Диски и шины на тигуан 2017

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ключ из багажника подходит
Вам повезло, я первую зиму ездил с воротком в багажнике, благо колеса меняю сам, и эта засада реплики обнаружилась уже при переобувании.

Добавлено через 39 минут
Если окажутся близко к стойке, то проставки в помощь.
Сначала взять кривые диски, а потом еще платить за колхоз на колесах??? Нужно сразу брать нормальный размер, а проставки от лукавого. Даже если очень широко надо - то можно обойтись грамотно подобранными дисками, например как у вас же.

Добавлено через 6 минут
Я себе собрал 8J*18 8J*18 ET41
Еще не ставил но переживаю что сильно выпить будут
... ведь судя по вылету они у тебя +7мм еще больше наружу моих(ET41)
Не переживай, раз человек и с более широкими ездит. А у тебя вылет заводской, резина вообще на своем месте окажется, единственное чуть домиком будет, но приемлемо - у нас много народу ставило 235 на 8J.
Больше скажу: я себе по случаю уже прикупил 7J et 37 - тоже шире заводских будут стоять)))
 
Последнее редактирование:

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Добрый день. Выбирая сейчас зимние шины (не шипованные) с удивлением для себя обнаружил, что Nokian Hakka R2 SUV (235Х55/R18) имеет вес на 2 килограмма меньше чем шины других производителей.

И сколько весит шина?
 

Wasus

Новичок
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Всем привет! Поиском перерыл все темы местные по резине, но ответа так и не нашел. Имеется резина 225/55/18 goodyear ultragrip ice SUV. Хочу поставить на тиг2. Шинный калькулятор показал уменьшение профиля всего на 6 мм относительно родной 235/55/18.
Резину привезли. И при взгляде на нее у меня мысль тревожная появилась - че-то тонковато для кроссовера. Или я зря парюсь?
Всем спасибо за внимание.
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Тонковата или узковата? Если все же про ширину, то среди рекомендованных размеров есть и 215/55, а 225 вообще бестселлер.
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
среди рекомендованных размеров есть и 215/55, а 225 вообще бестселлер.
Не путаете?
Есть 215/65, и то для R17.
А для R18 235/55.
Имеется резина 225/55/18 goodyear ultragrip ice SUV. Хочу поставить на тиг2. Шинный калькулятор показал уменьшение профиля всего на 6 мм относительно родной 235/55/18.
Резину привезли. И при взгляде на нее у меня мысль тревожная появилась - че-то тонковато для кроссовера. Или я зря парюсь?
В диаметре меньше от штатного 235/55 R18 на 11 мм., соответственно, в радиусе и клиренсе - на 5,5 мм. В принципе не критично, хотя большинство стараются если и отступать от штатного размера, то в большую сторону.
Ну а "тонко" или "толсто" - время покажет, лишь бы не рвалась и не дырявилась.

P.S.: Поставил Pirelli Ice Zero - вот уж точно не тонкие. Но и ехать удовольствие то еще - грохот, как на адской колеснице. Может еще маленько обкатаются.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Кратко и по существу. Спецы.:ay:
 

Universe

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
152
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
FFST
Диски - Женева СКАД, грей. Параметры точно соответствуют заводским: 7Jx18H2, ET43, 5/112, 57.1.
Собрал, поставил. Мне нравится!!!

Эх, что-то таких и нету больше нигде... А ведь очень красиво смотрятся!
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,053
Благодарности
4,798
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Последнее редактирование:

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Взял Gislaved Nord Frost 200, аналог известной модели от Continental, в размере 225/65 R17. Пока доволен, как слон. Мягкая, рулится хорошо, тииихая, в колее не рыскает. Отбалансировалась на 5 баллов

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
198
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Взял Gislaved Nord Frost 200, аналог известной модели от Continental, в размере 225/65 R17. Пока доволен, как слон. Мягкая, рулится хорошо, тииихая, в колее не рыскает. Отбалансировалась на 5 баллов

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk

SUV или простую?:)
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Да уж, шумная резина. Я до сих пор в шоке от утренней поездки
Все еще надеюсь, что за пару тыщ пробега станут потише.
Но, с другой стороны... по всем тестам и прочитанным отзывам, резина крепкая, хорошо противостоит ударам, и отлично держит шипы. И главное, хорошо ведет себя по прямому назначению на льду и снегу. Что практически не встречается на "тихих" шинах. Были опасения, что будет жесткой, но они не оправдались. Вполне комфортно.
В конце концов, смею надеяться, что не последние шины в этой жизни. Надо попробовать и такие. С нетерпением жду настоящую зиму, когда поеду за город на лыжах горки катать. Вот там по пути и можно будет оценить сцепные свойства шин.

Были на разных машинах тихие Continental, Gislaved, Michelin... у всех свои компромиссы, из-за которых и захотел попробовать Pirelli. Особенно проблемные Michelin X-Ice North 3 205/60 R16, стоявшие на Mercedes E - шипы повылетали за две зимы при мизерном пробеге. Да и у остальных потихоньку вываливались. Ну и толку тогда от того, что они "тихие", а ездить могут уже только "в пол силы".
Хорошо могу отозваться только о коммерческих Michelin Agilis X-ICE North 205/65 R16C, стоящих на служебном VW Transporter. Вот уж проехали по стране, дак проехали. И шипы не повылетали, а стерлись. Купил новые, точно такие же.

P.S.: Не знаю, сколько в этом самоубеждения, но потихоньку Pirelli становятся потише.
 

PICHUGKA

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II CL 4motion
Все еще надеюсь, что за пару тыщ пробега станут потише.

Были на разных машинах тихие Continental, Gislaved, Michelin... у всех свои компромиссы, из-за которых и захотел попробовать Pirelli. Особенно проблемные Michelin X-Ice North 3 205/60 R16, стоявшие на Mercedes E - шипы повылетали за две зимы при мизерном пробеге. Да и у остальных потихоньку вываливались. Ну и толку тогда от того, что они "тихие", а ездить могут уже только "в пол силы".
Хорошо могу отозваться только о коммерческих Michelin Agilis X-ICE North 205/65 R16C, стоящих на служебном VW Transporter. Вот уж проехали по стране, дак проехали. И шипы не повылетали, а стерлись. Купил новые, точно такие же.

P.S.: Не знаю, сколько в этом самоубеждения, но потихоньку Pirelli становятся потише.

Выбираю между такими как у вас Pirelli Ice Zero и Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV все конечно же в размере 225/65 R17. Пока очень убедительно все продавцы склоняют за goodyear + у них шиномонтаж и год гарантии в подарок сейчас идет. Ребят никто не брал себе такие? Сам ездил только на хакке и мишлене. Хотел Continental icecontact2 suv, но очень дорого, еще рассматриваю
Gislaved Nord Frost 100 или 200, но о них и отзывы не очень и тесты смотрел как то не внушают доверия.
 

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
Jazzer,
Да уж, шумная резина. Я до сих пор в шоке от утренней поездки :eek:

Добавлено через 1 минуту
Я вот про эти

Да нормальная резина,сегодня утром одел,пол дня по городу ездил и не чё норм,до этого мишлен был,разницу по шуму не заметил,может я не такой придирчивый.
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
198
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Выбираю между такими как у вас Pirelli Ice Zero и Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV все конечно же в размере 225/65 R17. Пока очень убедительно все продавцы склоняют за goodyear + у них шиномонтаж и год гарантии в подарок сейчас идет. Ребят никто не брал себе такие? Сам ездил только на хакке и мишлене. Хотел Continental icecontact2 suv, но очень дорого, еще рассматриваю
Gislaved Nord Frost 100 или 200, но о них и отзывы не очень и тесты смотрел как то не внушают доверия.

Непонятно, где вы читаете отзывы и смотрите тесты :confused:
ВОт результаты тестов АВТОРЕвю (были уже в этой или соседней теме):

Nokian Hakkapeliitta 8 – 8,8 баллов
Continental ContiIceContact 2 – 8,3 балла
Nokian Nordman 5 – 8,3 балла
Formula Ice – 8,2 балла
Gislaved Nord*Frost 200 – 8,1 балла
Goodyear UltraGrip Ice Arctic – 8,1 балл
Michelin X-Ice North 3 – 8,1 балла
Nitto Therma Spike – 8,1 балла
Dunlop SP Winter Ice 02 – 7,9 балла
GT Radial Champiro IcePro – 7,6 балла
Marshal WinterCraft Ice Wi31 – 7,4 балла
Nexen WinGuard WinSpike – 6,6 балла


Как минимум не хуже...
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Выбираю между такими как у вас Pirelli Ice Zero и Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV все конечно же в размере 225/65 R17. Пока очень убедительно все продавцы склоняют за goodyear
Глянул мельком отзывы на Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV. Пишут - тоже шумноваты.
А чем они лучше по словам продавцов?

Добавлено через 3 минуты
Да нормальная резина,сегодня утром одел,пол дня по городу ездил и не чё норм,до этого мишлен был,разницу по шуму не заметил
Да лааадно ;)
Маманю с дачи вывозил на выходных, даже она на шум обратила внимание. Первый раз в жизни.
Вы за город сгоняйте, до соточки разгонитесь ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу