Что за звуки при движении, не подскажете? (2.0TSI) + звук электроруля.

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Taz, а попробуйте с кемто из клуба встретится и послушать какой у него звук!
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
Vist, Да, это дельный совет) Спасибо. Надо ещё и из питера ... но попробую. У меня в доме сосед на такомж тиге, но с ним просто не пообщаешься, он нормальный вроде мужик, но глухонемой =(
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
Vist, Да, это дельный совет) Спасибо. Надо ещё и из питера ... но попробую. У меня в доме сосед на такомж тиге, но с ним просто не пообщаешься, он нормальный вроде мужик, но глухонемой =(

а на пальцах никак?
шутка, если че то я могбы как то помоч.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Taz, вот atmo вызвался помочь!И не стоит дёргать бедного соседа!
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
atmo, Да а пальцах - он может и звуков в салоне неслышал =\

А насчёт помощи, это спасибо. Я тогда стукнусь к тебе в асю на днях, ок?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
некий странный звук при резких поворотах руля присутствует...прочитав выше думаю, что это вполне нормально
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
Интересные новости.

Приехал в Фолькс-Пулково на замену болтов, всё поненяли, попросил у технолога послушать машину, тот был занят, со мной проехал другой (а уже 6500 машина проехала, сказали до 5000 ждать "тишины") ...

Потом мне обьявляет технолог (по внутреннему телефону), который катался после меня (видимо), что "звук ваш хрустящий в районе 2500 - это работа электромагнитной муфты системы охлаждения, что активно гонять масло начинает" ... или вроде того ... и что это "нормальный звук, хотя и не приятный, производитель не рекомендует ничего менять, можно конечно заменить систему эту, но за вас счёт .. и не факт, что будет не слышно, тк у некоторых она проявляется, а у некоторых нет, видимо вам повезло"

обидно - на новой машине при разоне хрустит что-то ... даже не знаю что делать ... поехать в диллер, где брали, чтоль ...
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Я тут по этим некоторым проблемкам обращался, когда был на акции по кардану. Итог:

1. Вот это вот самое шарканье при раскрутке двигателя. Сказал я об этом когда сдавал машину. Посмотрим говорит. Я так подумал, что естественно нифига не посмотрят, поехали говорю - покажу. Слышу говорит, проверим... Ответ когда забирал машину: шум не обнаружен.... вот уроды (с)
2. Звук руля. Слышу говорит, но он не такой уж страшный (интересный ответ, не правда ли?), но проверим. Итог ошибок нет. Как так нет, если у меня зимой лампочка загоралась... Не было никакой диагностики чую я...
3. И есть у меня еще такая проблемка, когда коробка переключает с 3 на 2 передачу, ощутимый удар по трансмиссии, как сцепление кто-то бросил. Присутствует не всегда, плавающая неисправность, т.е. самая поганая. Откорректировали уровень масла в коробке, долили пол-литра. Не пропало, но вроде стало меньше, хотя сказать трудно.

PS: Жаловаться не стал, так как торопился, все равно на ТО через 2,5 тыщи. Вот там подойду серьезнее к этим вопросам.
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
DimPin, Про ТО первое - это верно! Ненормальный это звук и полнейший гон - вообще могут отфутболить и всё - не знаю от чего это зависит - от страны, или от производителя ...
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
А у меня тоже появился немного странный звук - как будто бы шипение при разгоне на высоких скоростях. Причем ощущение, что из магнитолы выходит :) Раньше такого не припомню что-то... Пробег почти 6 тысяч, но только недавно из ремонта передней части.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
А у меня тоже появился немного странный звук - как будто бы шипение при разгоне на высоких скоростях. Причем ощущение, что из магнитолы выходит :) Раньше такого не припомню что-то... Пробег почти 6 тысяч, но только недавно из ремонта передней части.
Может наводки от генератора?
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
А вот этот вопрос совсем не поняла :eek: Что есть "наводки"?
Помехи, которые создает генератор для магнитоллы. Если это они, то частота этого звука должна полность посторять обороты двигателя. Т.е. на холостых пореже, обороты поднялись - звук чаще, еще поднялись, еще чаще.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Ааааа, я с физикой совсем на Вы :eek: Это просто легкое, немного возрастающее, шипение, равномерное, ну как будто шина выпускает воздух (но в большую дыру).
Такие звуки и при выключенной магнитоле идут, специально проверяла. И это исключительно на высокой скорости, от 90-100 и выше
 

AlexNewBorn

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
по первому пункту, где то читал , вроде бы даже тут, это так работает какой то девайс что масло гоняет и как то связано с турбиной, в общем говорят что тут два варианта или со временем пройдет или этот девайс сломается и поменяют тогда по гарантии :) у меняотчетливо слышно как начинает с 2500 турбина работать такой шелест странный, сейчас уже внимания не обращаю, но все кто первый раз слышат обращают внимание.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
AlexNewBorn, у меня никакого шелеста турбины не было и нет...Но она работает
 

Борисыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
58
Благодарности
20
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0, 170л.с. полн./п
У меня пару недель назад появился такой шум:
- в основном на холостом ходу раздается такой ненавязчивый шум, как будто включается некий электромотор. Причем, сначала работает пару секунд (ощущение, что крутит что0то в одну сторону), потом будто бы переключается (как крутит чт0-то в другую сторону) И замолкает. Спустя какое-то время всё повторяется.
Первое ощущение было, что звук похож на работу насоса, автоматически подкачивающего шины, но такой опции нет.
Разглядеть , что за механизм включается - не удалось.
Может есть версии???
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
AlexNewBorn, "по первому пункту, где то читал , вроде бы даже тут, это так работает какой то девайс что масло гоняет и как то связано с турбиной, в общем говорят что тут два варианта или со временем пройдет или этот девайс сломается и поменяют тогда по гарантии"

вот именно - чтот такое мне и сказали ... но это бредово звучит ... муфта системы охлаждения - но нахрена так шуметь - этож не паровоз
 
Сверху Снизу