Дети в Авто

кто и как возит дитё

  • В кресле с Изофикс

    Голосов: 15 21.7%
  • В кресле пристегнутом штатными ремнями

    Голосов: 35 50.7%
  • Бустер или корректор штатных ремней

    Голосов: 6 8.7%
  • Не пристегиваю ибо ребенку свобода нужна!!!

    Голосов: 0 0.0%
  • У меня нет детей

    Голосов: 13 18.8%

  • Всего проголосовало
    69
  • Опрос закрыт .

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,054
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Тоже думаю что вправо. При этом сторона водителя уже бьётся с минимальным перекрытием (с которым тигуан, емип, уже в нормативы по безопасности не укладывается)

Причём уходя вправо, под ударом остаётся именно задняя левая сторона
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Тот,а инглезину по центру можно поставить?Ребенок не жалуется в дальних поездках?



Привет!
1. Я не пробовал даже. Ребята выше написали, что не получится.
2. Три раза мотались на 1200 км за 10-12 часов. Ребёнок спал и сидел в кресле. Правда чем старше тем ему скучнее, так что обычно выезжаю часа в 3 ночи чтоб ещё спал ;) сидит нормально. Как мы знаем задний Диван у нас к сожалению не сильно откидывается назад, ещё бы хотя бы на деление и тогда вообще было все в ажуре,А так прикупил ещё подушечку воротник, что при сне голова не кивала вперёд.

Вероятно есть и лучше кресла, но меня цена-качество полностью устраивает. Да и запас по росту ребёнка хороший.

P.s. Под сиденье натянул специальный чехол, рекомендую, чтоб не протирал обивку.
Немного видно на фото, да и переднее защитил от ножек ;)
7647b68f00b0d3337ac129dec1272c3a.jpg



Von meinem iPhone gesendet *ND*
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Да, дорого, потому что делают в северной Америке ( мне казалось, Канада
да, Канада, извиняюсь за неверную инфу

Добавлено через 2 минуты
Хотел бы уточнить, что является "своей" стороной при лобовом? Влево, ещё дальше на встречку?
Мне кажется все же вправо

в доли миллисекунды человек не замечает где право а где лево, а уходит в сторону спасая себя от удара на уровне инстинктивного сознания.
Это не мои доводы, это наука так говорит.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
В какую сторону?
Короче, смысл в том, что себя спасаешь - неважно в какую сторону - и место за тобой (проекция назад) становится самым безопасным. Я тоже ставлю кресло за собой. Правда, если будет два, то выбор уже не такой очевидный..
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,054
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
неважно в какую сторону
ИМХО, важно.
Спасая себя, ты отворачиваешь, уводя морду, зад в это время еще остается (пусть мгновения) в том месте где был, туда и прилетает. Куда сворачиваем на трассе уходя от лобового, логика подсказывает что вправо а не на встречку, и остается под ударом задняя левая дверь.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
зад в это время еще остается (пусть мгновения) в том месте где был, туда и прилетает.
Ну да, или зад тоже проскочит за тобой, а вот справа может быть столб/отбойник и вообще вся правая сторона в хлам тогда.
Да и разъед со встречкой по втречной же обочине (когда ты сам не успел со встречки уехать, при обгоне, например) - тоже не самый редкий вариант, насколько я знаю.
И тут уж правой стороне - тоже как повезёт, может быть лобовое с перекрытием справа.
Также при попутных "зацепах" на скорости и последующем "маятнике", тебя только правой стороной на встречку может вынести поперёк, иначе на обочину уедешь свою, если морду развернёт обратно.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,054
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Я никого ни в чем не убеждаю :) и ребёнок мой уже давно ездит сам. Просто пытался выяснить откуда такая уверенность про заднее левое место.
Кстати, по поводу проезда по встречной обочине - это сильно, учитывая что сзади сидит ребёнок...
В общем ушёл
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ребят, не спорьте. откуда прилетит неизвестно никому.
посередке дите тоже считаю безопаснее, а эксперты твердят про левое пассажирское из-за рефлекса водителя отворачивать.
вон мне как-то на перекрестке, если б я не стормозил пару секунд тронуться, а потом головой покрутил словно почувствав, эскалейд с мохнорылом за рулем, мчащий на красный прям бы в левую заднюю дверь всадил.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,626
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
да с рождением второго ребенка спор будет неактуален)))

Я так понимаю, на первые года 2 первый тогда перекочевывает вперед, ибо второй еще маленький и без родителя одному ему там никак, а втроем сзади между 2-х кресел ну очень не комильфо.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,626
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Я так понимаю, на первые года 2 первый тогда перекочевывает вперед, ибо второй еще маленький и без родителя одному ему там никак, а втроем сзади между 2-х кресел ну очень не комильфо.
ХЗ у меня так поделилась машина
спереди я с женой
сзади дети
им там хорошо, нам тут)))
тут дело привычки. если масюсюкать сильно то да. можно так и ездить одному впереди, а если сразу поставить детей на своё место и объяснить что родители рядом, то всем будет комфортно.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
ХЗ у меня так поделилась машина
спереди я с женой
сзади дети
им там хорошо, нам тут)))
тут дело привычки. если масюсюкать сильно то да. можно так и ездить одному впереди, а если сразу поставить детей на своё место и объяснить что родители рядом, то всем будет комфортно.

Мне интересно, как ты новорожденного одного оставлял со старшим?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
нее мы до года никуда не ездили)))

Это меняет дело - моей младшей 4 месяца и она уже дважды путешествовала по 400 км в один конец
Мама с дочкой сзади, я со старшим (4года) впереди.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Уважаемые коллеги. Планируется покупка автокресла Britax Roemer Evolva 123 (умляуты форум печатать не даёт) для организации поездок дочурки. В описании модели указано, что данное кресло требует минимальной длины ремня 220 см.

Вопрос такой: достаточна ли будет длина задних боковых ремней Тигуана для установки этого кресла? То есть, два варианта: либо померить длину ремней, либо найти форумчанина, эксплуатировавшего такое кресло. Обоим вариантам буду рад. Заранее спасибо! :)
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Уважаемые коллеги. Планируется покупка автокресла Britax Roemer Evolva 123 (умляуты форум печатать не даёт) для организации поездок дочурки. В описании модели указано, что данное кресло требует минимальной длины ремня 220 см.

Вопрос такой: достаточна ли будет длина задних боковых ремней Тигуана для установки этого кресла? То есть, два варианта: либо померить длину ремней, либо найти форумчанина, эксплуатировавшего такое кресло. Обоим вариантам буду рад. Заранее спасибо! :)



Хватит по любому!!! ))) ты вытащи задний ремень, он до руля достанет )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,626
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Jagdflieger, в любом случае примеряйте к авто и к ребенку.
в любом нормальном магазине можно на тест-драйв договориться (залог там денежный или ещё как).
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Как отец 2-х детей, советую взять кресла с изофиксом. В тигуан встают отлично.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А на переднем изофикса у нас случаем нет??? А то один с сыном еду... хоть и с зади не плохо ехал, но видел же детсадовозы дамы и на переднее седенье кресла ставят.
 
Сверху Снизу