Composition Media - возможности, кодировки и пр.

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Получается этот донгл вполне заменит андроид бокс?
Да. Но в ГУ должна быть поддержка android auto.
Есть аналогичный блок в 4 раза дороже, который работает через carplay, но тоже загружает андроид.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,049
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Получается этот донгл вполне заменит андроид бокс?
Если есть апп коннект, то возможно. Правда это не известная приблуда, есть более популярная на алиэкспресс для айфонолюбов, избавляет от проводов, на андроид тоже наверное есть.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Правда это не известная приблуда, есть более популярная на алиэкспресс для айфонолюбов, избавляет от проводов, на андроид тоже наверное есть.
с той приблудой получишь оригинальный интерфейс carplay - т.е. урезанный в плане функционала. С этим же донглом - полноценный андроид, а не андроид авто.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
с той приблудой получишь оригинальный интерфейс carplay - т.е. урезанный в плане функционала. С этим же донглом - полноценный андроид, а не андроид авто.
Вот когда будет хороший обзор и отзывы, что «это» есть на самом деле и как это работает на наших машинах по сравнению с известными Боксами, тогда можно думать. Пока это неизвестный черт в табакерке с рекламными ссылками. Вы не дистрибьютер случаем? Уж больно как-то педалируете этот девайс.
 

SNC

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan WE 1.4 4 motion
На этой же краудфандинговой площадке есть устройство позволяющее организовать AA Wireless. Может кому то будет интересно.
AAWireless
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
На этой же краудфандинговой площадке есть устройство позволяющее организовать AA Wireless. Может кому то будет интересно.
AAWireless
Если это краудфандинговая площадка, то как я понимаю идёт только сбор средств на выпуск этой приблуды.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Вот когда будет хороший обзор и отзывы, что «это» есть на самом деле и как это работает на наших машинах по сравнению с известными Боксами, тогда можно думать. Пока это неизвестный черт в табакерке с рекламными ссылками. Вы не дистрибьютер случаем? Уж больно как-то педалируете этот девайс.
нет, не дистрибьютер, на 4пда прочитал.
сам жду обзоров, имхо это лучше чем вкрячивать андроид бокс :)
еще есть такое: Q-Link
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
идёт только сбор средств на выпуск этой приблуды.
Да, с aawireless пока ситуация похуже чем с карплеем. Пока только прототип, а само соединение происходит довольно долго, до 30 сек.
в общем то это и убивает весь юзер экспириенс, как и с миррорлинком.
 

SNC

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan WE 1.4 4 motion
Если это краудфандинговая площадка, то как я понимаю идёт только сбор средств на выпуск этой приблуды.
В феврале они обещают отправить 2100 устройств вне ЕС.
Я заказал, когда девайс придет расскажу что за зверь.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Mexys

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
нет, не дистрибьютер, на 4пда прочитал.
сам жду обзоров, имхо это лучше чем вкрячивать андроид бокс :)
еще есть такое: Q-Link
прошу прощения, но за такие деньги такое тормознутое урезанное ..вно даром не нать. в данный момент за гораздо меньшие деньги, быстрее, с большим функционалом лидерами пока являются только AB, типа DZ-218. Стоит ли покупать Универсальный мультимедийный блок для потоковой передачи Android Q-Link - 15 отзывов на Яндекс.Маркете
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
прошу прощения, но за такие деньги такое тормознутое урезанное ..вно даром не нать. в данный момент за гораздо меньшие деньги, быстрее, с большим функционалом лидерами пока являются только AB
Так я сразу сказал, 25к это писец за такое решение, это ж по сути андроид донгл, только работающий по протоколу карплей. Цена с потолка похоже, для тех у кого в машине есть карплей, но нет андроид авто.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Так я сразу сказал, 25к это писец за такое решение, это ж по сути андроид донгл, только работающий по протоколу карплей. Цена с потолка похоже, для тех у кого в машине есть карплей, но нет андроид авто.
А такое бывает?
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
-- Помогите разобраться:
Подключил Андроид-бокс(АБ) к Композишн-Медиа(ГУ), но звук нормально не переключается.
Для переключения между АБ и ГУ провожу рукой слева-направо или два пальца по экрану вниз.

Итак:
1. Включаю зажигание, попадаю в ГУ, режим "Радио" -- Картинка радиоприемника, Звук радио.
2. Провожу рукой, попадаю в АБ, запускаю музыку -- Картинка граммофона с треком, но Звук опять радио. Не переключился!
3. Провожу рукой, попадаю в ГУ, жму Медиа>>AUX -- Картинка "AUX", включается звук музыки с АБ. (Должно сохраниться?)
4. Жму "Радио" на ГУ -- Картинка радиоприемника, Звук радио.
5. Провожу рукой, попадаю в АБ, "музыка" -- Картинка граммофона с треком, но Звук опять радио. Снова Не переключился!
Снова надо лезть в ГУ и жать Медиа>>AUX и возвращаться в АБ -- тогда Звук музыки, в противном случае радио с ГУ.
Мне казалось, что настройка должна была сохраниться...

Почему автоматически не переключается звук при переходе с ГУ на АБ ?
Кто виноват, ГУ или АБ, что нет переключения?

п.с. Блютуз на ГУ отключил, так что он вроде не причем.
Но блютуз мне будет нужен для телефона -- привык к разговорам Хэндс-фри...
И жгут с разъемами прозвонил -- проводка цела. Передергивал разъемы несколько раз -- не помогает.
Жал "Вкл-Ресет" на АБ -- изменений нет...
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
Покупал свой we в конце июля, комплектация с пакетом комфорт плюс. Апп конект присутствовала сразу, усилитель повторитель голоса тоже имеется, находится в настройках звука. До тиги была Октавия а7 с болеро самой первой версии, без бт, голосового управления и других фишек. И решил я как-то исправить эту ситуацию. Заказал у парняги самую новую болеро со снятой защитой компонентов, разлочеными функциями и т.д. Заменил под новую болеро руль на трёх спицевый и с необходимыми кнопками, прокинул провода и установил микрофон, заменил usb разъём на разъём с поддержкой быстрой зарядки, всё закодировал, активировал. На всё это я потратил немало времени и денег. Что я получил в итоге, а получил я больший по размерам экран, бт, телефон, голосовое управление и возможность установить оригинальную камеру, которая стоит как крыло самолёта. Сейчас в тиге у меня этот функционал весь имеется с завода. Из всех этих функции полезные только две, это камера, так как оригинальная с омывателем реально хороша и бт с телефоном. Остальное не нужный хлам, который на пару раз поиграть и забыть. По этому тем кто хочет менять ГУ только из-за апп коннекта хочу посоветовать сто раз подумать так как он не стоит всех тех денег и усилий, не с его функционалом. Сейчас после Октавии в которой постоянно, что-то кодировал, активировал, доустанавливал, на тиге просто езжу и кайфую так как при покупке сразу смотрел, чтобы в машине были все те функции, которые мне реально нужны и которых не хватало на Октавии. Про звук компота, вся эта лабуда с параметрией всего лишь плацебо, помню когда вся эта история начиналась в 2014 году как все восхищались изменением звука в лучшую сторону при изменении кодировки, а потом также удивлялись тому, что звук через пару дней становился прежним. Тогда же пошла в народ теория, что кодировка слетает где-то там, что надо кодировать более крутыми приборами, чтобы наверняка, но только ничего нигде не слетало, просто срабатывал эффект, что раз, что-то там кодирнули значит должно поменяться. ? На этих гу звук можно улучшить только одним способом и он не программный, а железный то есть поменять акустику, зашумить двери, установить усилитель и всё тогда реально классно заиграет. А вся эта параметрия тупо снимает ограничение по громкости и позволяет встроенному в гу усилителю заходить в зону максимальных искажений, что-то порядка 10%. Кто любит слушать одни басы и кашу из остального, в принципе сойдёт и для них это реально как улучшение звука слышится. У меня на Октавии новая болеро как раз была с такой параметрией, есть с чем сравнивать, по началу тоже был вау эффект от громкости, но он быстро прошёл и даже начал напрягать. Так, что не спешите отстёгивать кровные за всякие сомнительные вещи. И ещё, чтобы понять нужна тебе та или иная функция, иногда надо с ней поездить хотя бы недельку. Я у своей Октавии за весь разлоченый функционал денег не платил делал всё сам и первым на просторах Рунета выложил все доступные кодировки в серии обучающих роликов на своём ютуб канале и бж драйва в конце 2013 года.
Много людей на них обучилось. Хорошее тогда было время, интересное, время экспериментов и изучения новой платформы. ? Иногда даже ностальгия одолевает. ?
 
Последнее редактирование:

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
Илья_М, видимо в настройках самого аб стоит воспроизведение звука через аукс. Гу тут не при делах, оно даже не знает про аб и работает сама по себе. Аб по сути у гу использует монитор и усилок, а остальной функционал реализует сам. Ну я так думаю, просто, я аб даже в руках не держал, но не думаю, что он как-то синхронизируется с ПО ГУ.
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
alsergeevich,
-- Спасибо!
Разобрался. Помогли в теме "
Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!"
А теперь появился вопрос к Композишн-Медиа.
Когда получал номера, то дочь мне настроила Радио:
Поставила логотипы станций(сейчас я научился).
Но главное, она как-то упорядочила станции -- на первой странице, станции которые мне больше нравятся, на второй средний музон, и на третьей отстой. ;)
Я тут сбрасывал в заводские настройки, сканировал по новой станции, зарядил логотипы.
А как упорядочить, чтобы, к примеру, "Вести" были на первой кнопке, а радио "Романтик" на второй и тд ?
Подскажите кто знает. :Help1:
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Покупал свой we в конце июля, комплектация с пакетом комфорт плюс. Апп конект присутствовала сразу, усилитель повторитель голоса тоже имеется, находится в настройках звука.
99,9WE не имело АРР с в любом наборе пакетов к нему, ICC на Тигуане с завода не бывает в принципе, зачем выдумывать то чего нет?
 
Сверху Снизу