Датчик уровня жидкости омывателя стекол!

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Незамерзайка -15. Канистра в багажнике превратилась в гель) С бачка не брызжет) Значёк пока не загорелся.

В прошлом году незамерзайка - 25 при движении по трассе при - 25ти загорелся значёк нехватки жижи. Встал на стоянку. Полчаса прошло. Начала и брызгать и значёк погас.
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
У нас -15 в бачке до сих пор замерзшая вода, никак не куплю незамерзайки.... У меня вообще один раз веселый случай был, купил хрен пойми какую незамерзайку, оказалось она вонючая до невозможности, запад едкий, что глаза слезиться начинают. А залил я соответственно полный бачок, потом на морозе -20, с открытыми окнами и дверьми я выбризгивал эти 3 литра, в машине еще дня 3 воняло. Так что перед тем как залить незамерзайку понюхайте ее, или залейте грамм 100 и попробуйте ее как говориться "на вкус"...
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Кстати, клубная жида пока держит, -20 не замерзает точно )
 

Алекcей

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
89
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
У меня тоже самое было http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11983

В Германике залили именно LIQUI MOLY (-27'C) теперь все ок.

Фольцваген Рус говорит что нет рекомендуемой марки, можно любую. Или фолцвагеновский концентрат.
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
себе купил walzer - 80
Frostschutz-Scheiben-Reiniger-1L.jpg
не вонючий,7$:ay:
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
После замены незамерзающей жидкости для омывания стекол горит постоянно - недостаточный уровень жидкости в бачке стеклоомывателя.......
Все тоже самое было и у меня. После смены жижи загорелась эта пиктограмма, ни смотря на то, что жижа не замерзла и омывала стекла. Кстати жижа была тоже Liqui Moly, только не концентрат, а обычная до -30. Поехал я в сервис. Мастер объяснил этот случай, тем, что плохая электропроводимость этой жижи, взял щепотку соли развел в небольшом количестве омывайки и вылил все это в бачек омывателя, после чего пиктограмма погасла и все стало на свои места!!! И было мне счастье, попробуйте, я думаю в вашем случае это поможет.
 

Alemed

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Odessa
Автомобиль
Tiguan
Все тоже самое было и у меня. После смены жижи загорелась эта пиктограмма, ни смотря на то, что жижа не замерзла и омывала стекла. Кстати жижа была тоже Liqui Moly, только не концентрат, а обычная до -30. Поехал я в сервис. Мастер объяснил этот случай, тем, что плохая электропроводимость этой жижи, взял щепотку соли развел в небольшом количестве омывайки и вылил все это в бачек омывателя, после чего пиктограмма погасла и все стало на свои места!!! И было мне счастье, попробуйте, я думаю в вашем случае это поможет.


Кажется получилось. Пока пиктограмма не горит. Спасибо
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Alemed всегда рад помочь, главное чтобы от этого толк был!
 

tig056

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
238
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Глючит датчик жидкости стеклоомываетля.

На машине 2011 года глючит датчик уровня омывайки. Все время горит. Из-за чего это может быть?
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
tig056, было такое зимой - во время оттепели был грешек плеснул водички за день езды эту жижу вроде бы как израсходовал, т.к. загорелась лампочка. В ночь ударил мороз, с утра залил незамерзайки, но лампочка не потухла, пока не загнал в теплый бокс! У вас как с температурой?
 

Aber

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
86
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI & TDI
У меня на предыдущем Golf+ датчик окислился и в морозы лампа горела (водимо жидкость постаралась), датчик снял, отверткой поскреб - проблемы больше не было.
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
А отказ датчика омывайки приводит к ошибке??? На пассате омывайка кончилась, а сигнал на приборке не загорелся... Ошибок нет. Тест приборки показал, что на приборке лампочка низкого уровня омывайки работает. Вот и ломаем (с братом, пассат его) голову...
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
А, где этот датчик расположен, и где эти контакты?
 

HiFi

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Style. 2013 г.в. 2.0 TDI
В бачке, бачок слева за бампером

Я понимаю, что в бачке и что он слева за бампером.

Вопрос в другом - есть легкий способ добраться до датчика и почистить его? Не снимая подкрылок/бампер/бачок и т.д.
 

JenDoz

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
40
Благодарности
13
Адрес
Kazan
Автомобиль
volkswagen
здесь два варианта:
либо аквариумным шлангом слить незамерзайку и налить новую, преверенную
либо плеснуть в эту чего-то алкогольного

если не поможет, ехать на замену датчика

Датчик отдельно не меняется, только вместе с бачком
 

HiFi

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Style. 2013 г.в. 2.0 TDI
Сверху Снизу