Discover Media Mib3

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
120
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
Спор конечно не принципиальный, но...:
а) Samsung вдвое быстрее - 300 против 150
б) Samsung универсальней - имеет разъёмы и USB-C и USB-A (+ фактически отдельный удобный переходник, если чё...).
+ многократно подтверждённое качество.
в) Насчёт цены - мы с вами находимся на форуме Tiguan, т.е. среди людей, которые выбрали не самое дешёвое "ведро с гайками", а значительно более дорогой автомобиль.
Выбрали не по цене, а по соотношению цена / качество.

Powered by Froala Editor
а) 150 в большинстве случаев хватает за глаза
б)у этой тоже type-c и usba
в) сравнение цены тиги с ведром и флэшек не корректное, т.к. у самсунга накрутка за бренд, да и в продаже они редкость. Сандиск тоже бренд.
Пысы. Тоже самсунг сначала хотел купить, но надо было срочно, а поблизости в магазинах их не было.
 

sedoi56

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Tallinn
Автомобиль
Tiguan 2021
PaTe, Самсунг фрэшка хорошая. Спору нет. Но Сандиск (см. выше) в 2 раза дешевле. И нет колпачков, которые теряются. Правда сама очень маленькая.
Спасибо за ответы, уважаемые. Однако, нашёл адаптер с С на А, и он в пять раз дешевле. Дело даже не в цене, а в том, что флэшек С у меня пару жменей всяких разных наберётся. Не пропадать же добру ))))
И тоже интересно. Дисковер Медиа видео показывает?
 

AlekW

Новичок
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Спасибо за ответы, уважаемые. Однако, нашёл адаптер с С на А, и он в пять раз дешевле. Дело даже не в цене, а в том, что флэшек С у меня пару жменей всяких разных наберётся. Не пропадать же добру ))))
И тоже интересно. Дисковер Медиа видео показывает?
У меня на mib3 показывает
 

PaTe

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
39
Благодарности
58
Автомобиль
Tuguan II (2021) Exclusive 2.0. Ранее: Skoda Yeti 2.0 TDI - отличная машина.
У соседей, на форуме Skoda, проскочила информация, что появилось обновление ПО до 0276
1618325287741.png

Ни у кого нет аналогичной инфо про Тигуан?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
У соседей, на форуме Skoda, проскочила информация, что появилось обновление ПО до 0276
Посмотреть вложение 121243

Ни у кого нет аналогичной инфо про Тигуан?
С прошивками у VAG это целый квест, мало того что сначала эту прошивку надо найти, так еще зашить и потом привязать активацией.
Дилер обычно не хочет ничего шить или говорит что проверили и никаких обновлений нет и никак это не проверить.
 

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
120
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
PaTe, В воскресенье ковырялся в машине OBD11. В блоке мультимедия: версия программы 0270 New version exists (0782).
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
PaTe, В воскресенье ковырялся в машине OBD11. В блоке мультимедия: версия программы 0270 New version exists (0782).
Можете попробовать напрячь дилера,но как позывает практика не хотят они ничего делать, я пробовал что бы они коробку мне зашили на последнюю прошивку, они отказались типа только по показаниям, у вас все норм и иди с миром.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Можете попробовать напрячь дилера,но как позывает практика не хотят они ничего делать, я пробовал что бы они коробку мне зашили на последнюю прошивку, они отказались типа только по показаниям, у вас все норм и иди с миром.
За деньги то зашьют же. Мне сказали - любой каприз за ваши деньги. Только я вот сомневаюсь, надо ли, не стало бы хуже.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
У соседей, на форуме Skoda, проскочила информация, что появилось обновление ПО до 0276
Посмотреть вложение 121243

Ни у кого нет аналогичной инфо про Тигуан?
ПО шкоды никак не связано с VW, выход новой версии там - не значит что появилась новая на VW
 

PaTe

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
39
Благодарности
58
Автомобиль
Tuguan II (2021) Exclusive 2.0. Ранее: Skoda Yeti 2.0 TDI - отличная машина.
ПО шкоды никак не связано с VW, выход новой версии там - не значит что появилась новая на VW
ГУ о которых идёт речь - Discovery\Discovery Pro\Bolero\Amundsen\Columbus - всё, что объединяется платформой MIB3, практически идентичны (как и почти всё, в рамках VAG).
Различия носят косметический характер.
- HW одинаковый - H22
- ПО одинаковый - 0270 (или новее)
- База карт одинаковая - 20.3 или 20.7
Если и есть различия в ПО - опять таки они чисто косметические (эмблемматика, приветственный / прощальный экран, в духе Simply Clever) или продиктованы различной маркетинговой политикой (функция есть, но может быть открыта / закрыта).

Логично предположить, что выход нового ПО в рамках разных подразделений VAG более-менее синхронен. Не дважды же его разрабатывают?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dama$

PaTe

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
39
Благодарности
58
Автомобиль
Tuguan II (2021) Exclusive 2.0. Ранее: Skoda Yeti 2.0 TDI - отличная машина.
По информации от PetranVAG - только что вышедшее обновление 0276, это чисто Шкодовский разлив.
Но! - поскольку ядро единое - они ожидают соответствующего обновления для VW ГУ в ближайшее время.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
ГУ о которых идёт речь - Discovery\Discovery Pro\Bolero\Amundsen\Columbus - всё, что объединяется платформой MIB3, практически идентичны (как и почти всё, в рамках VAG).
Различия носят косметический характер.
- HW одинаковый - H22
- ПО одинаковый - 0270 (или новее)
- База карт одинаковая - 20.3 или 20.7
Если и есть различия в ПО - опять таки они чисто косметические (эмблемматика, приветственный / прощальный экран, в духе Simply Clever) или продиктованы различной маркетинговой политикой (функция есть, но может быть открыта / закрыта).

Логично предположить, что выход нового ПО в рамках разных подразделений VAG более-менее синхронен. Не дважды же его разрабатывают?

Ну конечно - Дискавери про и дискавери медиа это разные устройства с разным железом.
 

Madrus13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
55
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2021 R line 220
Вопрос - как у вас работает MIB3 с андроид авто, интересует входящие звонки по ватсап, можете ли вы их принять на руле приборке\магнитоле?

У меня при входящем по ватсап, играет звук, но приема нет, только отбой на магнитоле, приборка не показывает входящий вообще.

Если принять на телефоне звонок, то работает общение через громкую связь, как с обычными звонками.
 

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
Флэшка обычная, или "Type C"? Форматировали в exFat ?

Сегодня проверил на самой обычной 8гиговой флешке, купленной лет 10 назад, сформатировал в exFat, вставил через переходник

Если заглушить - включить машину, трек продолжает играть с того места, где остановился.
Видео также играет
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Сегодня проверил на самой обычной 8гиговой флешке, купленной лет 10 назад, сформатировал в exFat, вставил через переходник

Если заглушить - включить машину, трек продолжает играть с того места, где остановился.
Видео также играет
Да, я тоже уже убедился в этом. Проблема не в форм-факторе флэшки, а в файловой системе - нужно предварительно отформатировать в exFat.
 

AlekW

Новичок
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
У меня флешка, как рекомендовали выше, и exFat не помогли((( все так же начинает воспроизводить с начала
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А кстати вопрос на MIB3 в рестайле МиррорЛинк работает как на старой 2.5?
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Коллеги, у кого Discovery Media Mib3 (не Pro). У вас сохраняются настройки Lane Assist’а после перезапуска двигателя, если его вырубить через голову. Провёл в другом форуме опрос, ответы разные получил. Не могу понять - это глюк Mib3 или что?
Нет, его нельзя вырубить на постоянку, в Европе это требование законодательства, так что надо вырубать при каждом запуске. Благо делается за 2 нажатия на руле.
Ещё активировал адаптивный lane assist, он мне больше понравился, не такой агрессивный что-ли, мягче работает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: User100
Сверху Снизу