Что нам не нравится в Тигуане 2016+

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,513
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
На жаре садишься в машину - вентилятор раскручивается на максимум и по мере остывания салона, снижается скорость
У меня так же работает, как вы описываете
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Наконец-то в нашем полку недовольных климатом прибыло. ⛈
Я перепробовал все советы, данные здесь на форуме, все равно в комфортную для меня температуру не попадает хоть ты тресни. Приходится постоянно крутить.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,513
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: NolloN

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
857
Благодарности
314
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,853
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Климат работает грубовато реально сравниваю со своим ФФ3 и летом и зимой Форд деликатней отрабатывает. Но Тигу можно научить правильно работать особенно выручает третья зона.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
на улице +32, климат установлен на +22 - вентилятор в авто режиме почти не дует! В машине душегубка. Приходится переводить на +19.
Чем больше разница между t - за бортом и циферках на КК, тем интенсивнее крутится вентилятор, и наоборот. У всех машин а мире так))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,303
Благодарности
3,488
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Т. е. Вы однозначно уверены в абсолютной непогрешимости работы КК? Нет, я не жалуюсь на КК, у меня всё отлично (ттт), но ведь всё возможно...
Ну это как с чаем например, кому то Принцеса Нури отлично, а кто то из 10 сортов крупнолистового выбрать не может ;) так и с климатом?
P/S я лично крупнолистовой Майский " Корона Российской Империи?
image.jpeg
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
857
Благодарности
314
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Ольга, Вы не поняли меня. О вкусах, безусловно, не спорят, и не исключено, что лично я доволен КК только потому, что раньше у меня не было машин с таким девайсом. Но нельзя исключать и возможность реальных косяков в работе КК. Всё железо может сломаться, а если не сломаться, то заключить.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
а что брать?у нас после дождей не всегда на седане проедешь. да и понравился он мне после поло седан

Ленд Ровер года 70-го аллюминиевый или Патриот.
Их не жалко.
Меня всегда удивляли владельцы, ездящие на черных ЛК 200 на охоту по кустам, а потом страдающие по царапинам на дверях.

Для каждой местности есть оптимальный транспорт.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Я не кручу. Климат как климат. Может и бывает лучше, я не встречал.

Фокус 2 рестайл.
Просто работает и всё.
Вот просто. Без настроек, крутилок, дефлекторов.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,853
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Как это? А воздух не через дефлекторы поступает? Температура какая?
В Фокусе режим поставил и забыл. Тигуан при прогреве сильнее дует холодным Фокус ждет пока не прогреется до 40 градусов ОЖ, Когда остужает у Фокуса меньше ледяного воздуха получается. Температуру по климату одинаковую выставляю.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,853
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Вячеслав2,
Все дело в деталях, как комфортно для человека машина это делает. Для меня ФФ2/3 идеально. Т2 чуть нужно подкручивать - это нормально. Вот на митсу L200 LX работает отвратительно проще в ручном режиме пользоваться.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,853
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Например 22 на ФФ салон охлаждается более комфортно по ощущениям чем на Т2. На Тигуане приходится ставить 21 или 23 в зависимости от ситуации. В лубом случаи Т2 климат навороченнее и подстроится можно под разных людей.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
В Фокусе режим поставил и забыл. Тигуан при прогреве сильнее дует холодным Фокус ждет пока не прогреется до 40 градусов ОЖ, Когда остужает у Фокуса меньше ледяного воздуха получается. Температуру по климату одинаковую выставляю.
Это потому, что в Фокусе кондиционеру не хватает мощи, и только. Климат стремится максимально быстро привести температуру в салоне к выставленным градусам. У Тигуана это происходит очень быстро в сравнении с другими авто. Возможно, через несколько лет, когда все хорошенько подзасрется, климат будет дуть так же, как на Фокусе, а пока мне приходилось крутить ручку на градус вниз только когда слишком теплую куртку надел.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Зимой 19. Летом 21.
Руки от климата убрал вообще.
Ставлю на то, что у недовольных просто солнце печет тело через стекло, а воздух при этом заданной температуры.
Без ректального сенсора тут уж никак температуру не подстроить. Разве что дефлектор на освещаемые участки тела направлять. Но обычно не приятно когда дует.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek
Сверху Снизу