Дискавери 4. Жизнь после Тигуана.

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
dedanten, Антон, люди среднюю смотрят на б/к, а там, если я конечно не ошибаюсь, она считается только во время работы двигателя, так что время остановок (с глушением мотора) в зачет не идет.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Все зависит от конкретной дорожной обстановки.
Периодически езжу по М4 в Ставропольский край - 1450 км. Время в пути от 15 (личный рекорд) до 18 часов (с учетом заправиться и т.д.). В разгар отпускного сезона и ремонтов доходило и до 20 часов.
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Еще раз, не нужно путать "пролететь 100 км за 40 минут" без остановок по дороге которую прекрасно знаешь, особенно возле Мск (Каширка, Варшавка, Рига), и дальняк, где на всем протяжении нет дорого подобного качества, и требуются остановки как минимум для заправки и разминки.

Во-первых, средняя скорость в авто считается, пока само ТС в движении или точнее при рабочем двигателе. Т.е. если проехать за 2 часа 180 км, а потом на АЗС 1 час пить кофе-заправляться- ходить в туалет, то средняя скорость по БК будет 90 км/ч. Реальная же 60 км/ч.

Во-вторых. если я катался в отпускной период по М3 почти каждый месяц и на границе меня уже смены узнавали, то как думаете дорога для меня знакомая была?
Да я закрытыми глазами наверное мог проехать.

В-третьих, одно дело поездка на 100-200-300 км, совсем другое 1000 и более. На дальнее расстояние очень важно поддерживать высокую скорость как можно дольше. Например, лучше проехать со скоростью 120 7 часов, чем 5 часа ехать 90 и затем гнать 3 часа 130.
Конечно траффик на дороге не предсказуем, можно несколько раз проехать один и тот же участок дороги за 7 часов +/- 15 минут, а потом с трудом уложиться в 8.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Не получается. 95-150-200, да даже 300 и 400 км можно проехать с реальной средней, не по бк, 100 и более, но не 700-800-1000 км и более. Так как уже, как минимум, нужно заправляться и делать зеленые остановки. На почти 1400 км, даже дизельному Тигуану идущему 100+ км/ч нужно 2 заправки, сколько зеленых остановок - зависит от физиологии, но раза 4 это минимальный минимум. Про кушать и пить чай-кофе писать не буду, в теории это можно делать и за рулем, но приятного в этом мало. Еще нельзя не учитывать, через определенное время приходит усталость, чем дальше, тем сильнее, и средняя скорость движения начинает тоже падать.

Если говорить именно про М4, минимум 5 остановок для оплаты проезда, это значит: сбросить скорость, остановиться, возможно подождать своей очереди (мы ехав в феврале пару прошли без очереди, на остальных перед нами было по 2-5 машины), заплатить, выехать и разогнаться.
Потом есть Лосево, кусок до и после него, проехать который со средней выше 80 км/ч малореально.
Далее окраина Ростова, с кучей камер и Донским постом. Ну и легендарная Цукерова Балка со стоп-контролем - опять остановка.
От Ростова до Краснодара есть ремонты и дорога далеко не везде имеет по 2 полосы в каждую сторону.
Окраину Краснодара со средней скоростью 100+ тоже не проехать, опять снижение средней. Ну и от Краснодара до Сочи тоже далеко не автобан, даже хорошо прошаренные местные, мотающиеся постоянно в Сочи и обратно, тратят на этот путь около 5 часов. Пробки там есть, и еще какие. Так что никак не получается, где-то вы лукавите.

Еще раз, не нужно путать "пролететь 100 км за 40 минут" без остановок по дороге которую прекрасно знаешь, особенно возле Мск (Каширка, Варшавка, Рига), и дальняк, где на всем протяжении нет дорого подобного качества, и требуются остановки как минимум для заправки и разминки.

Чисто для справки, ехали тут на Рке в мае по Германии в праздничный день, траффика почти не было, исключительно автобаны, по 2-3 полосы в каждую сторону, 640 км прошли за 5:31 общего времени, средняя получилась 115 км/ч.
За исключением ремонтов, шли в основном 150 км/ч, шикарный кусок под Мюнхеном почти час перли 180 км/ч - постоянно, а не разгон-торможение. Местами разгонялись за 200 км/ч, далеко за 200. Никаких остановок на платниках, постах, окран городов с ограничениями 40-60 км/ч.
Да, чуть увеличить среднюю было можно, так как мы 2 раза заправлялись, ходили в туалет, пили кофе и неспешно курили, но и ехали мы не на рекорд, а в свое удовольствие. Если бы меньше времени тратили на остановки, вышло бы 120-125 км/ч.
По М4 и близко к этому не поедешь, потому о каких 110 км/ч средней с учетом остановок может идти речь?
Как уже писали выше средняя мерится по бк и когда двигатель работает. По заправкам в Сочи заправляюсь два раза, за всю дорогу делаю в среднем 4 остановки, прошлый раз вообще 2. Если проще сказать и кратко всю дорогу еду с максимальной скоростью, но в среднем меньше 110 не еду, в среднем 140. По поводу незнакомой дороги до Сочей дорогу знаю уже отлично, плюс ко всему я еду всегда в ночь поэтому трафик минимальный и пробок практически нет.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Общее время плюс 30-50 минут не более.

Ну-ну:) Дальше засорять тему не буду, но если покапать дальше, то появятся еще 30-50 минут, а потом и еще 30-50 минут, и в итоге выйдут те-самые РЕАЛЬНО СРЕДНИЕ 80-85 км/ч о которых я так-же писал изначально.:p

В следующий раз когда поедите, засеките ТОЧНОЕ время выезда (можно прям с фото с геолокацией), и по финишу ТОЧНОЕ время приезда (тоже можно с фото с геолокацией):) Фото с бк, в данном случае, ни о чем не говорят.

За сим откланиваюсь, по крайней мере, до появления опровергающих мои слова фото:)
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 118

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Володь ты в отпуске? Давно на форуме не бывал(((( Хотел спросить твой так умеет?
Поясните для тех кто в танке, в чем вопрос?
1. 162 - это очень быстро? :confused:
2. Или вопрос про телефон, может ли он снимать не сильно смазано, когда трясет на 162...:p
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тут вопрос нужна по другому ставить, может ли LC вообще ехать..
 

Босс

Новичок
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
По молодости было. В СССР еще...
Питер-Одесса 1770 км (тогда многих обьездных еще не было, особенно по Белоруссии)
19 часов.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Володь ты в отпуске? Давно на форуме не бывал(((( Хотел спросить твой так умеет?
Ха! Я на нем ехал и езжу до 185) лс- неуправляемая баржа))

Отправлено с моего A1-724 через Tapatalk
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Недавно опять ездил в Уфу. Сократил время пробега до 14 часов. Пока только один штраф пришёл на 500р

Отправлено с моего A1-724 через Tapatalk
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Пришло время ТО 3...как же не вовремя и как же душит жаба

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу