Что нам не нравится в Тигуане 2016+

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
хм, почему пот? если зимой-осенью - то откуда там ему взяться, если во-первых не жарко, а во-вторых в рубашке/кофте сидишь, летом же если жарко климат есть:confused:
или вы про сиденья? сиденья кожу сам не люблю, но по другому поводу

Клима, конечно, частично помогает, но ровно как и в случае с кожаными сиденьями, летом в жару она не сильно спасает в первые минуты.

Зимой другая проблема - кожаная обивка ледяная даже при легком минусе. И пока салон не прогреется, это реальный треш, когда скидываешь куртку и локтями касаешься подлокотников. Поэтому, кстати, премиум-марки стали предлагать электрообогрев подлокотников ;)

А дешево и гигиенично - только тряпка :az:
Но у любителей дермантина своя точка зрения по этому вопросу. Спорить не собираюсь: каждый др...чит как он хочет.:)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В тигуане нет такой.

Вам шашечки или ехать? Алькантара - запатентованные название и способ изготовления искусственной замши. Тут те же яйца только в профиль и бюджетнее.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Тут те же яйца только в профиль и бюджетнее.
причем как по мне, так материал здесь куда приятнее, чем базовый велюр - а по ощущениям, по виду, запаху, тактильности и очищаемости хоть тресни - но алькантара:) можно назвать ее тигальтара - чтоб не нервничали обладатели названия "алькантара":)
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
SauberF1, expresso, в том и дело, что ничуть даже не похож art velours на алькантару — очень комфортный и практичный материал. Утверждаю, как человек, 6 лет на ней ездивший.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,803
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
По прошествии пяти месяцев владения вчера внезапно понял, что мне точно не нравится. Нет, конечно, я сразу это увидел и отметил, но не воспринял как какой-то недостаток. Ну, типа, так и пусть так. А тут понял - мне гораздо больше нравится красная подсветка органов управления, как в первом...
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
мне гораздо больше нравится красная подсветка органов управления, как в первом...
Когда открываю бардачок, вижу там светящийся красным композишен и пускаю скупую слезу по Ауди)
Ну вот, кстати, с какого перепуга он красный? Из старых запасов достали?
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,448
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А тут понял - мне гораздо больше нравится красная подсветка органов управления, как в первом...
Совершенно согласен. У меня правда пассат 6 был, но там видимо как в тигуане первом светилось. Еще не хватает двух красных лампочек в потолке, которые фоном подсвечивали зону рычага кпп. При чем я бы может и привык уже, но периодически сажусь к жене в джетту и все по новой:)
И еще, стрелки белые на цифровой панели заменил бы на красные.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Alex_MS, newnoise, ayk60, это уже сила привычки :) у меня в предыдущем авто была янтарного цвета подсветка, после нее красная (в паджеро спорт) раздражает, к белой подсветке тигуана привыкаю, но она не раздражает :)
Сложнее правда привыкнуть не к самой подсветке, а к тому, что положения селектора на центральной консоли светятся и шайба режимов, первое время постоянно дергался из-за этого, раньше то там у меня ничего не светилось, а тут боковое зрение выхватывает.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А тут понял - мне гораздо больше нравится красная подсветка органов управления, как в первом...

У меня тоже была красная на прошлой машине. :) Но сказать, что белая хуже, не могу. Непривычно было, наверное, первую неделю только. Ночью Тигуан шикарно смотрится, мне нравится.

Конечно, имея выбор, я бы предпочёл, чтобы атмосферная подсветка была РГБ, но и так норм.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
773
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Отличная подсветка в Тиге! Можно подобрать под себя (частично) отображение шкал приборов. На какой еще машине в нашем бюджете такое возможно?
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Владею 3 месяца. Пробег 7000.
Не нравится что надо заправлять, когда покупал, меня конечно предупредили что надо заехать сразу на заправку.
Но ни кто не говорил что так надо всегда делать будет...

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Вот кстати - полностью согласен. Думаю года через три подать иск о возмещении ущерба, поскольку в остальном машина полностью устраивает, но вот с тем, что надо постоянно заправлять - тоже накололи, особенно учитывая нынешние цены ! :D
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
а вообще мне нравится, что в базе можно получить адаптивный круиз. такое действительно не везде есть. жена вчера попробовала - в восторге. это ощущение, когда он начинает набирать скорость сам и плавно оттормаживаться. у нее до сих пор ощущение, что это восстание машин:)
когда я владельцу-понторезу на ауди 16 года за бешеные бабки (куда он ставил допом адаптивный круиз) сказал, что мол че ты понтуешься, у меня адаптивный в базе - у того чуть подгузник не слетел:)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
от что для меня база
Понятно.
База это минимальная комплектация.
В салоне уже стоят машины, которые укомплектованы опциями, которые по мнению производителя, соответствуют скорейшей продаже машины и удовлетворению покупателя.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
expresso, Спорт это не база, это считай топовая комплектация, там разница с базой 600-800к.

mgl, У вас разные понятия базы -))
 

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
expresso, Хорошо я перефразирую, если взять все комплектации до СпортЛайна там ACC нет, только опционально.
Насчет подлокотников и карт дверей да дешевка, причем к спорту можно еще опций набрать, немцы тоже скатились уже в дикое удешевление.

У меня на сити АСС в комплекте. + инно топовые фары и инфо панель.
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Езжу несколько дней и мне звук сигнала не нравится. Какой-то он жалобный и непрестижный. Такой звук подходит для VW Lupo, но никак не для Tiguan`a. Ещё передние парктроники по сравнению с предыдущей машиной срабатывают слишком поздно.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
405
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Езжу несколько дней и мне звук сигнала не нравится. Какой-то он жалобный и непрестижный. Такой звук подходит для VW Lupo, но никак не для Tiguan`a. Ещё передние парктроники по сравнению с предыдущей машиной срабатывают слишком поздно.

С парктрониками соглашусь - долго привыкл, а вот сигнал как по мне у тигуана отличный :ay:
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Езжу несколько дней и мне звук сигнала не нравится. Какой-то он жалобный и непрестижный. Такой звук подходит для VW Lupo, но никак не для Tiguan`a. Ещё передние парктроники по сравнению с предыдущей машиной срабатывают слишком поздно.
установите клаксон от локомотива =))
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Sd Kfz Tiguan, странно, может у Вас что-то с сигналом? вроде норм сигнал по тональности, весьма громкий и убедительный..особенно в сравнении с некоторыми большими японцами, типа Pajero Sport :) вот там да, пипкалка под стать VW Up! :)
парктроники медлительны, конечно, но можно, как вариант, настроить их включение на большем расстоянии от препятствия.
 
Сверху Снизу