Дилемма: менять лобовое стекло или нет...

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
По теме: AGC нехорошие стёкла. На аутах лопаются на раз. Китай бывает разный :) бывает нереально прочный. Pinkington норм. Бор (читай AGC).
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
По теме: AGC нехорошие стёкла. На аутах лопаются на раз. Китай бывает разный :) бывает нереально прочный. Pinkington норм. Бор (читай AGC).

Клубни на Шкодах ставили Борские - говорят отличные стекла. Крепкие, как и родные, только дешевле.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну если пилкингтон крепкий то от борского тогда вообще непонятно чего ожидать... Мой лобовик (пилкингтоновский) лопнул от камня в правую нижнюю часть на всю ширину. Хорошо не успел заменить ибо поймал еще один камушек, причем в городе, и опять звездочка...
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Интрига
На стенде AGS Московского автосалона, в комнате без доступа для посторонних, автору этих строк продемонстрировали стекло со свойствами, от которых ахнешь. В сравнении с ним всякие встроенные датчики дождя и токообогрев — детские игрушки.
Раскрыть подробности запретили. На одну все же отважусь: это современнейшие японские разработки. Но они появятся на автомобилях российской сборки: ведутся переговоры, как минимум, с одним из наших производителей с огромными «тиражами». Без сомнения, такие же стекла захотят и другие. В обмен на обещание не разглашать подробности (табу установил переговорщик-заказчик) получено другое: читатели «За рулем.РФ» первыми узнают о поразительных новинках.

Полностью
 

Melwood

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
нет
Свой камень поймал в городе, причем стоя на светофоре. Сначала ничего не увидел, но как тронулся - хлопок, трещина 10 см под щетками. Скол есть. Через 3 км езды трещина выросла втрое
 

Ganz

Заблокирован
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
Новое поколение лобовых стёкл оставляет желать лучшего(( Очень уж хрупкие,и нежные. А дороги то у нас все в мелком камешке, то ли ещё будет! зима впереди только и лови.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Пора привыкнуть!)))
Лобовое стекло это расходник который рекомендуют менять раз в год!)))
1-пескоструится на ура(в прошлом декабре менял стекло уже всё в крапинку)
2-затирается дворниками(на 80-ко 87-го года выпуска родное стояло ещё, было конечно не идеально, но таких затёртостей как на Тигуане за два года не наблюдалось)
 

gladvad

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
193
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
поймал камень, скол небольшой 1х0,5 см где-то. Вот думаю теперь: отремонтировать (700-1000 руб) объявили, забить, или по каско обратиться
 

Вложения

  • IMG_20180601_175427.jpg
    IMG_20180601_175427.jpg
    62.1 KB · Просмотры: 24

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
поймал камень, скол небольшой 1х0,5 см где-то. Вот думаю теперь: отремонтировать (700-1000 руб) объявили, забить, или по каско обратиться
У меня аналогичная ситуация. Только камень я поймал ещё в декабре, через неделю после покупки авто. У меня никакой дилеммы нет. Есть каско с неограниченным числом стекла. Пусть меняют. Только время надо выбрать.
 

gladvad

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
193
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Urus, трещина не пошла от скола зимой?

Добавлено через 4 минуты
Просто по Каско заморачиваться не хочется, тем более могут быть проблемы с выплатой или ремонтом. Когда страховал, эксперт осматривал авто и вписал какие-то потертости и микро сколы.
Перезвонил агенту, тот посмотрел фотки от эксперта, и сказал, что при обращение с лобовым могут отказать, но тогда подключится он и замены добъется. Были у него уже такие случаи.

Добавлено через 50 секунд
А эти потерности и микросколы естественным износом назвал
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Urus, трещина не пошла от скола зимой?

Добавлено через 4 минуты
Просто по Каско заморачиваться не хочется, тем более могут быть проблемы с выплатой или ремонтом. Когда страховал, эксперт осматривал авто и вписал какие-то потертости и микро сколы.
Перезвонил агенту, тот посмотрел фотки от эксперта, и сказал, что при обращение с лобовым могут отказать, но тогда подключится он и замены добъется. Были у него уже такие случаи.

Добавлено через 50 секунд
А эти потерности и микросколы естественным износом назвал

Трещина не пошла. Полгода " как новая" . У меня страховался новый машин, в салоне. Стекло без ограничений и справок, поэтому дилеммы нет. У вас, а так понял проблема не столько в самом виде ремонта, сколько в том на будет ли проблем со страховыми выплатами или направлением на ремонт. Тут уж смотрите сами. Но, думаю, сомнений в том что менять лучше чем чинить быть не должно.
 

gladvad

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
193
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Но, думаю, сомнений в том что менять лучше чем чинить быть не должно
на лачетти скол с трещиной ремонтировал, сделали неплохо, почти незаметно, и перезимовал. Правда менять все равно пришлось, поймал позже еще один камень в другое место.
Трещина 20 см образовалось. Тут то точно вопрос не стоял ремонт или замена))
 
Сверху Снизу