Что за звуки при движении, не подскажете? (2.0TSI) + звук электроруля.

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Вот что могу сказать по поводу шарканья, проблема у меня все таки решилась, но очень интересным путем :) Сначала немного предистории.
Пробег 14400км, скоро ТО. Рано утром в субботу нужно было ехать в соседний город Златоуст, километров 150. Сажусь жутко невыспавшийся (вчера же была пятница), уже немного опаздывая и тут на тебе загорается лампочка уровня масла. Время утро, диллер еще не работает, пришлось немного ждать, чтобы купить литрушку масла. В итоге долил. Уже опаздываю серьезно, пришлось накрутить спидометр до 150, больше не езжу, права жалко :) По приезду чую запах горелого масла, ну думаю нормально, тут много кто о таком писал после втапливания. Часа через 2 проходя мимо машины замечаю лужу масла. Посмотрел на поддон - и вправду мое :) Открываю капот - на коробке лужа масла. Заглядываю под днище и охуе...ю, оно все в масле и выхлопной тракт тоже, понятно подумал откуда запах гари. Ну звоню сразу ОД, говорю завтра сдам вам машину по приезду сразу на ТО и гарантию. Итог: замена сальника коленвала в сборе с фланцем. Ну и самое интересно - шарканье пропало, не знаю только фланец это был или пошевелили чего, пока меняли. Вот так вот :)
PS: у всех у кого попахивает горелым маслом после втапливания обратите внимания на следы масла снизу, чем черт не шутит. Ненормально это походу :)
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
DimPin, да, история забавная, но масло вроде не течёт. а горелым может попахивать при подключении полного привода ... у хонды так было, хотя тут халдекс муфта - хз)

Такого уже тут поначитался на форуме, видимо по качеству разработки и сборки этой машине далеко до первой honda cr-v, которую ещё в японии делали...
 

glush

Новичок
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
По поводу скрипа при повороте руля - сегодня три часа мучал ОД на предмет устранения (пробег 750км, проявился на 500км). Закончилось тем, что показали один новый тиг в котором скрип почти не проявлялся и другой новый тиг, на котором скрип один в один как у меня. Типа конструктивная особенность и устранению не подлежит :ai: Не нравится - назвали кучу инстанций для жалоб..
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Ну вот и у меня проявилось это "шипение". На ТО только через 2 недели, да и если там что-то серьезное делать - не смогу оставить машину, так как в другом городе (и даже в другой стране) буду. Придется доехать до местных "дилеров", чтобы они посмотрели.
 

Смирнов Константин

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
У меня тоже появилось металлическое фырканье, шипение! У кого какие результаты по этому поводу, отпишитесь?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Смирнов Константин, у меня все проверили - говорят, никаких посторонних звуков не обнаружено. Ошибок комп не показывает.
 

NuclearDen

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI АКПП
Taz, У меня по 1му и 3му пунктам то же самое, только про руль когда выкручиваешь на месте звук как будто пластик за пластик где-то задевает и то не всегда

Добавлено через 1 минуту
Еще при трогании на подъеме особенно задним ходом звук какой-то тоже бывает непонятный металлический
 
Последнее редактирование:

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
звук при повороте руля на стоящем авто слышится... я помню волгу с первыми гидроусилителями - похоже :)
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Уже писал в одной теме, напишу и здесь. При пробеге около 11 тык тоже достал меня этот шуршащий звук, особенно при рулении на парковке. Замучил дилера - поменяли опорные подшипники (в акте написано "упорные"). Вот уже 4 тыка звуков нет - тьфу, тьфу, тьфу!!
 

kotick

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
116
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
Karbofos, спасибо! Руль слышал с самого первого дня (сейчас почти 9 000). Нервировало. Сел к жене в фиесту - там тоже электроусилитель. Тоже услышал звук руля, хотя и другой по тональности. Забил. А тут рецепт от избавления! Спасибо.
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
421
Благодарности
65
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Тоже мерзкий звук при повороте руля на месте - такой трущийся полускрип. Тиг новый, звук с первого дня. На тестовой машине тоже был. Спецом прислушался, поскольку сначала читал эту тему, потом проходил тест драйв, потом покупал машину. Думаю, что такова конструктивная особенность нашего ЭУР.
 
Сверху Снизу