Датчик света (ближний днем)

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
ух ты - а в ПДД есть понятие пригород?.... если пригород - это нас. пункт, то как и в Москве или Урюпинске - можно без ближнего. Если пригород - это виртуальное понятие, а не нас. пункт - то надо с ближним.... Сам езжу всегда с ближним, и по москве тоже, чего и всем советую...
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Я как правило езжу с ближним, но днем в солнечную погоду смысла в нем не вижу. ПДД - в населенных пунктах в темное время суток, вне населенных пунктов - всегда.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Neo De Quat, пропустил ты мое сообщение. Ближний включается, когда стрелка спидометра переваливает за 150 и некоторое врея держится в том диапазоне. Как вариант.
 

render

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
За городом необходимо ездить на ближнем свете фар, но правила допускают использование противотуманных вместо фар ближнего света. Всё-таки ксенон жечь жалко... если он, конечно, есть....
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
За городом необходимо ездить на ближнем свете фар, но правила допускают использование противотуманных вместо фар ближнего света. Всё-таки ксенон жечь жалко... если он, конечно, есть....

А срок его службы больше чем у гологенок!Так что он их переживёт!
 

render

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
На счёт срока службы ксеноновых ламп скажу так: У меня знакомый мужик на nissan-е через год эксплуатации лампочка накрылась. Он поехал на сервис, и там ему зарядили 11000 рублей за лампу с заменой. Он, конечно, офигел с этого, затем поехал на соседний авторынок, купил лампу за 2500 и сам поменял её. Так что делайте выводы, стоит на ближнем ездить всякий раз или нет!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
render, просто найдите лубую статью про ксенон и там будет напасанно что ксенон в 3 раза живее галогенок,а то что у вашего знакомого згорела лампочка,это иденичьный случий!
 

fcsmoby

Новичок
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
г.Полярный
Да и неудобно с противотуманками. Они автоматом не выключаются когда машину глушишь.
 

kesa

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
15
Благодарности
3
я все время езжу с ближним везде - для обозначения себя на дороге (стоимость лампочек, экономия - жизнь и здоровье дороже).
Не раз видел при своем перестроении ("энергичном") что меня замечают и не лезут в ту щель куда я устремился...
Да и самому удобней ориентироваться в потоке.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
я все время езжу с ближним везде - для обозначения себя на дороге (стоимость лампочек, экономия - жизнь и здоровье дороже).
Не раз видел при своем перестроении ("энергичном") что меня замечают и не лезут в ту щель куда я устремился...
Да и самому удобней ориентироваться в потоке.

+100
уже 7-8 лет езжу с ближним или туманками всегда. Безопасность дороже! Кстати, а нет ли возможности запрограммировать скандинавский вариант работы фар? Чтобы свет вкл при запуске двигателя.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Alex999, есть тема "Скандинавский свет" - поищите. А вообще никто не мешает всегда оставлять переключатель в положении "ближний" - при извлечении ключа из замка зажигания фары в любом случае погаснут, а когда решите завести автомобиль - ближний включится "автоматически".
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Neo De Quat, только габариты так и не погаснут. Вроде народ проверял, что без пакета свет и обзор именно так.
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
Вась, а у меня такая канитель проежаю один и тот же тунель с примерно одной и тойже скоростью иногда включается, иногда нет))) своей жизнью живет, но меня это не парит
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
У меня даже с пакетом свет и обзор габариты горят на ближнем после извлечения ключа
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня даже с пакетом свет и обзор габариты горят на ближнем после извлечения ключа
В режиме AUTO когда глушишь машину фары гаснут, габариты горят, при выключении зажигания и вынимании ключа габариты выключаются. При последующей заводке фары включаются. Это когда на улице пасмурно или темнеет.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
mik, может быть ты этот тоннель в разное время проезжаешь и при разных погодных условиях?))

Подытожу насчет "Auto". С установленным пакетом "свет и обзор", при извлечении ключа выключается вся иллюминация - и габариты, и ближний.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Так'ть - это идеал!
 
Сверху Снизу