Composition Media и App-Connect

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
5G0035222E
в емексе в 3 раза дешевле, чем на али.
 

хан088

Участник
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN II 1.4 TSI 150

Lemmy_X

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП-Krypton-CLUB-4WD

хан088

Участник
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN II 1.4 TSI 150
Установил панельку USB/AUX. Все советовали, да и сам хотел в подлокотник, но потом передумал и поставил так.
 

Вложения

  • 20161013_153500.jpg
    20161013_153500.jpg
    99.5 KB · Просмотры: 163
  • 20161012_132635.jpg
    20161012_132635.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 141
  • 20161013_141756.jpg
    20161013_141756.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 133
  • 20161013_142013.jpg
    20161013_142013.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 144
  • 20161013_154048.jpg
    20161013_154048.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 155

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Никто СМ не вскрывал? Там MOST шина не заныкана случаем?
 

DrDen81

Новичок
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0 TSI
Composition media и навигационный блок.

После покупки Тигуана пару месяцев назад неожиданно для себя обнаружил ряд заблокированного функционала в Composition Media таких как App Connect и голосовое управление. Задумался расширить возможности магнитолы перечитал смежные темы на форуме и пришел к выводу, что разблокировка у ОД будет стоить не малых денег, а профит весьма не большой. Так или иначе, но большинство участников форума (да и я тоже) желали бы видеть на этом головном устройстве обыкновенную навигацию будь то google map или яндекс карты. И тут, шерстя просторы интернета, я натыкаюсь на обзор одного человека как он к штатной магнитоле Compositio media подключил некий навигационный блок на ОС андроид со своим отдельным функционалом (любая навигация, проигрывание медиа файлов, подключение камеры и многое другое), но при этом весь функционал штатной магнитолы сохраняется. Все бы стало ясно для меня тогда, но данное оборудование он ставил на Golf 7. И я засомневался, а подойдет ли данный навигационный блок мне и есть ли такой же но 100% подходящий на мою СМ в Тигуане. Вопрос: есть ли среди форумчан люди, которые имеют опыт установки и использования такого навигационного блока и что вы вообще думаете о таком доп. оборудовании как навигационный блок.
Ссылка на тему в форуме vw golfclub.ru на которую я наткнулся.
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51107
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Врядли для нас такой сделают. Тигуановская СМ тупиковый одноблочный мутант. На других машинах такого нет, и на тиг2 будет уже другая СМ.
 

DrDen81

Новичок
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0 TSI

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Все эти блоки встают в разрыв между штатным экраном и штатным блоком медиасистемы. А в тигуане нет отдельного экрана, у нас блок и экран в одной коробке
 

DrDen81

Новичок
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0 TSI
Т.е. ничего не получится? Навигационных блоков нет для СМ в Тигуане?
 

o_dima

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Avenue
Друзья, кто активировал App-conect или у кого она уже была активирована с завода, можете проверить - Приложение HERE WeGo работает с ней в связке?
Просто, как я понял, приложений которые поддерживают эту штуку - по пальцам пересчитать, а для меня актуальны именно эти карты, привык к ним уже. И если оно не работает - то мне нет смысла и заморачиваться с этим...
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
206
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
Установил панельку USB/AUX. Все советовали, да и сам хотел в подлокотник, но потом передумал и поставил так.
А где Вы проводку брали? Может есть номерок? Спасибо
 

хан088

Участник
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN II 1.4 TSI 150

Stiggo

Новичок
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
МСК
Автомобиль
фв тиг
Подскажите, пожалуйста, следующее - тиг 2016 г.в., стоит штатная магнитола с доп.пакетом "навигация", т.е. карты ткнули на сд и поехали, работает. Арр Connect тоже работает, не работает голосовое управление и сообщения о трафике, RDS, соответственно при прослушивании радио нет ни названий станций, ни композиций. Я правильно понимаю, что в данном случае нужно дилера пинать, чтоб активировал всё бесплатно? Посмотрел в комплектации - написано composition media, плюс пакет "навигация" плюс пакет "мультимедиа"

Посмотрел на vw.ru пакет мультимедиа - написано
App-Connect
Discover Media
Интерфейсы AUX, USB и iPod
Камера заднего вида `Rear Assist`
Навигационный приемник
, по идее получается что RDS как минимум должно ж работать?
 
Последнее редактирование:

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Подскажите, пожалуйста, следующее - тиг 2016 г.в., стоит штатная магнитола с доп.пакетом "навигация", т.е. карты ткнули на сд и поехали, работает. Арр Connect тоже работает, не работает голосовое управление и сообщения о трафике, RDS, соответственно при прослушивании радио нет ни названий станций, ни композиций. Я правильно понимаю, что в данном случае нужно дилера пинать, чтоб активировал всё бесплатно? Посмотрел в комплектации - написано composition media, плюс пакет "навигация" плюс пакет "мультимедиа"

Посмотрел на vw.ru пакет мультимедиа - написано
App-Connect
Discover Media
Интерфейсы AUX, USB и iPod
Камера заднего вида `Rear Assist`
Навигационный приемник
, по идее получается что RDS как минимум должно ж работать?



Это по-моему в настройках включается. Самому можно
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
560
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
Stiggo, подъезжай Васей можно активировать. И есть предложение использовать вашу дискавери как донора для активации апп коннект на моей. Не уверен, но должно сработать
 

Мытник

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Caravelle T6
Stiggo, подъезжай Васей можно активировать. И есть предложение использовать вашу дискавери как донора для активации апп коннект на моей. Не уверен, но должно сработать

Приветствую. Активировать функцию app-connect можно только имея оригинальный код от фольксваген АГ. Без кодов ничего не получится. При активации кодов официалы связываются с сервером Фольксвагена онлайн и происходит привязка купленного кода к VIN номеру автомобиля.
У меня получилась следующая история. Хотел активировать app-connect на своей СМ на carawelle T6. Купил документ активации для этой функции код 5G0054830A. Заказывал в Германии. Дилер не смог мне активировать купленный код, так как он подходит только на легковые а/м фольксваген. Для коммерческих а/м будет реализован другой алгоритм активации функции app-connect. Я запрашивал по этому вопросу представительство фольксваген АГ в России, мне пришёл ответ, что до конца года способ активации на коммерческих авто этой функции будет доступен.
Короче, у меня есть официальный код для активации app-connect на СМ на легковом Фольксвагене. Если есть интерес, можем договориться. Могу предложить свой код. Думаю по цене договоримся. Пишите в лс, продолжим разговор.
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
560
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
Мытник, Я писал про активацию RDS и ТР. Как активируется апп коннект я знаю
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Мытник, Я писал про активацию RDS и ТР. Как активируется апп коннект я знаю



Надо обязательно снять твою голову и поставить к нему, потом назад )))) и рдс заработает у него))))
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
560
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
ruzvelt80, Нет, РДС и ТП активируется Васей в блоке 5F. Как ты пишешь активируется БТ, но не просто снять-поставить, а активировать базовые функции дилерским прибором
 
Сверху Снизу