Composition Media - возможности, кодировки и пр.

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
....как-то упорядочила станции радио....
Включаем Романтику, переключаем на первую страницу, жмем пару секунд на Вести, станция заменится - для Вестей обратная последовательность.
-- Этот способ я знаю и он не очень хорош -- теряется половина станций. И на экране КМ предусмотрено только 3 страницы по 6 логотипов. А найденных при сканировании станций около тридцати. И вот не нашел кнопки с "АвтоРадио" , хотя в списке она есть.
Но нашел вариант, как нужно сделать.
Нажимаю кнопку "список" и вижу список всех сканированных станций.
Выбираю станцию(ячейку памяти) и долго жму на нее -- вылетаю на страницу с логотипами, а звук слышен нажатой станции.
Выбираю кнопку для логотипа и снова долго жму. Всё. Радиостанция из списка запоминается на кнопки. Еще раз долго жму на нее -- иногда выскакивает логотип.

КМ Радио список.jpg

Там же в списке если нажимать справа, то появляется звездочка == "избранное".

Но у многих станций не появлялись логотипы. Набрал на ПК "скачать логотипы Радиостанций Москвы". Здесь нашел 125 логотипов RUS_20200331.zip
Скачал на флешку.
Кнопка Radio - раздел Настройки FM - раздел Логотипы станций. Появятся иконки со станциями, нажать на нужную, указать путь к рисунку (с карточки или USB).
Ну вот. Наконец то вставил кнопки в логотипами "Авто-Радио" , "Монте-Карло" и тд. А третью страницу оставил для другого региона, когда станции Москвы не ловятся. (Радио Талдом и др...)
:Boast1:
 

Полежаевский

Участник
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
349
Благодарности
99
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет! Сейчас сделал небольшую акцию и может это будет кому-то интересно!
Активация App connect, голосового управления, Sport меню, разблокировка VIM (video in motion) за 6500 комплекс.
Если что, пишите в ЛС или звоните +7925ООО3534
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Dmitriy09, Точно по возможности вывода навигации не скажу, но по каталогу запчастей альтернатив у этой приборки нет, т.е. по железу номер будет такой же вне зависимости от версии мультимедии. Различия были ранее, где 5NA920790A и 5NA920790D шли, вроде как, без поддержки навигации.
А в остальном специалисты расставят точки над ё, можно ли вывести на вашу навигацию. Возможно, на это есть какие-то софтовые ограничения.
Насколько я понял ревизии по "С" включительно были 12", 790 - без навигации, 791 - с навигацией. Ревизия "D" аналогично, но уже 10". 790Е - 10" с навигацией под MIB3.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Нет, не правильно:

3G0 920 790E это 10" на миб2 - без навигации их не бывает
3G0 920 320B это 10" на миб3 - без навигации их не бывает
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II

Sash153

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
52
Благодарности
28
Автомобиль
VW Tiguan 2
Прошивки для Г.У., в частности Composition Media
mibsolution.one
Логин: guest
Пароль: guest
MQB_Solution -> MST2-DELPHI -> Firmware -> VW -> EU
 
Последнее редактирование:

vovan081

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Ростов на дону
Автомобиль
Tiguan
99,9WE не имело АРР с в любом наборе пакетов к нему, ICC на Тигуане с завода не бывает в принципе, зачем выдумывать то чего нет?
Специально для неверующих на винтере с пакетами котфорт +тревел голова идет 824с с апп конектом более того на комплектации GO ап конек активирован с завода
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Специально для неверующих на винтере с пакетами котфорт +тревел голова идет 824с с апп конектом более того на комплектации GO ап конек активирован с завода
Специально для любителей что-нибудь написать, где здесь противоречие с написанным мною выше и причём здесь Go?-В Respect+ тоже есть и что дальше?
 

vovan081

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Ростов на дону
Автомобиль
Tiguan
но вы же утверждаете что нету в винтере апп конекта
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
но вы же утверждаете что нету в винтере апп конекта
Прочитайте внимательное что я написал выше про АРР. ICC не бывает, но я и его, и app connect, и voice, и perfomance monitor каждую неделю делаю людям на Тигуанах и не толькоsmile-emo
 

Prozet72

Новичок
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Status+ 2021
-- Этот способ я знаю и он не очень хорош -- теряется половина станций. И на экране КМ предусмотрено только 3 страницы по 6 логотипов. А найденных при сканировании станций около тридцати. И вот не нашел кнопки с "АвтоРадио" , хотя в списке она есть.
Но нашел вариант, как нужно сделать.
Нажимаю кнопку "список" и вижу список всех сканированных станций.
Выбираю станцию(ячейку памяти) и долго жму на нее -- вылетаю на страницу с логотипами, а звук слышен нажатой станции.
Выбираю кнопку для логотипа и снова долго жму. Всё. Радиостанция из списка запоминается на кнопки. Еще раз долго жму на нее -- иногда выскакивает логотип.

Посмотреть вложение 119989

Там же в списке если нажимать справа, то появляется звездочка == "избранное".

Но у многих станций не появлялись логотипы. Набрал на ПК "скачать логотипы Радиостанций Москвы". Здесь нашел 125 логотипов RUS_20200331.zip
Скачал на флешку.
Кнопка Radio - раздел Настройки FM - раздел Логотипы станций. Появятся иконки со станциями, нажать на нужную, указать путь к рисунку (с карточки или USB).
Ну вот. Наконец то вставил кнопки в логотипами "Авто-Радио" , "Монте-Карло" и тд. А третью страницу оставил для другого региона, когда станции Москвы не ловятся. (Радио Талдом и др...)
:Boast1:
Подскажите кто-нибудь. Тигуан Статус Плюс февраль 2021...Не могу понять логику с логотипами. Скачал, записал на флэшку, но выбирать флэшку не предлагает. Хотя логотипы у него внутри есть...но впечатление, что он знает какой логотип должен быть на определенной частоте. В Вологде частоты видимо другие и он как-то автоматически предлагает логотип другой станции...Выбираешь не Москву а Санкт Петербург - другие логотипы...а как непосредственно ему указать?
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
Prozet72,
-- На странице Радио есть:
-> раздел Настройки FM -> раздел Логотипы станций.
Появятся иконки со станциями, нажать на нужную, указать путь к рисунку (с карточки или USB).

п.с. И часть логотипов уже предустановлены(записаны) дилером VW в ГУ. Но у них свой короткий стандартный список для страны....
 

Prozet72

Новичок
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Status+ 2021
Prozet72,
-- На странице Радио есть:
-> раздел Настройки FM -> раздел Логотипы станций.
Появятся иконки со станциями, нажать на нужную, указать путь к рисунку (с карточки или USB).

п.с. И часть логотипов уже предустановлены(записаны) дилером VW в ГУ. Но у них свой короткий стандартный список для страны....

IMG_20210407_155701.jpg IMG_20210407_155708.jpg IMG_20210407_155723.jpg IMG_20210407_155727.jpg IMG_20210407_155736.jpg IMG_20210407_155739.jpg
 

Prozet72

Новичок
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Status+ 2021
Prozet72,
-- На странице Радио есть:
-> раздел Настройки FM -> раздел Логотипы станций.
Появятся иконки со станциями, нажать на нужную, указать путь к рисунку (с карточки или USB).

п.с. И часть логотипов уже предустановлены(записаны) дилером VW в ГУ. Но у них свой короткий стандартный список для страны....
Вот там где я показываю на 106.5 - это у нас Юмор ФМ - выбираю - и ...без логотипа - пусто.
А там где я показываю на ЮМОР ФМ - это у нас ДиФМ - но - я выбирал и Москву и Питер и там как-то сами появились иконки юмора и европы.....и ничего я изменить не могу - выбор только из них
 
Последнее редактирование:

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
Подскажите кто-нибудь. Тигуан Статус Плюс февраль 2021...Не могу понять логику с логотипами. Скачал, записал на флэшку, но выбирать флэшку не предлагает.
Логотипы на флешке в распакованном виде? ГУ флешку в принципе видит? Если перейти например в раздел музыки, ГУ предлагает выбрать флешку в качестве источника музыки?
Попробуйте отформатировать флешку в FAT32 или exFAT.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
AleksPW, у него mib3, они в прошивке лежат, с карты/usb как на mib2 их не поставить, только то что зашито в юнит с завода
 

Prozet72

Новичок
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Status+ 2021
Сверху Снизу