Диагностика турбины по показаниям VCDS

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Максим, у меня турбина свистит при ускорениях между 2000 и 3000 об\мин потом стихает. Провала тяги нет как раз в спину поджимает хорошо если придавить в пол резко.
Что бы это значило?
В зависимости как сильно свистит. Турбина в принципе свистит при работе, на выходе даже глушитель специальный сделан (маффлер). Я его вырезал вообще и у меня она вкусно свистит при тапке в пол. Что у тебя свистит надо смотреть, вполне возможно есть небольшая дырка где то в трассе от выхода до дросселя. Проверяй соединения пайпов или дунь атмосферу дыма.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
В зависимости как сильно свистит. Турбина в принципе свистит при работе, на выходе даже глушитель специальный сделан (маффлер). Я его вырезал вообще и у меня она вкусно свистит при тапке в пол. Что у тебя свистит надо смотреть, вполне возможно есть небольшая дырка где то в трассе от выхода до дросселя. Проверяй соединения пайпов или дунь атмосферу дыма.
Свист высокий резонансный. Точно не пайпы просмотрел всё. Валит то хорошо.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Свист высокий резонансный. Точно не пайпы просмотрел всё. Валит то хорошо.
как ты смотрел то? Сифонить может хомут снизу при давлении 0,6 Бар, например, и выше. Надо продымить. На ХХ и 0,2 турбина не дует
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
как ты смотрел то? Сифонить может хомут снизу при давлении 0,6 Бар, например, и выше. Надо продымить. На ХХ и 0,2 турбина не дует
У меня в заднем глушителе вырезано узкое место сетка. Конец выходной трубы он кончался сеткой. Я вырезал её. Сверху глушителя видно было металл синий был от перегрева.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
У меня в заднем глушителе вырезано узкое место сетка. Конец выходной трубы он кончался сеткой. Я вырезал её. Сверху глушителя видно было металл синий был от перегрева.
причём тут выхлоп??
Я про пайпы тебе талдычу))
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Сверху Снизу