Диски и шины на тигуан 2017

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
Все еще надеюсь, что за пару тыщ пробега станут потише.
Но, с другой стороны... по всем тестам и прочитанным отзывам, резина крепкая, хорошо противостоит ударам, и отлично держит шипы. И главное, хорошо ведет себя по прямому назначению на льду и снегу. Что практически не встречается на "тихих" шинах. Были опасения, что будет жесткой, но они не оправдались. Вполне комфортно.
В конце концов, смею надеяться, что не последние шины в этой жизни. Надо попробовать и такие. С нетерпением жду настоящую зиму, когда поеду за город на лыжах горки катать. Вот там по пути и можно будет оценить сцепные свойства шин.

Были на разных машинах тихие Continental, Gislaved, Michelin... у всех свои компромиссы, из-за которых и захотел попробовать Pirelli. Особенно проблемные Michelin X-Ice North 3 205/60 R16, стоявшие на Mercedes E - шипы повылетали за две зимы при мизерном пробеге. Да и у остальных потихоньку вываливались. Ну и толку тогда от того, что они "тихие", а ездить могут уже только "в пол силы".
Хорошо могу отозваться только о коммерческих Michelin Agilis X-ICE North 205/65 R16C, стоящих на служебном VW Transporter. Вот уж проехали по стране, дак проехали. И шипы не повылетали, а стерлись. Купил новые, точно такие же.

P.S.: Не знаю, сколько в этом самоубеждения, но потихоньку Pirelli становятся потише.
у меня на прошлой машине за три сезона на мишлене икс 3 неодного шипа не осталось,хотя ездею окуратно.
 

PICHUGKA

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II CL 4motion
Непонятно, где вы читаете отзывы и смотрите тесты :confused:
ВОт результаты тестов АВТОРЕвю (были уже в этой или соседней теме):

Nokian Hakkapeliitta 8 – 8,8 баллов
Continental ContiIceContact 2 – 8,3 балла
Nokian Nordman 5 – 8,3 балла
Formula Ice – 8,2 балла
Gislaved Nord*Frost 200 – 8,1 балла
Goodyear UltraGrip Ice Arctic – 8,1 балл
Michelin X-Ice North 3 – 8,1 балла
Nitto Therma Spike – 8,1 балла
Dunlop SP Winter Ice 02 – 7,9 балла
GT Radial Champiro IcePro – 7,6 балла
Marshal WinterCraft Ice Wi31 – 7,4 балла
Nexen WinGuard WinSpike – 6,6 балла


Как минимум не хуже...

У За Рулем другая картина совершенно, поэтому на тесты особо положиться нельзя) Плюсы Goodyear это ошиповка по всей ширине шины, также я в основном зимой по городу катаюсь, протектор у нее более заточен под снежную кашу и наше межсезонье.
 

Вложения

  • 8456b6676589.jpg
    8456b6676589.jpg
    98.4 KB · Просмотры: 77

ackurt

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
79
Благодарности
74
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 4motion 2011-продан
Замутил и я себе Слики 8х18 ET40, в цвете "матовый графит".
Болты Bimecc, колпачки в цвет, номера на фото. (походу не видно... болты C17D27 М14х1,5х27 конус, колпачки 321601173AZ37)
диск_к.jpg
диски_К.jpg
 

Вложения

  • диск_к.jpg
    диск_к.jpg
    40.7 KB · Просмотры: 124
  • диски_К.jpg
    диски_К.jpg
    98 KB · Просмотры: 140
Последнее редактирование:

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
198
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
У За Рулем другая картина совершенно, поэтому на тесты особо положиться нельзя) Плюсы Goodyear это ошиповка по всей ширине шины, также я в основном зимой по городу катаюсь, протектор у нее более заточен под снежную кашу и наше межсезонье.

Тут и NF нету и первые места впринципе за теми же :)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я поражаюсь людям, которые резину по шумности выбирают. Ну, шумит и шумит. Если она дорогу хорошо будет держать, пусть хоть звуки взлетающего Боинга издаёт.

Ездил и соточку, и больше соточки - шум от Пирелли Айс Зиро вполне умеренный. Но в основном пока асфальтовые покатушки, поэтому за качество зимних характеристик сейчас не скажу. На асфальте, конечно, довольно рано соскальзывает в виражах, агрессивному рулению и активной атаке поворотов не способствует. Но это в каком-то смысле даже хорошо, нечего зимой гонять. :) В остальном - на данном этапе поведение полностью предсказуемое, адекватное.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
у меня на прошлой машине за три сезона на мишлене икс 3 неодного шипа не осталось,хотя ездею окуратно.

Ну не могу пройти мимо никак!!! Пишу Ваше предложение правильно: "У меня на прошлой машине за три сезона на мишлене икс 3 НИ ОДНОГО шипа не осталось, хотя ЕЗЖУ АККУРАТНО. :eek:
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Я поражаюсь людям, которые резину по шумности выбирают.
Вы о ком говорите? Кто конкретно выбрал марку и модель шин по уровню шума?
Мы сейчас быстро закидаем их камнями! :eek:
Есть пара человек, которые купили шины, заранее зная, что они шумные. Поставив колеса с этими шинами на машины, лишь подтвердили известный недостаток. И все, поехали дальше.
 

Fort

Новичок
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 2.0
Салют! Думал-думал какие диски ставить на зиму, да и надумал оставить стоковые 19 Викторию. А на них Хакку SUV8 R19. Еще толком не ездил, но чувствую будет весело!:D 20171101_185817.jpg
 
Последнее редактирование:

Nordic70

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Volkswagen
Вы о ком говорите? Кто конкретно выбрал марку и модель шин по уровню шума?
Мы сейчас быстро закидаем их камнями! :eek:
Есть пара человек, которые купили шины, заранее зная, что они шумные. Поставив колеса с этими шинами на машины, лишь подтвердили известный недостаток. И все, поехали дальше.

Добрый день всем! Шиповка всяко шумная резина, и если без шипов никак не обойтись - то остается только смириться на сезон. Мне проще - в наших краях для режима город - трасса вполне хорошей нешиповки достаточно (ну и мозгов к ней, разумеется). А она сильно различается по шуму от бренда к бренду. Выбрал Pirelli Ice Zero Friction - доволен пока.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Вы о ком говорите? Кто конкретно выбрал марку и модель шин по уровню шума?
Мы сейчас быстро закидаем их камнями! :eek:
Есть пара человек, которые купили шины, заранее зная, что они шумные. Поставив колеса с этими шинами на машины, лишь подтвердили известный недостаток. И все, поехали дальше.

Для меня шум один из важных, но не самый определяющий фактор. На зимней резине машина как минимум 6 месяцев, а в некоторых регионах до 7 ! И полгода каждый день садясь за руль, особенно если там проводишь не по 30 минут в день, слушать адский гул и цокот? Поэтому я езжу на липучке включая голову, а не мучая себя и не надеясь на магический держак шиповки! ;) Давайте! Кидайте камни... :p
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
198
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Для меня шум один из важных, но не самый определяющий фактор.... Давайте! Кидайте камни...
Ловите: :ay:
Мой камень - каждый по-своему прав, потому что ему с этим жить. А если со временем он поймет, что был не совсем прав, то шины - это не та проблема, которую невозможно исправить.
Так что :az:
 

PICHUGKA

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II CL 4motion
Кто нибудь что-то слышал о дисках Dezent? Очень мало информации интернете. Вроде бы производство Германия, но некоторые пишут, что у кого Китай у кого Финляндия...странно. Залез на их сайт, официальный дилер компания shinservice в России. Что подкупает: заводские параметры полностью, и ценник очень неплох!
 

Вложения

  • TX_graphite.grap_matt.jpg
    TX_graphite.grap_matt.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 47

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
198
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Кто нибудь что-то слышал о дисках Dezent? Очень мало информации интернете. Вроде бы производство Германия, но некоторые пишут, что у кого Китай у кого Финляндия...странно. Залез на их сайт, официальный дилер компания shinservice в России. Что подкупает: заводские параметры полностью, и ценник очень неплох!

Я тоже когда мучился с выбором дисков решал просто - находил тесты дисков этой марки, к примеру такие :)
 

PICHUGKA

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II CL 4motion

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Ловите: :ay:
Мой камень - каждый по-своему прав, потому что ему с этим жить. А если со временем он поймет, что был не совсем прав, то шины - это не та проблема, которую невозможно исправить.
Так что :az:

Это верно. Надо конечно ещё качество дорог в регионе проживания смотреть - если у меня лесостепи и трассы зимой чистый асфальт от того что чистят, вымерзает, выдувает, да и в городе не сказать что сплошной каток. То мне липучка вполне нормально - вот уже неделю езжу и кайфу - тише чем на летней, а у некоторых шипы так гремят что я их слышу на впереди идущей или параллельной машине. Но если город и трассы проходят сквозь леса и с ноября по май толстый слой снежно-ледяного наката (Карелия мне почему то представляется такой), то тут да - на шипах уверенней, и из не так слышно, когда они покрытие прокалывают, а не барабанят об него. :az:
 
Последнее редактирование:

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Но если город и трассы проходят сквозь леса и с ноября по май толстый слой снежно-ледяного наката (Карелия мне почему то представляется такой)...
Романтичное представление :ag:
У нас все очень разно. В Петрозаводске может быть плюс и сухо. 100 км от города на север, и уже уверенный снежный покров. Еще 100 км, и просто пурга. Но и "плюс и сухо" тоже очень обманчивы. Едешь по трассе, на вид по нормальному асфальту, начинаешь обращать внимание на слишком часто попадающиеся машины по обочинам. Останавливаешься, выходишь из машины, и, первым делом, шлепаешься на задницу, потому что то, что казалось асфальтом, на самом деле лед. Причина тому очень высокая влажность. Если на карту посмотрите - сплошные озера и болота. Особенно зрелище впечатляет с высоты, глядя в иллюминатор самолета или вертолета.
Да и в городах улицы чистятся не очень добросовестно. Дни жестянщика всегда празднуем с размахом. Вот и приходится "быть на готове" с шипами.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Кто нибудь что-то слышал о дисках Dezent? Очень мало информации интернете. Вроде бы производство Германия, но некоторые пишут, что у кого Китай у кого Финляндия...странно. Залез на их сайт, официальный дилер компания shinservice в России. Что подкупает: заводские параметры полностью, и ценник очень неплох!

Тоже смотрю на эти дицки :)
 

PICHUGKA

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II CL 4motion
Тоже смотрю на эти дицки :)

Я себе заказал. Dezent TX Grafite 7x17 5/112 ET40 Dia57.1. 5090₽ За диск. Производство Germany. На следующей неделе заберу, отпишусь. Видел на драйве на новом тише - смотрятся классно.
 
Сверху Снизу