Демо машины, вопрос скидки.

Aleksey002

Новичок
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
13
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Если в компании есть кассовый аппарат, то почему бы нет?

Если есть, то хорошо, можно и наличные привезти. Главное чтобы после кассы эти деньги оказались на расчетном счету этой организации.
 

гудвин

Новичок
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
0
Благодарности
4
Адрес
ставропольский край
Автомобиль
туарег нф v6TD
По оплате нужен терминал ,чтобы можно было с карты оплатить,может можно часть наличкой проводить,это вопрос тоже один из главных,не все будут со счета переводить, суммы большие,придется всем за все платить.Вопрос выгодно ли это тем ,кто это организует,вопросов много сразу же возникает,кроме самой скидки.Если конечно организация будет брать наличкой, вопросов сразу меньше,кроме основного по Размеру Скидки.

Добавлено через 5 минут
Если машина будет на номерах,это сколько же номеров придется этой компании получать ,если просто по бумагам,то это в принципе реально.
 
Последнее редактирование:

Aleksey002

Новичок
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
13
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
По оплате нужен терминал ,чтобы можно было с карты оплатить,может можно часть наличкой проводить,это вопрос тоже один из главных,не все будут со счета переводить, суммы большие,придется всем за все платить.Вопрос выгодно ли это тем ,кто это организует,вопросов много сразу же возникает,кроме самой скидки.Если конечно организация будет брать наличкой, вопросов сразу меньше,кроме основного по Размеру Скидки.

С карты вряд ли кто согласится принять, там же при такой оплате банку за эквайринг придется проценты отстегивать.
 

Drummachine

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Ауди
Не, на машине никто ездить не будет, ни в каком салоне она стоять не будет. д
Демо это лишь условное обозначение. То есть абсолютно новая машина со склада без пробега, без просиженного салона и тд. Просто фишка в записи в ПТС с отметкой о постановке на учет на компанию. И продажа уже с этой компании. Все операции только на бумагах

Да это допустим придёт полностью в замен скидке 9%

Просьба пояснить планируется ли это по уже сделанным заказам? Сделанным через Вас.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
С карты вряд ли кто согласится принять, там же при такой оплате банку за эквайринг придется проценты отстегивать.
обычно на эту сумму и цена поднимается. по крайней мере в мейджоре так
 

Aleksey002

Новичок
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
13
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
обычно на эту сумму и цена поднимается. по крайней мере в мейджоре так

Вот и я про что. У нас же цель купить авто дешевле. Так что ждем от Всеволода более подробных условий приобретения...
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Друзья, это не быстрые планы. Это пока только рассуждения. Дай бог к концу лета, не раньше... Пока считаю математику и даже с 12% не выгодно, проще оставить все как есть
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
12% нормальная скидка, конечно хотелось бы побольше. Главный вопрос, что бы дальше ни каких, юридических проблем не было. А лишняя запись в ПТС, с неделей или месяц на какой то организации, при продаже через 4-5 лет сильно интересовать не будет, будущего хозяина.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Скидка 12% сама по себе очень хорошая, но на фоне "регулярного" предложения в 9% просто кажется не такой значимой :)
Я, например, свой Пежо брал с "дефолтной" скидкой от завода почти в 15% (за возраст полтора года с момента производства), а переговоры с менеджерами ОД и приближающийся конец года продаж подняли эту цифру почти до 19%. Славная была охота :)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Друзья, это не быстрые планы. Это пока только рассуждения. Дай бог к концу лета, не раньше... Пока считаю математику и даже с 12% не выгодно, проще оставить все как есть

если с 12 % не выгодно, то о чем мы говорим тут? 9 %есть - остальное - космос. Машина при выходе из салона теряет около 10% в стоимости, если скидку не выгодно увеличивать - то считаю, лучшее, враг хорошего ;)
 

гудвин

Новичок
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
0
Благодарности
4
Адрес
ставропольский край
Автомобиль
туарег нф v6TD
Я думаю задумка интересная ,но головняков прибавит организаторам и если скидка даже в 12% не особо выгодна организаторам то смысла заморачиваться вообще нет ,но на будущее, есть над чем подумать.Самое интересное наблюдать как растет предложение по увеличению скидки,понятно всем хочется купить повыгоднее,но нужно реально смотреть на вещи,у Всеволода и так скидка суперская,сколько я общался с менеджерами по регионам,на тигуан в лучшем случае я смог выжать зимнюю резину и коврики,и то с опытом общения с руководством салона ,и выносом им мозга по всей программе,а о скидках деньгами даже не разговаривают.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Думаю многие слышали про такую вещь как Демо машины. Я имею в виду не с тест драйва, а те что встали на учет, никуда не ездили и сразу продаются. Что скажете про такой вариант? С какой скидкой вы готовы взять такую машину? Она новая, но стояла на учёте может неделю на компании.
Один из минусов - страховая не посчитает её новой и потребует осмотр. В принципе мелочь, но дополнительная заморочка, на которую при вкусной цене вполне можно закрыть глаза.
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Ещё, если кто автокредит захочет взять, то ставки тоже совсем другие....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Если машина будет на номерах,это сколько же номеров придется этой компании получать ,если просто по бумагам,то это в принципе реально.
в и-нете была статья о пшеках, на которых было зарегистрировано, если не путаю, более 12500 а/м на двоих (фирма на двоих), впоследствие "временно ввезенных в Украину". Пшецкие компетентные товарищи заинтересовались :mad:
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
в и-нете была статья о пшеках, на которых было зарегистрировано, если не путаю, более 12500 а/м на двоих (фирма на двоих), впоследствие "временно ввезенных в Украину". Пшецкие компетентные товарищи заинтересовались :mad:

А в чем смысл данной операции не очень понимаю

Добавлено через 1 минуту
MakarSP,
Тут вопрос в том, что ни что не вечно. Всяких злобных недругов хватает, приходиться думать вперёд не много..
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
zelh, теперь понятно, одна "дверь" закрывается и открывается новая! Тогда да.., но не уверен, что количество желающих останется на прежнем уровне.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
но не уверен, что количество желающих останется на прежнем уровне.
А будет ли у "желающих" выбор? Сейчас все сравнивают 9% и 12%. Как я понял, будем сравнивать 0% и 12%.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Да я немного не так понял , смена собственника без замены гос номера . Если не ошибаюсь что то в районе 600 рублей было .
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
А в чем смысл данной операции не очень понимаю
Машины регистрировались в Польше, а потом ввозились "временно" без пошлины (либо каких-то платежей) на территорию Украины (законодательство позволяло) и оседали там надолго (практически продавались без уплаты чего-то там и офожрмления) Где-то на чем-то это тему раскрутили.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу