CZDA Клуб кому за ....

ES-Auto

gundos

Завсегдатай
Благодарности
260
Автомобиль
Тига
Тема о максимальном пробеге на тигуане2 с мотором на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA
Есть накатавшие 100+ тысяч?? были проблемы с эксплуатацией? поломки?
ну или хотя бы 50 тыс пробег имеется?? :cool:
на октавии просьба не ссылаться, там и вес не тот и аэродинамика и полного привода не бывает.

Dmitriy.by

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Доброго дня, коллеги! Надумал взять тигу 2017 г.в. 150 л.с. с пробегом в 100 000 километров в максимальной комплектации. По словам владельца все было согласно регламента и только расходники, проблем на сейчас нет!
Что посоветуете?

Dmitriy.by

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Доброго дня, коллеги! Надумал взять тигу 2017 г.в. 150 л.с. с пробегом в 100 000 километров в максимальной комплектации. По словам владельца все было согласно регламента и только расходники, проблем на сейчас нет!
Что посоветуете?

Igor100

Участник
Благодарности
44
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Посоветую за свой счет сделать диагностику авто у ОД с распечаткой данных.
Узнать менялось ли масло в DSG
В каком состоянии ремень ГРМ
Бумагами может владелец подтвердить как и где обслуживалась машина эти 100 тык?
Ну, а дальше включай "чуйку" и прокатись на машинке и попробуй "уронить" в цене ))

DIONIS670

Завсегдатай
Благодарности
264
Автомобиль
Тигуан
Что посоветуете?
Если Вас пугает пробег в 100 тыщ, то думаю не стоит беспокоится

SauberF1

Гуру
Благодарности
1,820
Автомобиль
Tiguan NF
Что посоветуете?
На последние деньги, как и любую подержанную машину, покупать не стоит. 100К - это относительно небольшой пробег, но иметь деньги на ремонт в случае чего всё равно нужно, даже если машина в идеале для своего возраста.

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Благодарности
176
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Dmitriy.by,
Я согласен с коллегами и добавлю, нужно выбивать очень хорошую скидку, потому что у вас скоро подойдёт и резина вкруг и по подвеске вопросы и колодки с дисками вкруг и самое дорогое ТО с заменой всего я вся на очень неприличную сумму

DIONIS670

Завсегдатай
Благодарности
264
Автомобиль
Тигуан
Dmitriy.by,
Я согласен с коллегами и добавлю, нужно выбивать очень хорошую скидку, потому что у вас скоро подойдёт и резина вкруг и по подвеске вопросы и колодки с дисками вкруг и самое дорогое ТО с заменой всего я вся на очень неприличную сумму
Я бы из—за этого скидку делать не стал

-SV-

Новичок
Благодарности
2
Автомобиль
VW
Dmitriy.by,
И как эти вероятности должны волновать продавца? Есть товар в текущем заявленном состоянии, у него есть озвученная рыночная цена. Или т.к. её ещё страховать и заправлять придется то давай скинь 100тр? Смешно же.

Igor100

Участник
Благодарности
44
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
И как эти вероятности должны волновать продавца? Есть товар в текущем заявленном состоянии, у него есть озвученная рыночная цена. Или т.к. её ещё страховать и заправлять придется то давай скинь 100тр? Смешно же.
Неее... не смешно.
Это как "хитрый к мудрому в гости пришел".
Каждый соблюдает свой интерес.
Продавца должно волновать, как не упустить реального покупателя.
Если это не уникальная комплектация очень ликвидного автомобиля, то предложение всегда превышает спрос.

-darky-

Участник
Благодарности
41
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Продавая свою предыдущую машину, тоже скидки дети выбивали. В итоге пришел мужик толщиномером потыкал, отдал деньги без торга и уехал... даже бумаги с ТО не смотрел и не забрал с собой!!! Вообще есть рыночная стоимость машины, которая определяемая спросом и предложением.. Как правило в машины перед продажей не принято вкладываться.9

srgmdv

Участник
Благодарности
166
Автомобиль
Был - Seat Leon 1.2 TSI 105 л.с. DSG7; Есть - VW Tiguan 2017 1.4(150) 4Motion DSG6
Всем привет! На днях на одометре появились 6-значные цифры! Это первый авто, на котором я пересек отметку 100000 км. Что сказать по состоянию авто: всё практически, как на новом автомобиле. Ни к двигателю, ни к коробке DSG, ни к электрике, ни к чему-то другому претензий нет.
Расход топлива не вырос, жор масла не появился, DSG не "пинается". Короче, продолжаем эксплуатацию! И со сменой авто пока подождем.

Вложения

ymto

Заинтересовавшийся
Благодарности
7
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Всем привет! На днях на одометре появились 6-значные цифры! Это первый авто, на котором я пересек отметку 100000 км. Что сказать по состоянию авто: всё практически, как на новом автомобиле. Ни к двигателю, ни к коробке DSG, ни к электрике, ни к чему-то другому претензий нет.
Расход топлива не вырос, жор масла не появился, DSG не "пинается". Короче, продолжаем эксплуатацию! И со сменой авто пока подождем.
Поздравляю с круглой цифрой!)))
Мне до сотни тоже немного осталось.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: srgmdv

Cap

Moderator
Команда форума
Благодарности
8,029
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Вопросы продажи и покупки машины у нас находятся в другом разделе.
Здесь обсуждаются проблемы эксплуатации.
Просьба не уходить от темы.

Сверху Снизу