстренно необходимо отключить звук магнитолы и ты вынужден тянуться вправо до кнопки.
я б потянулся, колиб была:) но в 18 году ее отменили и в авто за 2 с хреном мульта ты чувствуешь себя как нищеброд на девятке:D
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
у меня есть физическая кнопка mute :p. но когда есть необходимость выключить звук, то пользуюсь крутилкой(ближе дотянуться):eek:, так что, кому что привычнее, просто придирки ИМХО
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
я б потянулся, колиб была:) но в 18 году ее отменили и в авто за 2 с хреном мульта ты чувствуешь себя как нищеброд на девятке:D

Если вы про DP то там тоже есть мьют. Кратковременное нажатие на кнопку ВКЛ мьютит звук. Повторное размьючивает
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Если вы про DP то там тоже есть мьют
нет я про стандартную, вот такую
discover_media_2017.png


Кратковременное нажатие на кнопку ВКЛ мьютит звук
мьютит да - путем выруба всего гу:)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,539
Благодарности
1,644
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
За много лет вождения, никогда не озадачивался этой кнопкой и не пользовался.. Протянул руку и убавил звук, это не сложнее чем нащупывать кнопку на руле.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Протянул руку и убавил звук, это не сложнее чем нащупывать кнопку на руле.
ну кому как и кому что:) кто-то кресла без памяти уже не приемлет - неудобно ему. а кому то на дороге срочно руку протягивать с руля - лишее отъедание внимания. и я говорю, я ж не против даже протянуть - но опять же, не ценой вырубания головы. тут какой-то перекос идет - либо одно, либо другое, а почему такая простая функция не может для пользователя работать, а не против него - не понимаю:(
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,539
Благодарности
1,644
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Почему вырубания головы. Просто уменьшить звук. Телодвижений почти столько же, как и с кнопкой Mute.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Что мешает нажать кнопку звука на руле "-" на секунду???
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
насколько я понял из инструкции ГУ при этом не отключается.
инструкции устаревают с выходом новой модели. у меня например гу просто выключается и гаснет полностью

Что мешает нажать кнопку звука на руле "-" на секунду???
нажать ничто не мешает. но это ведь не mute как ни крути - при средней громкости жать эту кнопку секунды 2-3, что не всегда подходит для ситуации:)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Просто уменьшить звук.


Это годится, когда вы слушаете радио. Как и кнопка mute, впрочем. А если вы слушаете, например, аудиокнигу - то по-любому надо нажимать кнопку на ГУ, либо паузу, либо выключение. Иначе убежит...
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Если убираешь звук до минимума (в ноль), воспроизведение останавливается. У меня так - это точно. Проверьте у себя. На ГУ движется "ползунок" (полосочка) свидетельствующая о том, что идёт воспроизведение. Ещё и время выводится на экран. Так при уменьшении громкости, всё это затормаживается полностью. Включаешь звук и всё пошло с того же места...
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Если убираешь звук до минимума (в ноль), воспроизведение останавливается. У меня так - это точно.

100%. У меня тоже так. Поэтому вообще не вижу проблемы в отсутствии кнопки Mute.
Я, если честно, и не помню была ли эта кнопка на других моих машинах))
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
100%. У меня тоже так. Поэтому вообще не вижу проблемы в отсутствии кнопки Mute.
Я, если честно, и не помню была ли эта кнопка на других моих машинах))
Так у всех так, поэтому МУТЕ и отсутствует. И правильно что отсутствует, итак кнопок хватает :)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Сверху Снизу