CZDA Клуб кому за ....

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Тема о максимальном пробеге на тигуане2 с мотором на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA
Есть накатавшие 100+ тысяч?? были проблемы с эксплуатацией? поломки?
ну или хотя бы 50 тыс пробег имеется?? :cool:
на октавии просьба не ссылаться, там и вес не тот и аэродинамика и полного привода не бывает.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
675
Благодарности
780
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Все таки хорошая/надежная связка 1.4 dsg6 dq250 . Сейчас читаю драйв, на 2.0 то маслосьемные колпачки, то селикагель в антифризе, то мехатроник на dq500..
а какой расход приятный .. сегодня из пригорода в центр рязани 5,6 л/100 , до первого светофора вообще было 5,1 .. 20 км , в пути 35 минут , бенз 95 РН.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
а какой расход приятный .. сегодня из пригорода в центр рязани 5,6 л/100 , до первого светофора вообще было 5,1 .. 20 км , в пути 35 минут , бенз 95 РН.
Как вы так умудряеетесь? Нацчите меня. Вроде итак педаль газа глажу,езжу плавно,не прогреваю аато,только в морозы немного,а таких параметров никак не удаётся получить. Я самое меньшее получил 5,8,и то когда ехал на дальняк со скоростью 105-110 кмч,и то Тигуан провоцирует,хочется ехать быстрее,в последнее время стал немного быстрее и агрессивнее ездить,и расход стал ещё больше.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
675
Благодарности
780
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Как вы так умудряеетесь? Нацчите меня. Вроде итак педаль газа глажу,езжу плавно,не прогреваю аато,только в морозы немного,а таких параметров никак не удаётся получить. Я самое меньшее получил 5,8,и то когда ехал на дальняк со скоростью 105-110 кмч,и то Тигуан провоцирует,хочется ехать быстрее,в последнее время стал немного быстрее и агрессивнее ездить,и расход стал ещё больше.
Хз, может просто пенсия-стайл, спокойная езда без дерготни , что подтверждают тормозные колодки которые на всех семейных авто ходят очень подолгу . На тиге им ещё ходить и ходить, особенно передним . Пробег 60тк. На Октавии задние поменял весной на 80 , остаток ещё был 6 мм, перед родные пока.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Хз, может просто пенсия-стайл, спокойная езда без дерготни , что подтверждают тормозные колодки которые на всех семейных авто ходят очень подолгу . На тиге им ещё ходить и ходить, особенно передним . Пробег 60тк. На Октавии задние поменял весной на 80 , остаток ещё был 6 мм, перед родные пока.
Да я тоже езжу в основном в пенсрежиме,лишний раз на тормоз не нажимаю,заранее сбрасываю газ,колодки тоже нормально ходят,но тем не менее, есть ещё куда расти.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Я самое меньшее получил 5,8,и то когда ехал на дальняк со скоростью 105-110 кмч
А надо по ПДД, не более 90, попробуйте и удивитесь, тогда обгонять почти не придётся и тормозить/разгоняться.
Почти каждый день укладываюсь в 5 л., а при желании и 4 пару раз выжал , длительный обычно около 6л. Пробег 125, колодки все родные.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Хз, может просто пенсия-стайл, спокойная езда без дерготни , что подтверждают тормозные колодки которые на всех семейных авто ходят очень подолгу . На тиге им ещё ходить и ходить, особенно передним . Пробег 60тк. На Октавии задние поменял весной на 80 , остаток ещё был 6 мм, перед родные пока.
А зачем менять-то было?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GREENPEACE, да я то понимаю,но ездить 90 кмч это слишком тошнота,мне нравится ездить около 110 кмч (то бишь 90+20),а при такой скорости около 6 литров получается. Но признаюсь,изредка могу и потошнить,если никуда не спешу,и понимаю,что времени дохрена,равно как и 140 притопить,если сильно спешу.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: AlexSF

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
675
Благодарности
780
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Всем доброго времени суток!
Накатал на своём тиге более 200 тысяч километров. Из каких то замен кроме расходников менял левую переднюю ступицу,левый рычаг стабилизатор,блок управления кнопок стеклоподьемников на водительской двери,задние сайлентблоки передних рычагов.
Масло лью sintek 5w30 уже года полтора. Замена каждые 7,5 тысяч.
В общем и целом автомобилем доволен,менять пока не планирую,да и на что с такими то ценами!))) Думаю ещё прослужит мне пару лет.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Хоть это отдельная тема, у меня средний расход за все время то ли 8, то ли 9 литров, так что радоваться отдельно полученным результатам надо с осторожностью, но с другой стороны, я никогда цифр ниже 7 с чем-то, кажется, не видел. Может, 6,9—6,8 минимум.

В остальном, возвращаясь к основному обсуждению, пробег у меня перешагнул за 100 тысяч. За 6 лет никаких проблем и поломок не было. Менял только заржавевшие тормозные диски и разбитые лобовые стекла, подкрашивал сколы и жучки. Относительно недавно захандрил датчик качества воздуха, поступающего в салон, и уже вторую зиму подглючивает изи опен (хотя сейчас работает исправно). В общем, каких-либо претензий мне предъявлять не к чему, дополнительных затрат тоже не было. Обслуживаю сам, масло в моторе меняю на пробеге 7,5—10 тысяч, остальное — по регламенту или с небольшим его опережением. Расходники исключительно оригинал.

Выглядит смешно и странно, что даже пробег в 100 тысяч становится поводом «похвалиться», но факт остается фактом. Учитывая сложившуюся обстановку, менять машину уже давно не планирую, так что очень надеюсь, что за следующие 6 лет и 100К пробега ничего серьезного не развалится, хотя морально я к этому готов.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Тоже изначально думал,что поезжу года 3-4,и поменяю машину,как раньше и делал,то теперь думаю буду ездить дольше,так как альтернатив нет и не предвидится,возможно если только подвернётся более свежий Тиг рестайл с небольшим пробегом,то возможно обменяю со своей доплатой. Китай однозначно нет,когда-нибудь, лет так через 10-15 возможно,но сейчас даже на год вперёд загадывать не стоит,пока ситуация в🌍 не даёт поводов загадывать на такую долгую перспективу.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Хоть это отдельная тема, у меня средний расход за все время то ли 8, то ли 9 литров, так что радоваться отдельно полученным результатам надо с осторожностью, но с другой стороны, я никогда цифр ниже 7 с чем-то, кажется, не видел. Может, 6,9—6,8 минимум.

В остальном, возвращаясь к основному обсуждению, пробег у меня перешагнул за 100 тысяч. За 6 лет никаких проблем и поломок не было. Менял только заржавевшие тормозные диски и разбитые лобовые стекла, подкрашивал сколы и жучки. Относительно недавно захандрил датчик качества воздуха, поступающего в салон, и уже вторую зиму подглючивает изи опен (хотя сейчас работает исправно). В общем, каких-либо претензий мне предъявлять не к чему, дополнительных затрат тоже не было. Обслуживаю сам, масло в моторе меняю на пробеге 7,5—10 тысяч, остальное — по регламенту или с небольшим его опережением. Расходники исключительно оригинал.

Выглядит смешно и странно, что даже пробег в 100 тысяч становится поводом «похвалиться», но факт остается фактом. Учитывая сложившуюся обстановку, менять машину уже давно не планирую, так что очень надеюсь, что за следующие 6 лет и 100К пробега ничего серьезного не развалится, хотя морально я к этому готов.
Так,а что там по жучкам,можно поподробнее?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Так,а что там по жучкам,можно поподробнее?
На передней кромке капота и кромке крыши над лобовым стеклом у меня в какой-то момент накопилось множество вспучиваний краски, в т.ч. с коррозией. Вскрывал канцелярским ножом, закрашивал оригинальным набором от ВАГа. Уже описывал это в профильной ветке форума. Никаких скоропалительных выводов о качестве окраски всей машины из этого не делаю, да и какая разница уже теперь, собственно. Красить ни локально, ни тем более поэлементно не собираюсь. Хоть бородавок этих более 20 на капоте и пяток на крыше — новых особо не появляется, а мои подкрасы отлично держатся. Так что в плане лкп на дистанции я тоже вполне доволен, потому что пылинки с машины не сдуваю, а езжу на ней. За каждой коцкой и царапинкой бегать — сизифов труд в принципе. То камень прилетит, то сосед по парковке дверью саданет — короче, пустое. А вот хром, как ни странно, вполне себе цел, хотя в этих ваших интернетах говорили, что он слабый. :)
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
На передней кромке капота и кромке крыши над лобовым стеклом у меня в какой-то момент накопилось множество вспучиваний краски, в т.ч. с коррозией. Вскрывал канцелярским ножом, закрашивал оригинальным набором от ВАГа. Уже описывал это в профильной ветке форума. Никаких скоропалительных выводов о качестве окраски всей машины из этого не делаю, да и какая разница уже теперь, собственно. Красить ни локально, ни тем более поэлементно не собираюсь. Хоть бородавок этих более 20 на капоте и пяток на крыше — новых особо не появляется, а мои подкрасы отлично держатся. Так что в плане лкп на дистанции я тоже вполне доволен, потому что пылинки с машины не сдуваю, а езжу на ней. За каждой коцкой и царапинкой бегать — сизифов труд в принципе. То камень прилетит, то сосед по парковке дверью саданет — короче, пустое. А вот хром, как ни странно, вполне себе цел, хотя в этих ваших интернетах говорили, что он слабый. :)
А точно ли там жучки были? Просто я уже описывал,что подумал,что на дверях у меня жучки,а это просто скол со вспучиванием краски,счистил краску,а там серенький цинк,никакой ржавчины и коррозии.
Сколы сразу подкрашиваю,от греха подальше,как помою машину,так сразу вижу сколы,ЛКП сейчас на современных авто очень нежное.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Кстати читал или смотрел где-то,вроде как у нас передние крылья и капот алюминиевые,значит коррозия им не страшна.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Кстати читал или смотрел где-то,вроде как у нас передние крылья и капот алюминиевые,значит коррозия им не страшна.
Да ладно?! Вы же в частном доме живете и гараж под боком, снимите магнитик с холодильника и сходите, проверьте ;) И будем правду знать, а не слухи транслировать.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Менял колёса на летние - показалось что осталось мм-ра 4 . Ну а когда почистил и снял суппорт.. Дальше думаю понятно ;)
Нет, не понятно
А зачем менять если остаток 4 мм…?
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
675
Благодарности
780
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Внутрення колодка имеет больший износ. Такой сюрпрайс
Это раз, хотя разница мизер .. Новые колодки уже были и приспособа для сжатия, суппорт откручен и повод смазать и почистить всё.. Так что поменял, чтобы больше не лазить ещё лет 5 минимум..
 
Сверху Снизу