Дискавери 4. Жизнь после Тигуана.

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Такое расстояние в среднем прохожу за 11-12 часов, правда обычно тьфу-тьфу без штрафов...

Может все-же от направления зависит?;) Одно дело Брест или Ростов, и совсем другое Питер или Самара;)

И этта, не путаем время в движении и время в пути, так как для того чтобы пройти 1300 км за 11-12 часов в ПУТИ, нужно что-бы скорость во время движения в принципе не опускалась ниже 140-150 км/ч, что в РФ в принципе не возможно на такой дистанции, то есть нет дорог позволяющих ехать 140+ км/ч на протяжении 1300 км.
 
Последнее редактирование:

serginc258

Участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
136
Благодарности
58
Samm, попробуй проехать 1300 км за 11-12 часов по М5 или М7 . со штрафом или без. Вообще там проехать 1300 км за 12 часов, лучше среди недели.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Может все-же от направления зависит?;) Одно дело Брест или Ростов, и совсем другое Питер или Самара;)

И этта, не путаем время в движении и время в пути, так как для того чтобы пройти 1300 км за 11-12 часов в ПУТИ, нужно что-бы скорость во время движения в принципе не опускалась ниже 140-150 км/ч, что в РФ в принципе не возможно на такой дистанции, то есть нет дорог позволяющих ехать 140+ км/ч на протяжении 1300 км.

В Питер от Москвы доезжал за 7 часов 25 минут.

Добавлено через 1 минуту
Samm, попробуй проехать 1300 км за 11-12 часов по М5 или М7 . со штрафом или без. Вообще там проехать 1300 км за 12 часов, лучше среди недели.

Ежедневно езжу по м5 мое направление и с Москвы до дома, а это 95 км я доезжаю обычно за час не напрягаясь, а если тапочку жать, то и за 50 минут можно...
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
В Питер от Москвы доезжал за 7 часов 25 минут

7:25 чего, машинного времени (по бк), или в пути (с момента выезда, до моемента приезда)?

Ежедневно езжу по м5 мое направление и с Москвы до дома, а это 95 км я доезжаю обычно за час не напрягаясь, а если тапочку жать, то и за 50 минут можно...

95 км и 1300 км - разницу чувствуешь?;)
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Покатался тут на новой х5....задумался))

с телефона
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Покатался тут на новой х5....задумался))

с телефона


Покатался на Инфинити - задумался, покатался на Х5 - задумался... Тебе или не кататься, или менять), надоел дискарь? Сколько проехал на нем?
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
7:25 чего, машинного времени (по бк), или в пути (с момента выезда, до моемента приезда)?



95 км и 1300 км - разницу чувствуешь?;)

Факт ческого времни)) дружище уже несолько раз гонял в Сочи и что такое 1470 км представляю более чем, для меня это 13 часов 45 минут езды в один присест и тьфу-тьфу без штрафов ибо радар решает.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да по м4 чего бы не гонять, а вот по другим ...
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Факт ческого времни)) дружище уже несолько раз гонял в Сочи и что такое 1470 км представляю более чем, для меня это 13 часов 45 минут езды в один присест и тьфу-тьфу без штрафов ибо радар решает.

Скажу скромно - не верю;) Так как тоже прекрасно себе представляю многие дороги в России, не по наслышке, в том числе Крансодар - Сочи - минимум 5 часов:eek: Ну а до Краснодара за 9 часов из МСК (тоже не по наслышке, да и за 10, да и за 11 часов) , даже по новому М4, и даже без пробок - это фантастика:p
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Скажу скромно - не верю;) Так как тоже прекрасно себе представляю многие дороги в России, не по наслышке, в том числе Крансодар - Сочи - минимум 5 часов:eek: Ну а до Краснодара за 9 часов из МСК (тоже не по наслышке, да и за 10, да и за 11 часов) , даже по новому М4, и даже без пробок - это фантастика:p

Ваше право, жаль фото бк удалил уже давно с поездки. А вообще у меня главное правило одно, что бы средняя скорость по бк была не меньше 100 км/ч, обычно в районе 110 держится, этим и достигается 1000 км за 10 часов в среднем, а как вы будете ехать сначало спокойно, а потом 200 или вмю дорогу 120-130 и по возможности до 190 , как я езжу это не важно, главное результат!
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Ваше право, жаль фото бк удалил уже давно с поездки. А вообще у меня главное правило одно, что бы средняя скорость по бк была не меньше 100 км/ч, обычно в районе 110 держится, этим и достигается 1000 км за 10 часов в среднем, а как вы будете ехать сначало спокойно, а потом 200 или вмю дорогу 120-130 и по возможности до 190 , как я езжу это не важно, главное результат!

То есть, вы хотите сказать, что на данном участке у вас тоже "100 по бк", и за сколько вы его проходите?:rolleyes:

 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Покатался на Инфинити - задумался, покатался на Х5 - задумался... Тебе или не кататься, или менять), надоел дискарь? Сколько проехал на нем?
Я ж на будущее выбираю )) пока прошел 33 тыс.. ..

с телефона
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
То есть, вы хотите сказать, что на данном участке у вас тоже "100 по бк", и за сколько вы его проходите?:rolleyes:


Допустим эллементарный пример, с Москвы до дома мне доехать это практически 100 км, точно 95 выходит. В итоге даже с учетом пробок я доезжаю за час десять, если пробок нет, то за 47-50 минут. В среднем двигаюсь со соростью не менее 120, местами и до 180. Тоже самое и при поездки на дальняк в Сочи, ток там пробок меньше и чаще 140 иду, чем 120, вот и выходит в среднем за один час я проезжаю 100 километров.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Спасибо, что поднимаете тему)

с телефона
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Допустим эллементарный пример, с Москвы до дома мне доехать это практически 100 км, точно 95 выходит. В итоге даже с учетом пробок я доезжаю за час десять, если пробок нет, то за 47-50 минут. В среднем двигаюсь со соростью не менее 120, местами и до 180. Тоже самое и при поездки на дальняк в Сочи, ток там пробок меньше и чаще 140 иду, чем 120, вот и выходит в среднем за один час я проезжаю 100 километров.


Не получается. 95-150-200, да даже 300 и 400 км можно проехать с реальной средней, не по бк, 100 и более, но не 700-800-1000 км и более. Так как уже, как минимум, нужно заправляться и делать зеленые остановки. На почти 1400 км, даже дизельному Тигуану идущему 100+ км/ч нужно 2 заправки, сколько зеленых остановок - зависит от физиологии, но раза 4 это минимальный минимум. Про кушать и пить чай-кофе писать не буду, в теории это можно делать и за рулем, но приятного в этом мало. Еще нельзя не учитывать, через определенное время приходит усталость, чем дальше, тем сильнее, и средняя скорость движения начинает тоже падать.

Если говорить именно про М4, минимум 5 остановок для оплаты проезда, это значит: сбросить скорость, остановиться, возможно подождать своей очереди (мы ехав в феврале пару прошли без очереди, на остальных перед нами было по 2-5 машины), заплатить, выехать и разогнаться.
Потом есть Лосево, кусок до и после него, проехать который со средней выше 80 км/ч малореально.
Далее окраина Ростова, с кучей камер и Донским постом. Ну и легендарная Цукерова Балка со стоп-контролем - опять остановка.
От Ростова до Краснодара есть ремонты и дорога далеко не везде имеет по 2 полосы в каждую сторону.
Окраину Краснодара со средней скоростью 100+ тоже не проехать, опять снижение средней. Ну и от Краснодара до Сочи тоже далеко не автобан, даже хорошо прошаренные местные, мотающиеся постоянно в Сочи и обратно, тратят на этот путь около 5 часов. Пробки там есть, и еще какие. Так что никак не получается, где-то вы лукавите.

Еще раз, не нужно путать "пролететь 100 км за 40 минут" без остановок по дороге которую прекрасно знаешь, особенно возле Мск (Каширка, Варшавка, Рига), и дальняк, где на всем протяжении нет дорого подобного качества, и требуются остановки как минимум для заправки и разминки.

Чисто для справки, ехали тут на Рке в мае по Германии в праздничный день, траффика почти не было, исключительно автобаны, по 2-3 полосы в каждую сторону, 640 км прошли за 5:31 общего времени, средняя получилась 115 км/ч.
За исключением ремонтов, шли в основном 150 км/ч, шикарный кусок под Мюнхеном почти час перли 180 км/ч - постоянно, а не разгон-торможение. Местами разгонялись за 200 км/ч, далеко за 200. Никаких остановок на платниках, постах, окран городов с ограничениями 40-60 км/ч.
Да, чуть увеличить среднюю было можно, так как мы 2 раза заправлялись, ходили в туалет, пили кофе и неспешно курили, но и ехали мы не на рекорд, а в свое удовольствие. Если бы меньше времени тратили на остановки, вышло бы 120-125 км/ч.
По М4 и близко к этому не поедешь, потому о каких 110 км/ч средней с учетом остановок может идти речь?
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
dedanten,
в эту же тему, я в Чехове живу и щас купил себе квартиру в Видном. Из-за ремонта приходится часто туда мотаться, а это 65 км, часть по Симферопольке, часть по локальным объездным дорожкам. Часто когда туда еду, трафика почти нет (утро субботы), доезжаю за 35-40 минут примерно, но при этом на Симферопольке 140-180, по мелким дорожкам максимально быстро, как возможно. На днях с друзьями посидели в пятницу хорошо и утром жена за рулем поехала. Симферополька 90-110, по мелким дорожкам 60-90... и доехали за 50 минут :eek: Собственно после этого задумался, а стоит ли так жарить ради 10 минут :confused:
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
По М4 и близко к этому не поедешь, потому о каких 110 км/ч средней с учетом остановок может идти речь?


О самых реальных... Последний раз от Тамбова до Москвы доехал со средней 112 (без остановок), обычно от 100 до 110 (с одной остановкой).
P.S. Тема up)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
О самых реальных... Последний раз от Тамбова до Москвы доехал со средней 112 (без остановок), обычно от 100 до 110 (с одной остановкой).
P.S. Тема up)

Миш, как же ты там ехал, там же дороги практически нет по сравнению с м4... хотя давно там не ездил, может отремонтировали, Рязанская область просто жестяе была, помнится...
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Миш, как же ты там ехал, там же дороги практически нет по сравнению с м4... хотя давно там не ездил, может отремонтировали, Рязанская область просто жестяе была, помнится...


Ром, ты давно там не был значит). Сейчас все гораздо лучше, даже в ... Рязанской.
 
Сверху Снизу