Давление в шинах

Vadim62

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
45
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2
Есть прямое измерение с датчиками и есть косвенное через АБС. Во втором случае как раз нужно нажимать сет
А как же я наблюдал картину с давление по каждому колесу?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

Vadim62

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
45
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2
Ну ё-моё, у какого колеса частота вращения отличается от других - то и показывает на дисплее.
Так вот я и веду к тому,что на дисплее я сейчас не могу проверить давление. Это прошивка такая и надо датчики ставить?В меню есть только подтверждение давления и ограничение скорости.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Так вот я и веду к тому,что на дисплее я сейчас не могу проверить давление. Это прошивка такая и надо датчики ставить?
Если датчиков давления в колёсах нет, то ставить надо не только их, но и всю систему прямого измерения, на которую датчики передают сигнал. При датчиках ничего подтверждать не нужно, они показывают давление в каждый момент времени в каждом колесе. Выехал утром, холодно, покажут 2,1 или 2,2, пока едешь давление повышается и они сразу это показывают.
 

Vadim62

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
45
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2
Если датчиков давления в колёсах нет, то ставить надо не только их, но и всю систему прямого измерения, на которую датчики передают сигнал. При датчиках ничего подтверждать не нужно, они показывают давление в каждый момент времени в каждом колесе. Выехал утром, холодно, покажут 2,1 или 2,2, пока едешь давление повышается и они сразу это показывают.
Я так понимаю, они и визуально выглядят по другому?
 

Vadim62

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
45
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2
На ГУ фотки не нашла, на приборке так
Посмотреть вложение 116313
Ага!А в меню откуда их выковыривать?Какой путь до этого окна?
Я вхожу в НАСТРОЙКИ, там появляется список,а в нём ШИНЫ.А там только SET и предупреждение о превышении скорости.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Это не в настройках. Нажмите Car и там полистайте стрелочками.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Vadim62,
Нет у тебя датчиков давления в колёсах.
У тебя по проще система определяет косвенно с помощью системы ABS.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Так и делал.Нажимаю АВТОМОБИЛЬ ,а там вышеописаное.
Нет датчиков ,ао работе АБС измеряет . Упадет давление в одном колесе -загорится надпись , что давление низкое ,но в каком -это с манометром.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Нет датчиков ,ао работе АБС измеряет . Упадет давление в одном колесе -загорится надпись , что давление низкое ,но в каком -это с манометром.
Выше Vadim62 сам написал, что ему показало в каком колесе упало давление. Система указывает колесо, так что ни с каким манометром бегать не нужно. У меня на прошлой машине была косвенная система, разок даже сработала. Инертна она, конечно, медленные проколы не лучший способ мониторить, но лучше, чем ничего.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Спасибо!!!!))))))))
Как обещала. Если есть система с датчиками давления.
Нажимаем Car или внизу Обзор (отмечены стрелочками)
IMG20201130070158b.jpg
Дальше либо нажимаем Car до тех пор пока не выйдет состояние автомобиля, или в обзоре выбираем состояние а/м из списка
IMG20201130070252.jpg
Листаем стрелочками
IMG20201130070230a.jpg
Должна выйти система контроля давления в шинах
IMG20201130070238.jpg
 

Vadim62

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
45
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2
Как обещала. Если есть система с датчиками давления.
Нажимаем Car или внизу Обзор (отмечены стрелочками)
Посмотреть вложение 116320
Дальше либо нажимаем Car до тех пор пока не выйдет состояние автомобиля, или в обзоре выбираем состояние а/м из списка
Посмотреть вложение 116321
Листаем стрелочками
Посмотреть вложение 116322
Должна выйти система контроля давления в шинах
Посмотреть вложение 116323
Вот крайнее в настройках, куда я могу зайти. Связывался с ОД,он сказал, что,скорее всего, этой функции нет.Купил вот это,для гимнастики)))))
Rengaspainemittari
 

Вложения

  • 20201130_143309.jpg
    20201130_143309.jpg
    108.5 KB · Просмотры: 68

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Выше Vadim62 сам написал, что ему показало в каком колесе упало давление. Система указывает колесо, так что ни с каким манометром бегать не нужно. У меня на прошлой машине была косвенная система, разок даже сработала. Инертна она, конечно, медленные проколы не лучший способ мониторить, но лучше, чем ничего.
Так у него датчики стоят,как выяснилось .. :p А если косвенное измерение по АБС (такая системка у меня была на пассате -аллтрек) ,то загорается - давление низкое в шинах - вот и вся инфа . Идешь смотришь все колеса ,находишь ,подкачиваешь , подтверждаешь сетом, что давление одинаковое во всех колесах ,а уж сколько там накачал системе пох,лишь бы одинаково во всех 4-х -гаснет надпись. А в каком колесе и какое физическое давление -инфы нет ,только манометром. Можно сетом подтвердить ,что одинаковое во всех колесах и при одном спущенном колесе , но как только при движении АБС увидит неравномерность вращения -снова загорится предупреждение , и так бесконечно пока не сравняешь.. Так что только с манометром
 

Vadim62

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
45
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2
Разобрались,всем спасибо!!!!!))))))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Dmitry 2, как будто разговор из двух разных тем. :) У Вадима нет датчиков же. И насколько я помню, у меня на прошлой машине спустившее колесо показывало. Что и логично, система же знает по датчикам АБС, какое колесо вращается быстрее остальных.
 
Сверху Снизу