Что такое стояночный отопитель с дистанционным управлением

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Только через доп сигналку. Простого решения прикрутить GSM нет.
Есть уже рабочие схемы? А то планы есть заказывать, пока инфу собираю.

Добавлено через 55 секунд
Приятно удивил отопитель. Запускается с пульта из квартиры, хотя у нас окна выходят на другую сторону от парковки. Также удалось запустить из поезда, когда проезжали примерно мимо стоянки, но между поездом и стоянкой было здание.

Обратной связи конечно нет, это только на месте понять можно?
 
Последнее редактирование:

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
Есть уже рабочие схемы? А то планы есть заказывать, пока инфу собираю.

Добавлено через 55 секунд


Обратной связи конечно нет, это только на месте понять можно?

Либо на месте, либо при нажатии кнопки загорится на несколько секунд зелёная лампочка на брелоке. Если не достаёт, то моргает.
 

Вежливый

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
120
Благодарности
44
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI 2.0

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
Обратной связи конечно нет, это только на месте понять можно?
Зеленая лампочка загорается

Либо на месте, либо при нажатии кнопки загорится на несколько секунд зелёная лампочка на брелоке. Если не достаёт, то моргает.
в поезде лампочка как раз моргала, но подошли, отопитель работал. Если недостает, вообще никак не загорается
 

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
Зеленая лампочка загорается


в поезде лампочка как раз моргала, но подошли, отопитель работал. Если недостает, вообще никак не загорается

Да точно, вспомнил, что у меня моргала она и отопитель тоже работал когда подошёл к машине. Вот и разобрались :)
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Остался актуальным вопрос: как подключить отопитель к внешней сигналке?
 

VIR

Новичок
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Tiguan FL TDI 150
Либо на месте, либо при нажатии кнопки загорится на несколько секунд зелёная лампочка на брелоке. Если не достаёт, то моргает.

В инструкции написано, если моргает лампочка, значит не достает и соответственно не запускает подогреватель...

Добавлено через 40 секунд
Остался актуальным вопрос: как подключить отопитель к внешней сигналке?

+1 (поддерживаю)
 
Последнее редактирование:

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
В инструкции написано, если моргает лампочка, значит не достает и соответственно не запускает подогреватель...
обманывают, сегодня из банка запускала, тоже моргала, отопитель запустился
 

VIR

Новичок
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Tiguan FL TDI 150

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
Остался актуальным вопрос: как подключить отопитель к внешней сигналке?
может у дилера спросить? Нам при покупке предлагали в качестве подарка установить сигнализацию как раз для запуска отопителя через GSM.
 

VIR

Новичок
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Tiguan FL TDI 150
может у дилера спросить? Нам при покупке предлагали в качестве подарка установить сигнализацию как раз для запуска отопителя через GSM.

Уже спрашивал, я там выше отписывался. Сигналка стоит starline e91.1 с GSM модулем, звонил ОД сказали, что штатный отопитель не подключается к сигналке. Хотя в сигналке есть функция включения подогревателя.
 

VIR

Новичок
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Tiguan FL TDI 150

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Уже спрашивал, я там выше отписывался. Сигналка стоит starline e91.1 с GSM модулем, звонил ОД сказали, что штатный отопитель не подключается к сигналке. Хотя в сигналке есть функция включения подогревателя.

Без колхозинга и паялинга тут не обойтись похоже. Вот у меня обычная Вебасто сейчас с таймером, тут я мало-мало представляю что да как, хотелось бы узнать как на заводской Вебасто.
 

Higuain

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW
На новом Тигуане решена проблема что машина глохнет без газа когда после подогрева Вебасто заводишь в мороз ?
 

VIR

Новичок
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Tiguan FL TDI 150
Без колхозинга и паялинга тут не обойтись похоже. Вот у меня обычная Вебасто сейчас с таймером, тут я мало-мало представляю что да как, хотелось бы узнать как на заводской Вебасто.

На заводской тоже таймер есть, но хотелось бы ручками с телефона управлять.

Добавлено через 1 минуту
На новом Тигуане решена проблема что машина глохнет без газа когда после подогрева Вебасто заводишь в мороз ?

Не понял суть проблемы.Что значит "машина глохнет без газа когда после подогрева Вебасто заводишь в мороз" ? У меня после прогрева автономным отопителем без проблем заводится.
 
Последнее редактирование:

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
Не понял суть проблемы.Что значит "машина глохнет без газа когда после подогрева Вебасто заводишь в мороз" ?
есть такая проблема у Т1, если заводить машину после подогревателя, нужно газ нажать, чтобы машина не заглохла, муж у меня по привычке и на этой машине так делает, а я уже об этом забыла, запускаю без газа, не глохнет :)
 

VIR

Новичок
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Tiguan FL TDI 150
есть такая проблема у Т1, если заводить машину после подогревателя, нужно газ нажать, чтобы машина не заглохла, муж у меня по привычке и на этой машине так делает, а я уже об этом забыла, запускаю без газа, не глохнет :)

У меня такого не было.
 

Evgen80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
при покупке авто заказал доп. сигналку "призрак 830" - отлично дружит со штатным отопителем. пульт-брелок webasto лежит на полке, за ненадобностью.
 

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
Действительно, даже когда моргает включается отопитель :ay:

А вчера моргал и не завёлся и в инструкции написано, что когда равномерно моргает то не хватает расстояния. Работает не понятно как. А на днях вообще выдал, у меня время отъезда стояло на 8:30 и 10 минут работы, жена вышла в 7:40, звонит и говорит к тебя отопитель работает. Кнопка нажаться не могла, время выставлено все правильно и дата тоже...вот и разберись после этого.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Друзья, такой вопрос.
У меня стоит штатный отопитель. Забрал машину пару недель назад. При выдаче запустить котел не получилось, т.к. было мало топлива. Сегодня хотел попробовать ради интереса. Выдает сообщение, что опять мало топлива (по факту чуть меньше половины бака и запас хода на 350 км.). Соответственно, ничего не включается, настройки не активны....
Это глюк, или так должно быть? Температура за бортом сегодня +14. Пробовал включать в гараже, там +8 примерно...Настройка на автоматическое включение в меню выключена. Или дилер что-то забыл активировать/переключить специально для Вебасто при выдаче?
 
Сверху Снизу