Диски и шины на тигуан 2017

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
тут вот какое дело с давлением - сегодня смотрел в салоне ТИГ 1,4 на ДСГ с весом 1499 кг и дизель с весом 1695 кг и обоих с парой человек на борту написано при одинаковых шинах 2.3.
Как это может быть? Когда 1,4 будет весить 1695, он будет под завязку набит грузом и давление у него рекомедуют уже 2.6 и 2.8. А дизель пустой, вуаля, 2.3.
Одному мне этот бред в глаза бросился?
Или может где-то здесь на 351 странице:) уже это обсуждали и нашли логич. объяснение?

Трактора всегда мягкую резину используют, а ведь дизельный Тиг чуть ближе к трактору чем бензиновый, потому и колеса пусть у него будут подспущены слегка. ;)
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,051
Благодарности
4,792
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Подскажите, пожалуйста, номерок вот этой резиновой накладки на болт на колесе. Куда-то одна штука слетела :confused:
 

Вложения

  • IMG_20170914_084514.jpg
    IMG_20170914_084514.jpg
    50.1 KB · Просмотры: 84

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
labdubdreg, она пластиковые. 1K0601173 9B9 оно?
У Вас на фото видно, что колпачек одет на болт не до конца. Он должен быть полностью утоплен в отверстие диска.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,445
Благодарности
654
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Подскажите, пожалуйста, номерок вот этой резиновой накладки на болт на колесе. Куда-то одна штука слетела :confused:
Я себе их кучу сразу купил из китая
вот ссылка
https://ru.aliexpress.com/item/20Pc...32769925842.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.NXsbb6

Реально - ни чуть не хуже оригинальных.

Добавлено через 1 минуту
labdubdreg,
Был бы ты из Екатеринбурга - подарил бы, за вместо той что ты потерял. Так как сам так же потерял одну а купить пришлось 20 штук (4 из них под секретки)
 
Последнее редактирование:

morphey

Новичок
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
19
Благодарности
9
Адрес
Московская область
Автомобиль
Был Ford Focus III, стал VW Tiguan II
Переписка со СКАДом на тему дисков для нового тигуана:

12.09.2017 20:41:
Добрый день.
Подскажите, планирует ли СКАД расширение линейки дисков под штатные параметры нового Volkswagen Tiguan:
R17 J7 P.C.D. 5x112 DIA 57.1 ET 40

13 сентября 2017г., 12:15 +03:00 от Служба поддержки SKAD info@skad-shop.ru:
Добрый день! На сегодняшний день производится одна модель АЛЬФА, на остатках пока временно их нет. А в будущем конечно производство будет актуализироваться на современные автомобили.

13.09.2017 17:20:
А когда можно ожидать новые модели?

14 сентября 2017г., 10:02 +03:00 от Служба поддержки SKAD info@skad-shop.ru:
По выходу новых моделей пока не можем подсказать. Вы можете выбрать диски из тех вариантов, которые предлагает конфигуратор на сайте shop.skad.ru для Тигуана с 2016 года, они подойдут на ваш автомобиль.
 

Pauls_E

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan New CL 1,4 150 DSG
А кто-нибудь уже возил в багажнике колеса (без дисков) 225х65 R17? Сиденья складывать не надо? Влезают без проблем?
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Вот оно что... Тогда все проверю и запихну до упора
Посмотрел, как колпачки сидят у меня на дисках Kingstone.
Ребро колпачка выше края отверстия выступает не более, чем 1 мм. При чем только с внешней стороны.
С внутренней стороны, ближе к крышке, прикрывающей ступицу, с логотипом "VW", они даже утоплены в отверстие.
У Вас на фото видится поболее.
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,445
Благодарности
654
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Pauls_E,
Кто то на драйве фото выкладывал 4 резины 18 радиуса, все вошли в багажник, единственное он сиденья задние под 90 градусов поставил.

Добавлено через 1 минуту
Вот фото 1 тигуана
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/5/7/8/DSCN5918.JPG
 
Последнее редактирование:

Pauls_E

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan New CL 1,4 150 DSG
Pauls_E,
Кто то на драйве фото выкладывал 4 резины 18 радиуса, все вошли в багажник, единственное он сиденья задние под 90 градусов поставил.

Добавлено через 1 минуту
Вот фото 1 тигуана
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/5/7/8/DSCN5918.JPG

на 90 задние спинки мне не будет удобно.... еще 2 пассажира сзади сидеть будут.
А на боку не ложатся?
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
kashtan, дак это ж Первый Тигуан.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,445
Благодарности
654
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Jazzer,
так у обоих тигуанов багажники примерно одинаковые
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
А кто-нибудь уже возил в багажнике колеса (без дисков) 225х65 R17? Сиденья складывать не надо? Влезают без проблем?
Я забирала четыре покрышки R17. Спокойненько вошли. Задние сиденья чуть чуть задвинула в салон - на 90 градусов спинки задних сидений не поднимала. На предыдущем тигуане приходилось задние сидения сдвигать в салон и спинку ставить прямо. Правда намного сейчас крышка пола опущена в нижнее положение у меня - если не опускать может спинку и придётся выпрямлять ...

Добавлено через 2 минуты
Только обязательно накройте колеса тканью - на прошлом тигуане не накрыла и шипами поцарапала пластик задней дверцы.
 
Последнее редактирование:

Pauls_E

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan New CL 1,4 150 DSG
Я забирала четыре покрышки R17. Спокойненько вошли. Задние сиденья чуть чуть задвинула в салон - на 90 градусов спинки задних сидений не поднимала. На предыдущем тигуане приходилось задние сидения сдвигать в салон и спинку ставить прямо. Правда намного сейчас крышка пола опущена в нижнее положение у меня - если не опускать может спинку и придётся выпрямлять ...

Добавлено через 2 минуты
Только обязательно накройте колеса тканью - на прошлом тигуане не накрыла и шипами поцарапала пластик задней дверцы.

Колеса как в предыдущем фото стоя или друг на дружку по 2?
Я хочу липучку взять, поэтому резина прилепится к пластику наоборот и трястись не будут :)
 
Последнее редактирование:

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Pauls_E, размер багажника примерно 1000 мм х 900 мм.
Диаметр колеса около 715 мм.
В стопки по 2 колеса не уложить никак.

Добавлено через 11 минут
Pauls_E, возможно уложится в одну стопку (225 мм х 4 шт. = 900 мм.), опустив пол багажника в нижнее положение, и сместив верхние покрышки стопки вперед?
И, разумеется, накрыть колеса тканью, чтобы салон, в том числе потолок, и пассажиров не испачкать.
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Pauls_E, размер багажника примерно 1000 мм х 900 мм.
Диаметр колеса около 715 мм.
В стопки по 2 колеса не уложить никак.

Добавлено через 11 минут
Pauls_E, возможно уложится в одну стопку (225 мм х 4 шт. = 900 мм.), опустив пол багажника в нижнее положение, и сместив верхние покрышки стопки вперед?
И, разумеется, накрыть колеса тканью, чтобы салон, в том числе потолок, и пассажиров не испачкать.

Врятли... Угол наклона заднего стекла не учитываете.
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Врятли... Угол наклона заднего стекла не учитываете.
Учел:
... и сместив верхние покрышки стопки вперед...

Добавлено через 4 минуты
YuriyNsk, да и, собственно, чего мучиться? Если все равно полку багажника убирать и покрышки накрывать, то поставить их стоя в ряд, да дело с концом.
 
Последнее редактирование:

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Фото никакого не вижу в предыдущих постах.
В стопку только три колеса положатся, а четвёртое с боку придётся ставить - в этом положении обзорность сзади закрывается - смысл? ... я всегда все четыре колеса в багажник ставлю стоя убирая крышку - раньше высокова то было и крышка на заднем сидении лежала - обзорность назад уменьшалась, а теперь ляпота - пол опустила и обзор не закрывается ... правда крышка все равно на заднем сидении )))

Добавлено через 46 секунд
Лёжа по два точно не вместятся

Добавлено через 3 минуты
Колеса как в предыдущем фото стоя или друг на дружку по 2?
Я хочу липучку взять, поэтому резина прилепится к пластику наоборот и трястись не будут :)
Трястись резина у Вас по-любому не будет потому что после укладки в багажник прижмёте ее задними сидениями. С боку остаётся немного места - можно туда что нибудь положить чтоб в сторону не заваливались на поворотах.
 
Последнее редактирование:

Anatoliy86

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
HM
Автомобиль
Tiguan II
Подскажите, диски Los Angeles 17 с Тигуана I подойдут на Тигуан II? Прошу откликнуться тех кто реально примерял эти диски на новый тигуан. Боюсь что передние тормозные суппорта не влезут.
Параметры диска Los Angeles - 7х17Н2 5х112 ET43 DIA57.1
 

stepanov.standy

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
119
Благодарности
51
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 4WD 2.0 TSI
Выбираю зимнюю резину на 18 диски, вопрос с моделью резины не стоит, буду брать Continental IceContact 2 SUV, вопрос только в выборе между:
- 235/55 - оригинал, стоит 11800 за колесо сейчас
- 235/60 - +12мм клиренса очень радуют, да и ценник от 10300 начинается, видел тут, что вроде цеплять не должны. Кто-нибудь опроверг это утверждение? Можно брать и такой вариант? Из минусов вижу только учитывание изменения скорости на спидометре, но это мелочь. Есть ли еще какие подводные камни при использовании такого размера.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу