Citius, Altius, Fortius

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
lexconsult, поздравляю! машинка супер! опции, режимы и т.д. это конечно хорошо, НО ...
... предположим ситуацию (конечно тьфу*3), например, сломался панорамный люк, или адаптивная подвеска DCC выйдет из строя, или царапина на кузове цвета Toffeebraun ...
Найдутся ли у нас в России ОД и специалисты готовые все это починить? А самое главное найдется ли у них необходимое оборудование, запчасти и краска для квалифицированного ремонта? Или придется гнать в Белоруссию?
Задавались таким вопросом?
 

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
Подбор краски осуществляется по коду без проблем, сама покраска... что ж, покрасят так же хреново, как в случае чего покрасят и Ваш сильверлиф, проходили неоднократно.

Что касается уникальных запчастей, то даже что-то из ряда вон привозят за 3-5 дней со склада в Германии. Установка - у сервисников есть ремонтные мануалы, или вы думаете, что мастер немецкого СЦ ФВ меняет люки и регулируемые амо каждый день? БОлее того, люки и амо ставят на те же Туареги, не думаю, что инженерия отличается сильно (а люки - так вообще один в один).

В общем, не вижу причин, чтобы мне этим озабачиваться - это проблемы сервис-центра ФВ, в котором я буду обслуживать а/м. Кроме того, кмк, предлагаемая Вами логика порочна, поскольку даже рутинные операции (вроде установки на а/м новых обычных амо или смены колодок, масла) можно провести настолько небрежно, что амо потекут через месяц, тормоза не сработают через неделю, а масло и вовсе окажется на дороге до того, как вы доедете домой.

Более того, я покупаю а/м, в т.ч., для собственного удовольствия, а не для того, чтобы ночами не спать беспокоясь за то, выполнят ли сервисники свои обязанности или нет.
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
lexconsult, поздравляю! машинка супер! опции, режимы и т.д. это конечно хорошо, НО ...
... предположим ситуацию (конечно тьфу*3), например, сломался панорамный люк, или адаптивная подвеска DCC выйдет из строя, или царапина на кузове цвета Toffeebraun ...
Найдутся ли у нас в России ОД и специалисты готовые все это починить? А самое главное найдется ли у них необходимое оборудование, запчасти и краска для квалифицированного ремонта? Или придется гнать в Белоруссию?
Задавались таким вопросом?
А предположим, выйдет из строя немецкий движок..Все равно ведь заказывать будут из Германии:)
По поводу цвета: на российском пассате (или джете, или Туареге) есть точно такой же коричневый цвет, даже называется он Тоффибраун, а как-то по-другому. Есть конечно нюансы, например, с ремонтом того же люка: я до сих пор не могу решиться на ремонт у официального дилера скола панорамной крыши...и не знаю, решусь ли. Ехать в Белоруссию заэтим можно, но уже придется за свои деньги:mad:
Но такая проблема, как у меня, встречается крайне редко...
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Да - кнопочка нюхателя включена всегда и частенько срабатывает в пробках переключая на вн циркуляцию ...
Что за кнопочка?

lexconsult, оч-ч-чень приятно Вас читать - такие грамотные, с точки зрения правильности письма по-русски, и обстоятельные посты редко встречаются...
 
Последнее редактирование:

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
lexconsult, ПРИВЕТ)))
хОЛОДА ПРИБЛИЖАЮТСЯ, значит грядет время экспериментов

очень интересно, не забудь отписаться
буду ждать
 

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
lexconsult, оч-ч-чень приятно Вас читать - такие грамотные, с точки зрения правильности письма по-русски, и обстоятельные посты редко встречаются...

спасибо

Добавлено через 13 минут
lexconsult, ПРИВЕТ)))
хОЛОДА ПРИБЛИЖАЮТСЯ, значит грядет время экспериментов

очень интересно, не забудь отписаться
буду ждать


Это каких экспертиментов? Я приверженец прагматичного и здорового консерватизма :eek:

Стало холодно. Себе достал с антресоли шарф и шапку, а Тиге - зимнюю резину из подвала.





Закрыл до весны шторку панорамного люка - пару дней, когда за окном была минусовая температура, мерзли уши :) Не, серьезно, от стеклянной крыши просто разит холодом, не до сосулек под носом конечно же, но ледяное дыхание зимы вполне себе макушкой чувствуется.

Зато Вебасто - вещь незаменимая и всенепременно рекомендуемая к приобретению. 10-минутная активация - и садишься в а/м, снимая верхнюю одежду. Дистанция работы брелка по ощущениям - метров 800, с 10-го этажа сигнал "долетает" до а/м, припаркованного за пару-тройку кварталов.
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Ну не знаю... Мне люк ледяным не показался. Пока что Не холодней, чем с обычной крышей. Тьфу-тьфу-тьфу)))))
 

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
Безумно понравились датчики на ручках. Они сенсорные или тепловые??? Судя по дате первого сообщения машина новая и зимой еще не эксплуатировалась. Интересно, на перчатки или замерзшие руки среагирует, (на морозе неудобно пользоваться айфоном, на перчатки не реагирует, а пальца быстро мерзнут) вот так и родился вопрос.

По результатам зимней эксплуатации могу сказать следующее:
(а) датчики вообще не реагируют на руку в кожанной перчатке;
(б) датчики прекрасно реагируют на руку в перчатке из тонкой шерсти, иногда - с небольшой задержкой.
 

Friend

Участник
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
138
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Хороший отчёт.
Больше всего понравилось:

Вот такая вот наклейка на внутренней стороне лючка дизелебака: «Выключи предпусковой обогреватель при заправке, дятел!» (с)

Во-первых - эхо появляется
Во-вторых - можно на птичьи какашки с обратной стороны посмотреть
В-третьих - точно знаешь, что лежало на крыше до того, как ты поехал (открыв предварительно люк) (с)
 

Bober72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Чехов
Автомобиль
T&F TDI 2.0 карамельно-коричневый фриц со стеклянной крышей
Вопрос по Вэбасте - сегодня один "эксперт" выдвинул такой тезис, мол подогреватель этот фуфло полное, т.к. при его работе климатическая установка питается исключительно от АКБ, следовательно, аккумулятор в сильный мороз садится, климатроник отрубается, а котел греет только двигатель и пользователь утром получает следующее:
1. Теплый двигатель
2. Холодный салон
3. Севший аккумулятор

Хотелось бы узнать мнение не "эксперта", а пользователя:)
 

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
Сейчас я пользуюсь Вебастой каждый день, один-два раза. Таймер запрограммирован на работу в течение 30 минут. Когда в декабре пару недель стояли морозы -15-22, каких-либо проблем не было, салон и мотор прогреваются до температуры, комфортной для езды без верхней одежды.

Единожды Вебаста не запустилась, но тут я виноват сам - топлива в баке было немного.
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
А парктроников судя по отсутствию кнопки на планке не стали заказывать?
И так и не понял с люком - сильно "тянет" от него холодом зимой или терпимо?
 

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
Честно говоря, я при заказе опций не до конца с ними разобрался, в итоге заказал только задние парктроники. Когда понял свой промах и решил изменить комплектацию, было поздно что-либо менять.

Люк герметичен, не тянет. Поднесите руку к любому стеклу двери - ощущения те же, немного чувствуется холод, не более того. С прогревом салона нет проблем ни с открытой, ни с закрытой шторкой люка.
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Салон греется от АКБ, двигатель греется от теплого антифриза который нагрел котел, антифриз гоняется насосом который работает от АКБ. При вебосте есть правило что время работы котла в день должно быть меньше чем время движения в день.

Отправлено с моего GT-P7300 через Tapatalk
 

stas_rsv

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
СПб - Рига
Автомобиль
golf plus 1.6 2008г. -> tiguan T&Fld 2.0 TDI
Отличная тема. Нечасто на форуме встречается машина немецкой сборки, особенно в сочетании с грамотным водителем.
Отдельное спасибо за описание эксплуатации панорамного люка, ибо и на свою машинку, по настоянию супруги, заказал, но все-таки сомнения оставались.
 

pozdnyakov

Участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
118
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sochi Edition
Классно! Решил пошерстить и не нашел опции с панорамным люком (смотрел тут)
Наверное нету такой опции уже?
 

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
Давненько меня тут не было :)

По иронии судьбы прямо сейчас прохожу ТО-2 в СЦ. Пробег 22800. Гарантия заканчивается в мае, т.е. через 8-мь дней. За 2-а года перегорела лампа фонаря заднего хода справа и сейчас должны почистить и смазать направляющие люка - все работает, но при открывании/закрывании стал скрипеть, как телега.

Добавлено через 7 минут
Классно! Решил пошерстить и не нашел опции с панорамным люком (смотрел тут)
Наверное нету такой опции уже?

Да, белорусские Тигуаны сравнялись опциями с российскими. Зато на российских за прошедшие 2-а года появились опции, которых раньше не было. Например прямо сейчас я смотрю на R-ку, да еще и с панорамной крышей! Вебаста, Кесси, коричневый цвет кузова и коричневый кожаный салон - все это стало доступным в России. Электроуправляемой подвески пока вроде нет... Обратная сторона - подорожание а/м: если в 2012 году, когда я покупал а/м, моя комплектация была по тигуановским меркам дорогой, то сейчас калужский Тиг в хорошей комплектации стоит схожую сумму. И при этом в нем все равно нет "моих" опций...
 
Последнее редактирование:

Friend

Участник
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
138
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Забавное совпадение, лампочка стопа правого фонаря выдала ошибку в СЦ на пробеге 7500, конечно поменяли.
Направляющие люка тоже смазали при пробеге 22500.
 

Friend

Участник
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
138
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
У правой фары слазит кожа...что это и как у Вас?
 

Вложения

  • IMAG0713.jpg
    IMAG0713.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 57

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
Расширение ТО-3, включающее замену тормозной жидкости и масла в Халдексе, пройдено на пробеге 28300 км. Из неисправностей - снова перегорела лампа заднего хода :)

Стоимость ТО-3 составила порядка 20 тыс. А/м продан новому владельцу в отличном состоянии. Всем удачи :az:
 
Сверху Снизу