Что нам не нравится в Тигуане 2016+

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А у пленочного мертвые зоны есть по бокам?

Мёртвых зон, как уже ответили, нет. Греет постепенно сверху вниз (или наоборот, не помню уже). Как было с нитями, правда, тоже не помню, но у меня и нити на всю площадь были.

Да и тут вопрос не обогрева, а прозрачности. Я уже для себя понял, что при возможности выбора лучше вообще стекло без обогрева, чем с нитями.

Ну и плюс в своё время это был единственный способ получить камеру ассистентов. Сейчас, если нити не напрягают, гоняться за плёнкой особого смысла нет, как мне кажется. :confused:
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Как было с нитями, правда, тоже не помню, но у меня и нити на всю площадь были.
У меня нити сейчас. Бесит мертвая зона со стороны водителя. Дворник смахивает туда мокрый снег и он там замерзает айсбергом полосой не менее 5 см вдоль стойки. Тем самым обзор уменьшает. Правда погода должна быть соответствующая, -5..-10, точно не запоминал.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Считаю нитьевый обогрев огромным плюсом против обычного стекла.
Т2 мощный обогрев, если пленочный в 1.5 слабее с такими зимами это терпимо.
Когда придется менять лобовуху поставлю наверно пленочный для DLA, при условии разумной разницы в стоимости.
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Нечто подобное у меня. Фото из инета.

 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
При каждом старте вроде, нет?

Возможно да, а возможно и нет... Вопрос веры, индикации блокировки муфты или распределения крутящего момента у Тигуана нет.

Добавлено через 5 минут
У меня нити сейчас. Бесит мертвая зона со стороны водителя. Дворник смахивает туда мокрый снег и он там замерзает айсбергом полосой не менее 5 см вдоль стойки. Тем самым обзор уменьшает. Правда погода должна быть соответствующая, -5..-10, точно не запоминал.

И ещё наледь образуются в нижней части стекла в зоне покоя дворников. Не хватает там обогрева. Печка туда так же не достаёт. Есть вероятность промерзания дворников.
 
Последнее редактирование:

ilyaural

Новичок
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Мск обл.
Автомобиль
Tiguan 2
Не единственный. Еще пленочный в 1.5 раза слабее нитиевого. По крайней мере так на Тигуане/Кодиаке.



А что, на тигуанах с кодиаками тоже плёночные обогревы идут?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А чем они напрягать могут?
Это как анекдот такой есть. Студент подходит к профессору и спрашивает: а вы, - говорит, - когда спите, бороду на одеяло кладёте или под одеяло? Через пару дней на этого студента бросается с кулаками профессор: что ты, сукин сын, наделал, я две ночи уже не сплю - и так неудобно, и так!

Тема много раз поднималась на форуме. У меня лично глаза просто вытекают от нитей, особенно ночью во время моросящего дождя - это просто ад, ничего не видно было. Как сменил, вздохнул с облегчение и вообще обо всём забыл.

Как я и сказал, это индивидуально. Если не мешает, то дёргаться смысла нет. Если напрягает - менять однозначно, оно того стоит. По поводу полной зоны обогрева - тут я не знаю, не уверен, что как-то сильно поможет, потому что всё равно основную работу делает печка, подогрев - так, больше вспомогательная штука, да от запотевания.

А что, на тигуанах с кодиаками тоже плёночные обогревы идут?

На Кодиаках, по-моему, только плёночные и идут. На Тигуанах - на европейских, ну и у нас, если кто сам на такое стекло поменял.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

ilyaural

Новичок
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Мск обл.
Автомобиль
Tiguan 2
Это как анекдот такой есть. Студент подходит к профессору и спрашивает: а вы, - говорит, - когда спите, бороду на одеяло кладёте или под одеяло? Через пару дней на этого студента бросается с кулаками профессор: что ты, сукин сын, наделал, я две ночи уже не сплю - и так неудобно, и так!



Тема много раз поднималась на форуме. У меня лично глаза просто вытекают от нитей, особенно ночью во время моросящего дождя - это просто ад, ничего не видно было. Как сменил, вздохнул с облегчение и вообще обо всём забыл.



Как я и сказал, это индивидуально. Если не мешает, то дёргаться смысла нет. Если напрягает - менять однозначно, оно того стоит. По поводу полной зоны обогрева - тут я не знаю, не уверен, что как-то сильно поможет, потому что всё равно основную работу делает печка, подогрев - так, больше вспомогательная штука, да от запотевания.







На Кодиаках, по-моему, только плёночные и идут. На Тигуанах - на европейских, ну и у нас, если кто сам на такое стекло поменял.



То что нити в лобаше мешают это фак т). Особенно очкарикам как я, т е с диоптриями (близорукость), и да, в дождь ночью это адище, мылит такой лобаш свет от встречных жутко
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
То что нити в лобаше мешают это фак т). Особенно очкарикам как я, т е с диоптриями (близорукость), и да, в дождь ночью это адище, мылит такой лобаш свет от встречных жутко

я в очках, близорукость. Ночью редко езжу. Никогда не замечал неудобства от нитей. Надо одевать очки с желтыми стеклами, если встречка слепит.
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
174
Благодарности
41
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
То что нити в лобаше мешают это фак т). Особенно очкарикам как я, т е с диоптриями (близорукость), и да, в дождь ночью это адище, мылит такой лобаш свет от встречных жутко

Катаюсь ночью в очках (близорукость) - ничего не мешает и не мылит.
 

ilyaural

Новичок
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Мск обл.
Автомобиль
Tiguan 2
Катаюсь ночью в очках (близорукость) - ничего не мешает и не мылит.



Видимо от личного восприятия зависит.

Как то давно я, ехав на такси (форд фокус был) ночью в дождь, обратил внимание на нити обогрева, ещё подумал «бл как неудобно». И когда брал тиг, сразу вспомнил про этот обогрев и дискомфорт, но выбора не было, все машины с нитевым обогревом шли. В целом удобно оттаивать стекло при непогоде , но как говорится- есть нюансы
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Если я хочу видить нити - я их вижу, а если не думаю об этом, то и не замечаю :)
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Как то давно я, ехав на такси (форд фокус был) ночью в дождь, обратил внимание на нити обогрева, ещё подумал «бл как неудобно».
У меня сложилось ощущение, что нити на Форде и Тигуане совершенно разные. Как-то сидел в салоне в каком-то Форде и тоже обратил внимание, что нити какие-то уж больно напряжные. В Тигуане я бОльшую часть времени их вообще не замечаю, а когда замечаю, то мне так наоборот их присутствие нравится - свет от фар и фонарей расплывается на стекле, а не у меня на сетчатке.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
шайбу вправо и не выключать...зеркало каждый раз будет опускаться при включении ЗХ
при этом не будут обогреваться зеркала
Машина с ПП намного более адекватна и управляема на скользкой и мокрой дороге
это очень и очень опасное заблуждение
И ещё наледь образуются в нижней части стекла в зоне покоя дворников
у Тиг2 нет поддува этой зоны?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
у Тиг2 нет поддува этой зоны?

Да все нормально оттаивает от печки в этой области. Электрообогрев — да, там не сильно помощник.

По-моему, некоторые просто слишком многого хотят. Я бы не оценил помощь от электрообогрева стекла как критически важную или очень сильно повышающую комфорт. Если стекло покрылось противным ледяным дождем, то без печки его не оттаять. А просто снежок и так спокойно чистится. Как уже написал выше, предпочел бы лучше стекло вообще без обогрева, чем с нитевым. Три зимы меня не убедили, что это жизненно необходимая опция. :confused:
 
Сверху Снизу