CZDA Клуб кому за ....

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Тема о максимальном пробеге на тигуане2 с мотором на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA
Есть накатавшие 100+ тысяч?? были проблемы с эксплуатацией? поломки?
ну или хотя бы 50 тыс пробег имеется?? :cool:
на октавии просьба не ссылаться, там и вес не тот и аэродинамика и полного привода не бывает.
 

Игорь_44

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
15
Благодарности
9
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan
-xxx-,сомневаюсь, что кронштейны гнут и варят к рампе вручную, скорее штамп и робот делают. А если это так, то могу предположить что нормально косяк распространён, просто не всегда вылезает и не у всех. К сожалению у меня вылез..Хз в какой момент до вага дошла инфа о таком инциденте и они исправили шаблон. А так признаки косяка- резкий запах бенза, авто плохо заводится, вылезает ошибка, на Васе "низкое давление топлива". Лучше сразу глушить, и на эвакуатор, моя чудом не сгорела.
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
CZDA ставится на великое множество VAGовских машин. Если бы проблема имела массовый характер-страшно было бы ходить по улицам города из-за конанады взрывающихся вагов.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Игорь_44

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
15
Благодарности
9
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan
@ketsan,тогда вывод, что кронштейны гнут и варят вручную в каком-нить африканском государстве))) и кому-то, как мне, попадаются изготовленые в понедельник))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Если бы проблема была массовой, то тпи и отзывная были бы в обязательном порядке. Производители с топливной не шутят, слишком опасные возможны последствия. Так что речь выше просто за какой-то отдельно взятый брак.
 

Игорь_44

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
15
Благодарности
9
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan
Странные мысли наводят на то, что мой не отдельно взятый случай. И у всех на переднем кронштейне винты пропадают. На месте производителя никто не стал бы суетиться, тк хз кого отзывать, а ценник на ремонт можете прикинуть, суммировав операции, которые я написал выше.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Игорь_44

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
15
Благодарности
9
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan
@GREENPEACE,можно). Но для этого нужно проделать все операции, которые я описал))). Рампа под впускным коллектором, доступа нет от слова совсем. У меня нет цели сказать что-то плохое о машине, ездит отлично, радует на 100%, но эти 2 косяка один за другим в течение 1 недели сильно пошатнули доверие к качеству....До этого на 65 тысяч только периодическое техобслуживание и замена задних колодок на 60тыс км. А тут разом помпа потекла и рампу оторвало.....жесть
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
А можно подробнее что где откручивается?
И желательно фото с указанием этого, откручивающегося.
Заранее благодарен.
 

Игорь_44

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
15
Благодарности
9
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan
А можно подробнее что где откручивается?
И желательно фото с указанием этого, откручивающегося.
Заранее благодарен.
выше и картинки, и ссылка на шкоду
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey

Игорь_44

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
15
Благодарности
9
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan
Эндоскоп не поможет?
Эндоскопом вы увидите уже последствия, когда этот нехороший винтик отвернётся или лопнет. А так вряд ли вы что рассмотрите, надо проверять затяжку или геометрию снятой рампы. Я в теме написал для быстрой диагностики для владельцев, т.к. сам сразу не понял, что произошло и ехал до дома на пороховой бочке. Знал бы, заглушил бы не думая и на эвакуатор.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ходил. Не понял. Там всего две картинки, хотя в тексте обещан указатель, которого нет..
Посмотрел в обед на машине. Там не видно толком ничего без разбора.
Если не забуду то сниму на короткое видео вечерком.
Апд. Пытался телефоном хоть что-то увидеть и заодно запись включил. Так что сорян за ракурсы и качество, но думаю будет понятно где рампа
Файл можно получить по ссылке:
20211230_165043.mp4
20211230_165043.mp4
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bromide

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Второй день с утра завожу, и чувствую небольшую вибрацию, и постукивающий звук, как у дизеля. Если заглушить мотор, и тут же завести, работает ровно. Пробег 85. Что нужно проверить?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Второй день с утра завожу, и чувствую небольшую вибрацию, и постукивающий звук, как у дизеля. Если заглушить мотор, и тут же завести, работает ровно. Пробег 85. Что нужно проверить?
Третий год завожу, с разными звуками и вибрациями. Это мотор такой.)
Болтики фазика проверяли?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Ходил. Не понял. Там всего две картинки, хотя в тексте обещан указатель, которого нет..
Надо снять впускной коллектор. Тогда увидишь. Если бензом не воняет то и нех.. туда лезть.
 
Сверху Снизу