Дилемма: менять лобовое стекло или нет...

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
треснуто во всю свою ширину... Пилкингтон. Мастерская по замене стекол посоветовла ставить китайское за 3500... Типа того пилкингтон в 3 раза дороже, БОРовское в 2 раза а лопаются они все от камней одинаково... Что посоветуете?
если КАСКО, ставить оригинал (может быть разным).
Если за свой счет, то ставить любое.
Кстати, китайское случайно не Фуяо? А то, ФУЯО является одним из крупнейших производителей автостекол в мире. Может оказаться гораздо крепче Борского или Пилкинктоновского.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
вот я и в раздумьях... На 10-ке стояло боровское стекло. Выкрашивалось в местах удара но стрелок не давало. За 6 лет и более 130ткм пробега так и не треснуло.
Может как альтернативу и оригинальному и китайскому поставить БОРовское? Может ставил кто на Тигу???

Добавлено через 3 минуты
MazdaЛексус, КАСКО кончилось месяц назад. )))))) в этот месяц взял резину а в следующий хотел опять покупать КАСКО )))) Как назло именно когда страховки небыло и прилетел злополучный камень
 
Последнее редактирование:

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
вот я и в раздумьях... На 10-ке стояло боровское стекло. Выкрашивалось в местах удара но стрелок не давало. За 6 лет и более 130ткм пробега так и не треснуло.
Может как альтернативу и оригинальному и китайскому поставить БОРовское? Может ставил кто на Тигу???

Добавлено через 3 минуты
MazdaЛексус, КАСКО кончилось месяц назад. )))))) в этот месяц взял резину а в следующий хотел опять покупать КАСКО )))) Как назло именно когда страховки небыло и прилетел злополучный камень
Я недавно (1ткм назад) менял по КАСКО оригинал на Оллроад в конторе AGC. Как раз Борское поставили. Пока ничего по качеству сказать не могу, но затемненная полоска кажется слабее, чем была на родном.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Я недели три назад на скорости оеколо 90 словил из-под самосвала камень размером со здоровый грецкий орех в район глаз пассажира - вообще без последствий (ттт), но грохот был ого го.
 

SvAls

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
27
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан City 2.0-180
ИМХО надо либо "лечить", либо все равно менять придется.
Я думаю, что дело не в "стойкости" стекла, а в довольно слабом кузове или дышашей рамке стекла.
Поясню.
Недавно, до окончания обкатки, я словил два камня в городе. Такие два скола на внешней части стекла прям рядом, примерно 3 мм. между ними. Ну думаю и фиг с ними, на прошлой 4 года так проездил и не менял, продал с ними.
А на праздниках обкатка закончилась и я первый раз поехал достаточно далеко по Минке и по внутренним Подмосковным дорогам. Машина заводила и ехал быстро, а дороги после зимы не фонтан. Вечером, после дневного пробега в 220 км. все было нормально, а на утро подхожу - трещина пошла (15 см.) Потом еще 300 проехал - трещина растет, изгибается :). Вообщем понизу на пол стекла.
После этого еще 300 км по городу намотал - трещина в городе больше не растет.
Менять то точно буду, одно радует - по отзывам с форума делают это нормально.
 

alex54

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0 S&S
Недавно тоже поймал камень в лобовое, трещина все больше и больше. Стоит с завода оригинальное Пилкингтон. Подскажите, какие стекла на Тигуна продаются и где купить можно?
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
а защитить чем-то лобовое можно?

к слову, на заводе с атермальным покрытием поставили стекло, не знаю, можно ли эффективность как-то измерить :)
 

Макс787

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Автомобиль
Тигуан
Кто что знает на тему бронирования лобовых стекол? Вроде клеют прозрачную пленку, цена вопроса думаю около 5 тысяч, может больше.
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
А на какое стекло меняет дилер лобовое стекло? На Pilkington, AGC или VAG?
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Дилер меняет стекло по vin-у автомобиля.
У меня поменял на Pilkington (с площадкой для датчиков дождя и света).
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
Дилер меняет стекло по vin-у автомобиля.
У меня поменял на Pilkington (с площадкой для датчиков дождя и света).
Ну по вину на EXISTe выкидывает троих производителей...Pilkington, AGC и VAG///
 

John

Новичок
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Александров
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TDI 2012
На днях тоже получил камешек в лобовое-аккурат напротив глаз в радиусе где то 5 мм.
КАСКО нет, да и не стал бы я заморачиваться с подобным, если нет трещины-не факт, что поставят лучше чем на заводе и потом не будет проблем.
Залатали почти за час работы и за 800 целковых.Почти не видно, только если на солнце.
На предыдущей машине был такой же скол, правда ближе к стойке-тоже не стал менять после консультации с работниками сервиса. Правда они сказали, что в таких местах (ближе к кромке стекла) обычно сколы дают потомм о себе знать в виде трещин.
В общем лучше подъехать и проконсультироваться в приличной конторе по ремонт стёкл, и по результату общения или ездить с отремонтированным, или поступить как советует AlexM44,.Лично я так и собирался делать на предыдущей машине, но ремонт оказался надёжным :).
Кстати да, стёкло на ТИгуане порядочная гадость-пробег 12 т.к а оно всё в щербинках-на солнце здорово заметно. На Форде такого не было.Правда если подумать, то возможно в этом и есть какой то смысл....
+100 аналогичная ситуация три года на фокусе ловил такие булыжники аж глаза закрывал, ни одного скола! На Тиге на третий день после еле слышного дзиньк - лопнуло! Обидно даже не за то что лопнуло, а за то что есть с чем сравнивать! Поехал заклеил полимером уже месяц езжу вроде трещины не идут тьфу тьфу тьфу
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
у меня тоже на 2-ой месяц эксплуатации лопнуло стекло, но я нашел очень маленький скол, еле заметный в районе крыши т.е. где-то 1см от крыши. Залил полимером, + мне ее остановили. все трещина не сверкает и не мешается и действительно остановилась. Сам удивлен, что больше стекло проблем не доставляет.
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
MikeSенV, если стекло треснуло -менять!
 

Krzhmelka

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Кто что знает на тему бронирования лобовых стекол? Вроде клеют прозрачную пленку, цена вопроса думаю около 5 тысяч, может больше.

Вот тоже думаю, что это тема.
Тут про пленку описание - http://ugona.net/item745.html
Тут про пленку видеотест - http://ugona.net/article138.html

Вопроса четыре получается:
- возможно ли наклеить на лобовое (везде видел только на боковушках)
- не ухудшится ли обзор в обычное/темное/непогодное время
- поскольку пленка изнутри, не повлияет ли на обдув отдельных зон теплом/холодом в соотв.период года
- защитит ли также от расползания трещин, как защищает от просто удара.

По форуму искал, понял что никто не ставил, надо пробовать - все лучше, чем периодически ловить и ездить часть времени с некомильфо, пока там прокручивается со страховой/дилером по ремонту.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Я скоро как Эйс Вентура буду ездить - высунув голову в боковое окно. Лобовое всё в трещинах и сколах. Сколько машин было и сколько я на них стёкол поменял - такого уг как на тигуане не встречал. Чётко всплывает в голове мысль, что так делают стёкла специально - чтобы чаще покупали.
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Дилер меняет стекло по vin-у автомобиля.
У меня поменял на Pilkington (с площадкой для датчиков дождя и света).

Это важно, если ставить не оригинальное стекло?
 
Сверху Снизу