Composition Colour - штатная голова на тигуан 2016 м/г

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=AJrHc0WFrZQ на видео где СС с камерой, поясните люди знающие
Ну во первых это СС с пакетом коннект, а во вторых это башка для Америки наверное, у них там несколько другие головы в принципе. Вообще в штатах можно было и тигуан1 купить с СС и камерой, а у нас нельзя в принципе.

ПыСы : меня не оставляет мысль что и у нас можно подключить камеру к башке СС с БТ, но опытного экземпляра мне не попалось)
 
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Ну во первых это СС с пакетом коннект, а во вторых это башка для Америки наверное, у них там несколько другие головы в принципе. Вообще в штатах можно было и тигуан1 купить с СС и камерой, а у нас нельзя в принципе.

ПыСы : меня не оставляет мысль что и у нас можно подключить камеру к башке СС с БТ, но опытного экземпляра мне не попалось)

у меня "башка" с коннектом,можно ли как то посмотреть не разбирая машину?
вот разъемы с такой же "башки"
https://23.img.avito.st/640x480/4150654223.jpg

Добавлено через 39 минут
Phin, https://www.nav.tv/manufacturer/volkswagen англичани предлагаю какой то кит...вообщем мрак...

а вот как они это решают https://www.nav.tv/sites/www.nav.tv/files/navtv-technical/revcam-vw7.pdf
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
у меня "башка" с коннектом,можно ли как то посмотреть не разбирая машину?
вот разъемы с такой же "башки"
https://23.img.avito.st/640x480/4150654223.jpg

Добавлено через 39 минут
Phin, https://www.nav.tv/manufacturer/volkswagen англичани предлагаю какой то кит...вообщем мрак...

а вот как они это решают https://www.nav.tv/sites/www.nav.tv/files/navtv-technical/revcam-vw7.pdf
А где там про СС для РQ?

Добавлено через 1 минуту
Не разбирая машину, если боитесь, думаю вам можно даже не начинать.
 
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Phin, вот ссылка https://youtu.be/3ScuYbEFSY4 на видео тот же СС но волшебная кнопка Саr мне не дает покоя , почему ее нет у нас, фуфлагин даже здесь обделил тигуан, почему на Swing II можно подключить камеру, а у нас нет...:confused:
как обстоят дела с новыми прошивками на блок СС вы не в курсе?
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Phin, вот ссылка https://youtu.be/3ScuYbEFSY4 на видео тот же СС но волшебная кнопка Саr мне не дает покоя , почему ее нет у нас, фуфлагин даже здесь обделил тигуан, почему на Swing II можно подключить камеру, а у нас нет...:confused:
как обстоят дела с новыми прошивками на блок СС вы не в курсе?
Вы издеваетесь? Вы привели видео с гольфом 7.Он на mqb платформе.Загляните в раздел второго тиги и найдите подобную голову там с кнопкой car и т.д.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Ну во первых это СС с пакетом коннект, а во вторых это башка для Америки наверное, у них там несколько другие головы в принципе. Вообще в штатах можно было и тигуан1 купить с СС и камерой, а у нас нельзя в принципе.

ПыСы : меня не оставляет мысль что и у нас можно подключить камеру к башке СС с БТ, но опытного экземпляра мне не попалось)

Вы правы, касательно Америки вот парт номер 561 035 150 отличие только в кнопке правой верхней "AM/FM" и с конфигом C99R вот она способна переварить сигнал с камеры ЗВ.

там же есть с номерами как и у нас 1К8 035 150 со след. буквами D,E, H, L
но они не поддерживают. они все с конфигом С97N
 

phk666

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
теперь Tiguan CAWA 2.0 170 АКПП
А кто-нибудь на composition colour активировал инженерное меню, через vcdscom? Там можно посмотреть напряжение батареи, плюс куча настроек. Что-нибудь полезное настраивали?
d768ae4ee0fa30c79b7f723ac32107c4.jpg
5ae2f2ce9485898a8b19eaeaa48acc86.jpg


Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Добавлено через 4 минуты
А кто-нибудь на composition colour активировал инженерное меню, через vcdscom? Там можно посмотреть напряжение батареи, плюс куча настроек. Что-нибудь полезное настраивали?
d768ae4ee0fa30c79b7f723ac32107c4.jpg
5ae2f2ce9485898a8b19eaeaa48acc86.jpg


Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Еще отмечу, что удалось включить запись логов на магнитоле на флешку. Может писать с какой-то своей периодичностью текущую скорость и обороты. Ну и бонусом к этому еще много чего пишет, но какой-то своей внутренней инфы.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

2baloo

Новичок
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan
Подскажите кто знает, плз
В другой ветке спросил, тишина , поиск не Але, тигуан 2016 T&F судя по номеру и картинкам стоит composition colour,
Пытался через Васю поставить настройки от суперба, 56 блок радио не соединяет, 47 аккустика тоже, навигация тоже, через блок5F только один байт с выбором
not code
beattle
Polo
Jetta
Touran
Transporter
обрадовался как ребенок, поставил джетту , теперь думаю а может это вовсе не то и не для этого ? ((((
 

Oppa

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан 122 лс
Кто знает, какие функции есть в этом аппарате ? 1K8035150H !
 

Вложения

  • 1D360876-1F69-46B1-96F8-09CC00CA69D5.jpg
    1D360876-1F69-46B1-96F8-09CC00CA69D5.jpg
    19.8 KB · Просмотры: 68
  • 909D2EE1-8661-45ED-8FAC-4F0B8C224FD4.jpg
    909D2EE1-8661-45ED-8FAC-4F0B8C224FD4.jpg
    15 KB · Просмотры: 57

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Судя по всему бт и усб
Тол ко кто их будет активировать)?
 

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
244
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
желтенький разъем не для камеры?)
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
нет
это провод к юсб блоку
видеовход в квадлоке два пина


Отправлено с [emoji337]
 

Oppa

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан 122 лс
Судя по всему бт и усб
Тол ко кто их будет активировать)?

Поставил на свой Тигуан 2013 года СС от Тигуана 2016 года - все нормально встало через переходник квадлок и заработало - и блютуз , и звук отличный .и флешки 32 Гб читает ...но не долго я радовался , через три дня вылезло «Активирована защита компонентов» :mad: Видимо сработал по счетчику включений .
Тему просмотрел - но точного ответа так и не нашёл : возможно ли убрать эту «АЗК» ?
В итоге если все таки на мое Авто не получится установить , то хотя бы на другие vw от 2016 года без проблем можно будет его установить ?
Спасибо за ранее тому кто знает и поделится ответом
 

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
244
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
если ставить на авто от 16 года - дилер сможет снять защиту, но блютуз не заработает(. Есть люди, которые СМ разлочивают, может и СС можно, только небюджетно получается (по крайней мере предложение по СМ, что я нашел) - смысла, наверное, нет.
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
если ставить на авто от 16 года - дилер сможет снять защиту, но блютуз не заработает(. Есть люди, которые СМ разлочивают, может и СС можно, только небюджетно получается (по крайней мере предложение по СМ, что я нашел) - смысла, наверное, нет.
заработает, просто надо эту опцию оплатить. :)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
заработает, просто надо эту опцию оплатить. :)
Для этой башки это не имеет особого смысла. Башка бюджетная, и вваливать в неё деньги легальной активацией либо разлочкой не имеет особого смысла.... Имхо
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Привет всем! Ребята, как вернуть заставку при включении Composition Color "Welcome to Фуфлагин:) " ? через инженерное меню не хочет ставиться ... Software reset делал не помогло:confused:
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Вопрос снят, проблема решена.
 

N1kolskiy

Новичок
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2016
Замена Composition Colour на Composition Media/ RCD 330+

Всем привет!
Есть вопрос по поводу замены магнитолы. Сразу оговорюсь, я новенький на форуме, как и новенький в «ВАГовладении». До этого владел киа рио, там с установкой магнитолы было все максимально просто: достал старую и воткнул новую.
В тигуане, как я понимаю, этот путь будет сильно длиннее.
Собственно возвращаюсь к теме поста.
Купил я себе с рук нулевый Тигуан 16 года 1го поколения, всем он хорош, кроме магнитолы, а именно Composition Colour. Никогда бы не подумал, что цветная сенсорная магнитола может быть настолько скудна в плане функционала. Собственно встал вопрос о замене.
По началу я думал заказать на али RCD 330+ с карплеем и андроид авто, что собственно почти и сделал, но тут наткнулся в интернетах на такую оригинальную магнитолу, как Composition Media.
Если в RCD 330+ usb вход стоит с лицевой стороны, то у Меdia на фотках я такого не рассмотрел. Если я правильно понимаю, то телефоны подключаются в usb под климатом, где в моем случае стоит прикуриватель, у меня комплектация с пепельницей.
Собственно вопрос к знатокам (надеюсь такие найдутся), стоит ли заморачиваться с Media? Реально ли заменить блок прикуривателя на блок usb + aux? Вообще я правильно ли понял что телефон к магнитоле подключается там? Помимо самой магнитолы нужно что-то еще покупать?
Я просто очень болезный в плане эстетики, глянцевый хром RCD 330+ на фоне оригинального, матового будет выглядеть хуже, и будет меня расстраивать. Поэтому хотелось бы оригинальное гу.
Очень прошу не кидаться в меня шишками и заранее сильно благодарю за ответы.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Rcd330 и есть оригинальное гу, впрочем и как СМ.
Только бюджет на 330 от 12000
А бюджет на СМ от 25000, поскольку вы должны понимать - там надо ломать защиту и активировать все функции, и с этим точно не к од. + Микрофон от 700 + usb сам стоит от 3000.
 
Сверху Снизу