Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Фрау Берта

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
72
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
Пока не слышал. Вот действительно такая мелкая как вошь, но жутко раздражающая иногда мелочь.:)

Печаль. Неужели не допилят??? В некоторых режимах работы монитора, а уж тем более когда он тупо выключен, вообще не остается часов нигде.
Просто машина для счастливых :) Не иначе!
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Всем привет.
Часы на приборку 2019 еще не вернули? Полгода езжу - не могу привыкнуть к их отсутствию :( реально иногда бесит и подводит!
Может уже есть какое-то изящное решение в ответ на их провальное по изъятию времени с приборки??? Прошить, пришить, зашить, ушить - что там апгрейдят в тачках? :eek:

У моего кажет время на приборке и мультимедиа.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
У моего кажет время на приборке

Здесь люди имеют в виду 10-дюймовую цифровую приборов которая идет взамен 12-дюймовой с декабря 2018. На ней действительно нет часов. А например на 10-дюймовой приборке Шкоды Кодиак есть. А то что у вас есть часы это ничего удивительного, на стрелочной приборке (а только такая идет в Винтер Эдишн) они были всегда:)
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
А в цивилизованных странах парковка оплачивается из приложения на смартфоне. :ao:
Аналогично платные дороги
Но думаю, что немцы (я про VAG) знают, как надо, и я с ними тут согласен.
Германия недоцивилизована, тут лишь 18% платят безналом! Я (только за парковку)в том числе.:eek:
Платные дороги италии и пр. еще та пестня... и та матерная, 4 разных компании не могут договориться об единой карте.
 

julslav

Участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
127
Благодарности
18
Адрес
сергиев посад
Автомобиль
тигуан офроуд
Печаль. Неужели не допилят??? В некоторых режимах работы монитора, а уж тем более когда он тупо выключен, вообще не остается часов нигде.
Просто машина для счастливых :) Не иначе!
Не знаю почему у вас нет часов при выключенном, у меня есть и можно даже выбрать из трёх вариантов .офроуд
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Не знаю почему у вас нет часов при выключенном, у меня есть и можно даже выбрать из трёх вариантов .офроуд
Это в ГУ настраивается показывать или нет часы на выключенном.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Это в ГУ настраивается показывать или нет часы на выключенном.

Да, у меня тоже на выключенном ГУ часы есть, целых 5 вариантов. Настройка есть в ГУ отображать время при выкл.
 

vladimir_mlr

Новичок
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
9
Благодарности
15
Адрес
Малоярославец
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0TDI
Машина мне очень нравится. Но действительно, есть моменты и технические решения для меня непонятные.
Очень многое перечислил SauberF1 на 5 странице этой темы. Во многом с ним согласен.
Что не нравится мне.
1.ПОЛКА БАГАЖНИКА!!! в этом автомобиле до сих пор дурацкая полка, а не шторка багажника.
2. Очень неудобное управление функцией защиты салона. (датчик объема) Я очень часто вожу собаку в машине. Если надо закрыть машину с собакой например на бензоколонке то надо лезть в меню и там искать функцию охрана салона. Если что-то забыл в машине, то после снятия с сигнализации я должен заново отключать охрану салона, а для этого нужно включить зажигание. Это нонсенс. Даже механическую кнопку для этой функции убрали.
3. Не удобное управление обогревом стекла. Для его включения надо лезь в меню магнитолы. Нужна механическая кнопка. Пришел зимой: завел двигатель, включил обогрев стекол, сидений и пошел счищать снег. А у нас приходится сидеть в машине и копаться в настройках.
4. Маленький бардачок, в котором половину объема занимает CL привод.
5. Очень маленький и неудобный ящик под пассажирским сиденьем.
6. Управление приводом багажника. Почему открыть багажник кнопкой на водительской двери можно всегда, а закрыть только при работающем двигателе, да еще держать кнопку нужно. Почему открыть багажник кнопкой брелока можно с большого расстояния, например из дома с третьего этажа, а закрыть, только если находишься рядом с авто?
7. Не хватает открывания багажника ногой. Давно мечтал об этом, но сейчас в Тигуане такой функции нет.
8. Не очень удобное управление круиз-контролем. (хотя к самому круиз-контролю нареканий нет совсем. Работает практически идеально.)
9. Нет возможности запустить Яндекс навигатор и IGo на штатной ситеме.
9. Непонятная политика комплектации. Почему массаж поясницы, регулировка по сиденья по длине идут только с тряпочными сиденьями, а в коже этого нет? Почему спинка переднего пассажирского сиденья складывается только если это сиденье с механическими регулировками, а в более дорогой версии сиденья этого нет?
Наверняка ещё что-нибудь упустил. Если вспомню – дополню.
А в целом машина замечательная.
Уверен, что после Тигуана в других машинах такой список будет в разы длиннее.

С одной стороны согласен с наличием каких-то "косяков", но я, наверное, ещё не ощущаю их влияние на моё отношение к этой замечательной модели:bk:
Купил в сентябре 2019. 2.0TDI Offroad. Использовал фактически только по трассе (2 поездки в Питер и в Моск. область из Калужской пару раз). У меня сейчас некоторые проблемы с правой ногой и я ловил кайф от работы и ACC (крайне мало работал педалью газа), датчика дождя и "автомата" дальнего света, особенно во вторую поездку в Питер (туда более полдороги снежные заряды, а обратно - бесконечный дождь). Единственный нюанс, и об этом написано в инструкции, раза три пришлось протирать эмблему VW за которой спрятан радар (от снега и после дождевых зарядов).
Установив Android Avto и AA Mirror на свой смартфон получил полный доступ к программам и звонкам, т.е. в качестве навигации использовал Я.Навигатор.
9. По поводу политики комплектации. Она очень понятная:чтобы в любой ценовой нише покупатель имел свою/свои изюминки, а VAG - прибыль. Немцы(+наши ушлые маркетологи) всё просчитали. И нашу с вами психологию при выборе тоже.
Т.к. Tiguan - первый кроссовер в моей жизни, то с чем-то сравнивать я не могу. Но перед покупкой мы с женой просмотрели в Калуге большинство оппонентов (KIA, Hunday, Renault, Mitsubishi, Toyota) в этой ценовой нише и только в Tiguane всё сошлось. Одним словом - НЕМЦЫ!
На этом начальном этапе я машиной очень доволен.
Да, для поездок в Питер взял в аренду транспондер (48 руб. за 24 дня), что было очень удобно и сэкономил 40% затрат по платной M11.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Может уже есть какое-то изящное решение в ответ на их провальное по изъятию времени с приборки?
На Али есть множество изящных и недорогих решений. :)
Например:
attachment.php
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
На Али есть множество изящных и недорогих решений.
Например:
Неполноценный вариант))) Листа аромата нет)))
Китаец честно пишет: "Примечание: посылка не включает лист аромата, если вы хотите лист аромата, вы можете заказать его по ссылке"
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,195
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
С одной стороны согласен с наличием каких-то "косяков", но я, наверное, ещё не ощущаю их влияние на моё отношение к этой замечательной модели
Модель замечательная, никто не спорит. Но нет в мире совершенства :). Об этом и тема.
Я эти косяки перечислил через через пару недель владения тигуаном.
Сейчас, еще через 2 недели новых косяков не появилось, а к тому что перечислил немного изменилось отношение.
1. Полка - 3 недели лежит на даче на чердаке. Я про нее уже забыл. Скорее всего, через некоторое время туда же отправилась бы и шторка. :)
2. датчик объема отключил у ОД за деньги. Если был был Вася, то наверное разобрался бы и сделал сам. Но все равно считаю это недостатком. Так не должно быть на нормальных машинах
3. и 8. По прежнему не удобно. Сейчас я бы вынес эти недостатки на первое и второе место.
4, 5, 6, 7 - здесь ничего не поделаешь, пришлось смириться. Очень не хватает открывания багажника ногой. Но скорее пожертвовал этой функцией чем адаптивным КК (нет в оутлендере и мазде), или круговым обзором (форестер)
9. Трудности с запуском ЯН и других - это на большинстве авто, но я надеюсь решить эту проблему.
По комплектации - здесь не очень удачно сформулировал. Дейтсвительно политика комплектации здесь лучше чем у многих других. На совсем не топовых машинах можно получить опции которые у других в самых дорогих комплектациях. Но почему регулировка длины сиденья и массаж не совместимы с кожей, а поставляются только на тряпочных сиденьях?
 

vladimir_mlr

Новичок
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
9
Благодарности
15
Адрес
Малоярославец
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0TDI
Модель замечательная, никто не спорит. Но нет в мире совершенства :). Об этом и тема.
Я эти косяки перечислил через через пару недель владения тигуаном.
Сейчас, еще через 2 недели новых косяков не появилось, а к тому что перечислил немного изменилось отношение.
1. Полка - 3 недели лежит на даче на чердаке. Я про нее уже забыл. Скорее всего, через некоторое время туда же отправилась бы и шторка. :)
2. датчик объема отключил у ОД за деньги. Если был был Вася, то наверное разобрался бы и сделал сам. Но все равно считаю это недостатком. Так не должно быть на нормальных машинах
3. и 8. По прежнему не удобно. Сейчас я бы вынес эти недостатки на первое и второе место.
4, 5, 6, 7 - здесь ничего не поделаешь, пришлось смириться. Очень не хватает открывания багажника ногой. Но скорее пожертвовал этой функцией чем адаптивным КК (нет в оутлендере и мазде), или круговым обзором (форестер)
9. Трудности с запуском ЯН и других - это на большинстве авто, но я надеюсь решить эту проблему.
По комплектации - здесь не очень удачно сформулировал. Дейтсвительно политика комплектации здесь лучше чем у многих других. На совсем не топовых машинах можно получить опции которые у других в самых дорогих комплектациях. Но почему регулировка длины сиденья и массаж не совместимы с кожей, а поставляются только на тряпочных сиденьях?

Объясни, пожалуйста, в чём неудобство управления ACC? До этой машины знал только обычный КК (Infiniti G20T). Как-то быстро приноровился и оценил. Есть пока, для меня, один минус - обгон справа, но он решается кодированием.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
можно проще - короткое нажатие (касание даже) на педаль газа.

Т.е. когда машина на круизе не хочет опережать справа, нужно коснуться педали газа и она опередит, не выключая круиз?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Т.е. когда машина на круизе не хочет опережать справа, нужно коснуться педали газа и она опередит, не выключая круиз?

да. как всегда на круизе немного задумается, но поедет
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Круто, не знал о таком!

и вообще, использование педали газа не отменяет режим круиза: нажали, обогнали (например), отпустили газ, и он возвращается на режим. А тормоз - отменяет.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Сверху Снизу