Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Я обогрев руля и сидения регулирую только кнопкой. Включаю сначала совместный сиденье с рулём. Потом когда сиденье нагрелось, этой же кнопкой убавляю его до 1 деления (на нём подогрева практически уже нет, очень слабо), и или так еду до конца или если руль уже хватит, но еще одно нажатие выключает всё.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Почему кнопки не расположили около рычага кпп понятно - кнопки относятся к климату, а не к трансмиссии. Но в виде колхоза меня бы тоже устроило такое местоположения..
Мне не нравится
1. старт-стоп, вырубающий мотор на перекрестке
2. отключающая его кнопка спрятана за рычагом, как и кнопка парктроника
3. нет места для монет(для парковки), в отсеке с подстаканниками громко болтаются по жесткой пластмассе
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
3. нет места для монет(для парковки), в отсеке с подстаканниками громко болтаются по жесткой пластмассе


Купите и будет вам счастье. :) 497,59 руб. -5% | Для 2017 2018 2019 VW Tiguan mk2 Европейская версия подлокотник центр коробка для хранения Контейнер перчатка Органайзер чехол дверной замок крышка

https://s.click.aliexpress.com/e/T3epiR0



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,863
Благодарности
1,632
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Недавно преднатяжитель сработал во время переезда трамвайных путей.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Не понимаю чем не устраивает шторка. В ежедневной эксплуатации жесткая полка лучше мягкой шторки - на нее можно что-то положить, ее не нужно убирать каждый раз при открытии багажника, она сама поднимается. При необходимости она легко убирается под пол. Тут как раз плюс Тигуану.
Подогрев руля и лобового стекла не помешало бы вынести на отдельные кнопки конечно, я, например, подогрев сидений не люблю, а вот руль и тем более стекло обогреваю с удовольствием. Но, судя по тому, что кнопка отключения ESP, которую убрали, сэкономила концерну тонны денег отдельных кнопок на всякие там обогревы и быть не могло. Хотя, не сказать, что алгоритм включения всего этого сильно мудреный, можно справиться.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Бек, старт-стоп это для тех, кто за пределами РФ, тут его нет. Но при желании можно кодировками заблокировать его работу, если нет желания выпилить насовсем.
Монетница у тигуана в перчаточном ящике (странное решение, но она есть).
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
ой, мужчины, тут все относительно! Меня, например, все эти 6 пунктов в Тиге полностью устраивают. Не вижу для себя трудностей. А вот грязища на камере, одного меня, похоже бесит)) Так что... сколько людей, столько и желаний. Производителям сложновато удовлетворить запросы каждого!
Для камеры я воспользовался клубной закупкой незамерзайки))
Выливать много нужно и не раз, т.к. грязь с верху после промывки стекает
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,358
Благодарности
1,238
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
В ежедневной эксплуатации жесткая полка лучше мягкой шторки - на нее можно что-то положить, ее не нужно убирать каждый раз при открытии багажника, она сама поднимается. При необходимости она легко убирается под пол.
с первого раза не каждый справится

Добавлено через 2 минуты
Недавно преднатяжитель сработал во время переезда трамвайных путей.

повезло, что не подушки :)
у меня было такое на ямке :mad:
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ой, мужчины, тут все относительно! Меня, например, все эти 6 пунктов в Тиге полностью устраивают. Не вижу для себя трудностей. А вот грязища на камере, одного меня, похоже бесит)) Так что... сколько людей, столько и желаний. Производителям сложновато удовлетворить запросы каждого!

Брызговики частично решают проблему грязной задницы.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,199
Благодарности
1,222
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
в целом да, кнопка хорошо бы. Но копаться в настройках не надо - нажать кнопку menu на крутилке климата, и сразу на экране будет в нижнем ряду пиктограмма обогрева стекла. То есть два нажатия всего, вместо одного с кнопкой. И обогрев руля, кстати, там же включается.

Ага, а через минуту, когда стекло ещё не начало оттаивать и начинаешь сомневаться, а включил ли ты обогрев и стекло просто не отогрелось или не включил нужно опять лезть в меню.
А если кнопка с лампой - взглянул и сразу все видно
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Ага, а через минуту, когда стекло ещё не начало оттаивать и начинаешь сомневаться, а включил ли ты обогрев и стекло просто не отогрелось или не включил нужно опять лезть в меню.
А если кнопка с лампой - взглянул и сразу все видно

никто не спорит о преимуществах отдельной кнопки, но перегибать палку в сомнениях тоже не надо...
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,199
Благодарности
1,222
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Не понимаю чем не устраивает шторка. В ежедневной эксплуатации жесткая полка лучше мягкой шторки - на нее можно что-то положить, ее не нужно убирать каждый раз при открытии багажника, она сама поднимается. При необходимости она легко убирается под пол. Тут как раз плюс Тигуану.

Если что-нибудь положить на полку даже если она жесткая то это потом придется в багажнике разыскивать. С нее все съезжает.

Конечно, полку можно убрать под пол, но когда я прихожу к машине с большим чемоданом, мне нужно поставить чемодан на землю, выгрузить из машины все что там лежало, снять и убрать полку (если под полом не занято место) и затем все загрузить обратно.
И я с первого раза не смог убрать полку.
Со второго убрал. На чердак на даче.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
131
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
Лепестки переключения передач не нравятся, иногда задеваю, можно ли из отключить как-то?:confused:
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Ага, а через минуту, когда стекло ещё не начало оттаивать и начинаешь сомневаться, а включил ли ты обогрев и стекло просто не отогрелось или не включил нужно опять лезть в меню.
А если кнопка с лампой - взглянул и сразу все видно

При включении обогрева лобового на ГУ горит пиктограмма
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,065
Благодарности
682
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Если что-нибудь положить на полку даже если она жесткая то это потом придется в багажнике разыскивать. С нее все съезжает.

Конечно, полку можно убрать под пол, но когда я прихожу к машине с большим чемоданом, мне нужно поставить чемодан на землю, выгрузить из машины все что там лежало, снять и убрать полку (если под полом не занято место) и затем все загрузить обратно.
И я с первого раза не смог убрать полку.
Со второго убрал. На чердак на даче.

Полки-шторки есть на али экспрессе, 5 тысяч примерно.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Сверху Снизу