Что нам не нравится в Тигуане 2016+

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Нет, а вам нужно?
Только для того чтобы не считать твои слова пустым звоном. А так нет, конечно.

Это модератор интересовался, есть ли у меня экспертиза о некачественном лобовом
Модератор интересовался обосновано ли на машину наезжают, или от нечего делать говнеца на вентилятор подкидывают.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Вот ты хоть раз дорожникам предъявил?
У нас поворот на дачу, ну вообще разбитый был, написали письмо Квартальному( есть у нас такие) едем через пару дней все ямы засыпаны, рядом с домом тоже покрытие меняли и люк не доделали и ещё когда дорогу чистили бордюрный камень вырвали , тоже написали Квартальному все починили ?
Так что как говорится , "Под лежачий камень вода не течёт "
Вчера к магазину подъезжаем , а там столб со знаками рухнул, сфоткали и тоже Квартальному и на все про все 2 минуты ушло ;)
image.jpeg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Только не надо говорить про гражданскую пассивность и тп. Реально полная ерунда.
А вот тут не соглашусь, много раз добивались и для этого не нужно в суд ходить, достаточно под рукой интернет, а вот то что "Лень в перед нас родилась" это точно и какие только отмазки Русский человек не придумает ?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Есть заключение экспертизы?
Экспертизы нет конечно, но наблюдение есть , толи от качества стекла , толи от изгиба, но например на фокусе 2 вообще "больное место" может и 2 Тигуану в этом плане не повезло ? как с дворниками например;)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
но например на фокусе 2 вообще "больное место"
Сколько мой ФФ2 пережил камней уже не вспомнить и дороги тогда в разы хуже были. Проехал больше 100т.км стекло родное с подогревом. На работе один водитель поменял 3 раза лобовуху второй ни разу пробеги +- одинаковые.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
А вот тут не соглашусь, много раз добивались и для этого не нужно в суд ходить, достаточно под рукой интернет, а вот то что "Лень в перед нас родилась" это точно и какие только отмазки Русский человек не придумает [emoji23]

Лично по мне то мы тут немного, хотя совсем много, про другое. А дворников, ЖКХ и паркующийся на газонах мы и сами гоняем при помощи всяких там «Активный гражданин» и т.п. И конечно исправно работает через Госуслуги.
 

ALEX ( 24 RUS )

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
48
Благодарности
21
Адрес
г. Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Offroad TSI 180л.с. 7-АКП 4Motion
А меня вот смущает (20 дней как купил Тиг) ОГРОМНОЕ углубление между лобовухой и капотом где поводки щёток крепятся. Зимой там буде снега просто пипец, задолбишся вычищать, при расстаивании снега в гараже вода будет там стоять т,к, нет отверстий для слива. На прошлом авто раза в три это углубление было и то доставляло неудобства, особенно когда подтает а потом заморозит - непобедимые глыбы льда получаются. Кто эексплуатировал Тиг зимой - поделитесь опытом, так ли это или я себя накручиваю, как с этим бороться ?
 

ALEX ( 24 RUS )

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
48
Благодарности
21
Адрес
г. Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Offroad TSI 180л.с. 7-АКП 4Motion
ну ,,,,, я аж сам задумался :D, однозначно очищая машину от снега вычищаю всё и везде (личный наверно фетиш), если там не трогать то при движении вся эта хрень будет лететь на лобовуху, со временем если не трогать появится там лёд который будет мешать работе щёток и при вылетании может кому-то прилететь на дороге.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: m0r0z

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Лобовуха в моей местности действительно расходники. Ни на обной служебной машине нет целого стекла, кроме аутлендера главврача(пока). У друга х трейл, поменял стекло, поехал домой, поймал камень. Они(камни) летят из под колёс только в путь
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Только для того чтобы не считать твои слова пустым звоном. А так нет, конечно.


Модератор интересовался обосновано ли на машину наезжают, или от нечего делать говнеца на вентилятор подкидывают.
Я правильно понял, что для того, чтобы ты остался доволен высказываниями в этой теме надо проводить экспертизу того, что нам не понравилось, иначе для тебя это пустой звон?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
доставляло неудобства, особенно когда подтает а потом заморозит - непобедимые глыбы льда получаются. Кто эексплуатировал Тиг зимой - поделитесь опытом, так ли это или я себя накручиваю, как с этим бороться ?

"Бороться" очень просто :) Поднимаете дворники в сервисное положение перед тем, как покинуть автомобиль. Перед выездом очищаете снег. Все. Никаких глыб льда.
Это как с насекомыми летом. Те, кто ленится отмыть их по-быстрому простой водой сразу после поездки по трассе, потом жалуются на ужасные трудновыводимые пятна. А проблема решается элементарно.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
ALEX ( 24 RUS ),
На Тигуане неудобно это делать щетки просто так не поднимешь нужно как сказали выше в сервисное положение их переводить иначе легко краску на капоте можно ободрать. И отверстия там есть для слива по бокам ты же про жабо говорил?
Мне например не нравится то что через стык по центру вода капает на крышку двигателя 2.0.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
На всех вагах дворники в сервис ставить надо иначе капот пострадает. На поло также
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: m0r0z
Сверху Снизу