Дергание при ускорении на TDI

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
отключил вчера стабилизацию прицепа, ну и XDS активировал
Кстати, может это наконец-то решение проблемы толчков? Тогда я искренне очень рад за дизелистов)
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
Тоже жду шнурок со дня на день. Только вот опасаюсь за гарантию... В городе всего один диллер ФВ, так что я не смогу закосить, что обслуживался у другого кого то.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
serg988,
Kursant, в выходной пришел шнурок, отключил прицеп, поведение машины стало логичнее и комфортнее, двигателем тормозит, пробег 11000км, до этого тоже все устраивало.
P.S. В Воронеже с шнурком помогу.



Что с рывками? Также?
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
Вот и меня все устраивает, а руки чешутся. Не зря же шнурок покупал :)
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
А она когда начинает пинаться? После какого ТО.
Тоже жду шнурок чтоб отключить прицеп. Не понимаю зачем надо палить фрикционы ради какой то экономии тормозных колодок.
 

john vu

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
тигуан TDI 2012
Что с рывками? Также?
Мое мнение стало помягче, покомфортнее, раньше был просто доволен, теперь очень доволен. Непонятно зачем всем по умолчанию включают, наверное соглашусь с мнением выше про любовь русских по мнению немцев к недорогой проводке фаркопа.

Добавлено через 6 минут
А она когда начинает пинаться? После какого ТО.
С рожденья, и не пинаться, просто оно так работает. Коробка скорострельная, двигло тяжелое, попробуйте на дизеле с механикой при 1500 об/мин переключиться вниз и бросить сцепление - что-то похожее.
 
Последнее редактирование:

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
Вчера запечатлел поведение коробки - получил в режиме *D2* вверх на 6-ю переключается на скорости 72 км/ч, при уменьшении на круиз-контроле скорости держит 6-ю скорость до 68 км/ч, в ручном режиме до 62 км/ч.
При этом мгновенный расход ~ 4,5 л/100 км.
https://www.youtube.com/watch?v=RVg3FUX6w54
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
переключиться вниз и бросить сцепление - что-то похожее.

Торможение двиглом это понятно и это не коробка а ее настройка. Люди жалуются пинки при ускорении. Об этом и спрашиваю, когда они начинаются.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Торможение двиглом это понятно и это не коробка а ее настройка. Люди жалуются пинки при ускорении. Об этом и спрашиваю, когда они начинаются.



Все тоже самое
 

mr.green

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012
Отключил вчера стабилизацию прицепа, ну и XDS активировал, разницу почувствовал катится легче, зачем по умолчанию включают функцию если есть автоопределение прицепа, похоже немчики решили, что в России при установке фаркопа электричество не подключают.
Надо будет на днях тоже проделать такую процедуру, раньше даже в голову не приходило, что можно решить эту проблему, уже как то свыкся с ней!
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Что рывки при повышении, что при понижении. ИМХО в обоих случаях причина настройки кпп и двигла. Об этом свидетельствует отсутствие рывков на тестовой машине, которую я пользовал.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Ни чего не понял. Так рывки при ускорении с новья или через какое то время появляются? Если да , то через сколько?
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
С новья. По крайней мере у меня. Только досаждают при понижении передач, при разгорелся терпимо, дизель ведь.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Тогда мне повезло. При разгоне все плавно. При торможении рывки есть, но жду комовский шнурок чтобы исправить.
 

vasaga

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
TIGUAN
Добрый день!
У меня есть два вопроса. Прошу не пинать, а просветить и пояснить, пж-та:
1. Что есть XDS?
2. Про отключение курсовой устойчивости при езде с прицепом, есть мнение и сомнение: с помощью шнурка вы отключаете функцию распознавания "есть или нет подключение прицепа", или действительно у нас по умолчанию активировано наличие прицепного устройства...
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
Сегодня наконец опробовал новый шнурок с VCDS. Сходу кодировку музыки поменял на супербовскую, рекомендую - звук меняется неплохо, добавляется объем.

По теме - Хотел отключить стабилизацию прицепа, и обнаружил, что она и не включена. В принципе, если взять выдержку из мануала, то можно легко определить и без шнурка, включена система, или нет.

Включенная система поддержания курсовой ус*тойчивости при движении с прицепом распоз*нается по следующему признаку: контрольная лампа ESP Я в комбинации приборов горит при*мерно на две секунды дольше контрольной лампы ABS.
У меня обе лампы гаснут одновременно.
Возможно, поэтому я и был доволен машиной, в то время, как другие жаловались на избыточное торможение двигателем. Машина 2.0 TDI, 2013 г.в.
 

Groun

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan
добрый день!
подскажите как отключить эту функцию "подключение прицепа", у меня дизель 2013 трекФилд, монохромный дисплей.
а то уже эти толчки замучали
 
Сверху Снизу