Диски и шины на тигуан 2017

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Катаюсь второй сезон на Тоуо ,гудит и очень скользкая в остальном нормально отзывы читаю -отличная резина ,я бы второй раз не купил

Для зимней резины "очень скользкая" ну совсем не тот показатель )))
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Почитал погуглил, как я понял с дисками на зиму проблематично что-то найти, штатное у диллера только под заказ и стоят космических денег, с репликой чет тоже не але, размеры странные.
Кто может посоветовать хорошую реплику дисков R18 что-то типа аналога Kingstone для Тиги2?
Не ты один с этой проблемой сталкиваешься.
Если устраивает Реплика, то можешь поступить, как я в свое время.
Вот контакты официалов - http://replaywheel.ru
Позвони и/или напиши им (я делал оба способа) - сообщи, что хочешь.
Тебе подберут и пришлют варианты. Что понравится - выберешь.
Поскольку они оптовики и не работают напрямую с покупателями, то спросишь у кого в Питере можно будет купить. Вот там и закажешь, сообщив, что в Тольятти уже в курсе.

Всё.....
Я таким образом нашел понравившиеся мне две модели и через Автоэксперт заказал привоз. По факту прихода выбрал один комплект.
Все довольны.

По времени с момента обращения в Тольятти и получения в магазине прошло, кажется недели полторы.

Интернет-магазин у них вот - http://slikshop.ru
Но там не все модели есть. Лучше через менеджеров-оптовиков общаться.

Если интересно, что я через них нашел и выбрал, то вот - [FONT=&quot]REPLAY VV221 7x18 5/112 [/FONT][FONT=&quot]конус[/FONT][FONT=&quot] ET43 57,1 [/FONT][FONT=&quot]GMFP [/FONT][FONT=&quot]и[/FONT][FONT=&quot] MBFP ( выбрал в цвете [/FONT][FONT=&quot]MBFP )[/FONT]

Replay VV221-MBFP+GMFP.jpg Replay VV221-MBFP_2.jpg Replay VV221-MBFP_3.jpg Replay VV221-MBFP_4.jpg Replay VV221-MBFP_5.jpg
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY

Вложения

  • 20180228_115630.jpg
    20180228_115630.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 132

Nordic70

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Volkswagen
Последнее редактирование:

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Спасибо всем за помощь в выборе,заказал Pirelli Ice Zero FR

Добавлено через 2 минуты
Как по Гуглу так хотелось гудиер он даже дешевле выходил в родном размере на 300рублей за колесо но не успел в родном размере на данный момент только Пирелли опять таки по Гуглу) тоже не плохая ,пишут что на льду не очень но на мой взгляд это удел всей липучки
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Друзья, кто что может сказать про вот такой диск?
http://replaywheel.ru/catalog/REPLAY/VV33/

Сегодня видел живьем - весьма годно!
Диск нормальный (красивый), но по мне так это модель все-таки для Тигуана1, т.к. в свое время для него и делалась.
А там... уже сам смотри... - на вкус и цвет(с).
 

Nordic70

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Volkswagen
Спасибо всем за помощь в выборе,заказал Pirelli Ice Zero FR

Вполне приличная резина. Сам ее купил перед зимой, нужно было в горы ехать, а до поездки только её успевали доставить. В наших краях так не хуже Nokian. (До нее 3 зимы на Хакке R2 откатал, могу сравнить). А по льду на любой резине, включая шиповку, с головой ездить надо. (А лучше вообще на коньках кататься )
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Диск нормальный (красивый), но по мне так это модель все-таки для Тигуана1, т.к. в свое время для него и делалась.
А там... уже сам смотри... - на вкус и цвет(с).

Мне бы больше отзывов реальных владельцев данной реплики. Есть тут такие?
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
Знатоки по дискам. Подскажите. Ищу диски на штатную резину летнюю R17
выбрал пока примерно такой Kosei RT Sports 721 7x17/5х112 ET38 D73.1 (с проставкой на 57.1) ЕТ я так понял от 38 до 43 можно? то есть с проставкой все ок?
И по марке кто-нибудь слышал?
 

Mitkol

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
101
Благодарности
73
Адрес
Орёл
Автомобиль
Skoda Yeti 1.4 МТ
Знатоки по дискам. Подскажите. Ищу диски на штатную резину летнюю R17
выбрал пока примерно такой Kosei RT Sports 721 7x17/5х112 ET38 D73.1 (с проставкой на 57.1) ЕТ я так понял от 38 до 43 можно? то есть с проставкой все ок?
И по марке кто-нибудь слышал?

Катаю такие диски 5 лет на летней резине. Только диаметр ступицы 66.1, тоже с проставкой использую. Вылет так же не родной. К слову, пока была машина на гарантии, меняли стучащие ступицы на передних колёсах. Вопросов к дискам не было, но размер резины смотрели. (там родная ещё стояла).
А производитель Япония как понимаю. Могу сказать точно, что эти диски полегче оригиналов.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Знатоки по дискам. Подскажите. Ищу диски на штатную резину летнюю R17
выбрал пока примерно такой Kosei RT Sports 721 7x17/5х112 ET38 D73.1 (с проставкой на 57.1) ЕТ я так понял от 38 до 43 можно? то есть с проставкой все ок?
И по марке кто-нибудь слышал?
Для начала немного определись с терминами:
- Проставка - это изменение вылета. Фактически "прокладка" между диском и ступицей, чтобы толщиной самой проставки подогнать вылет под заводской. При этом придется покупать более длинные болты, чтобы компенсировать толщину проставки. Проставка всегда металлическая.
- Центровочное кольцо - это как раз убирание "лишнего" зазора большого отверстия в диске, чтобы привести его к диаметру ступицы. Делается для страховки, т.к. надежды только на болты не у всех автомобилистов хватает. Оно может быть как пластиковым, так и металлическим.
Вот как раз в твоем случае тебе и нужен переходник с 73,1 на 57,1. Это и есть центровочное кольцо.

А что касается марки дисков, то увы... тут я не подскажу.
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
Катаю такие диски 5 лет на летней резине. Только диаметр ступицы 66.1, тоже с проставкой использую. Вылет так же не родной. К слову, пока была машина на гарантии, меняли стучащие ступицы на передних колёсах. Вопросов к дискам не было, но размер резины смотрели. (там родная ещё стояла).
А производитель Япония как понимаю. Могу сказать точно, что эти диски полегче оригиналов.

я так понял опять же кетай) потому что япония не будет стоить по 5к за диск наверное... но это лучше всяких скадов и nitro наверное...

Добавлено через 1 минуту
Для начала немного определись с терминами:
- Проставка - это изменение вылета. Фактически "прокладка" между диском и ступицей, чтобы толщиной самой проставки подогнать вылет под заводской. При этом придется покупать более длинные болты, чтобы компенсировать толщину проставки. Проставка всегда металлическая.
- Центровочное кольцо - это как раз убирание "лишнего" зазора большого отверстия в диске, чтобы привести его к диаметру ступицы. Делается для страховки, т.к. надежды только на болты не у всех автомобилистов хватает. Оно может быть как пластиковым, так и металлическим.
Вот как раз в твоем случае тебе и нужен переходник с 73,1 на 57,1. Это и есть центровочное кольцо.

А что касается марки дисков, то увы... тут я не подскажу.
спасибо, очень полезная инфа, теперь хоть буду знать. но мне больше по дискам надо было
 
Последнее редактирование:

Mitkol

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
101
Благодарности
73
Адрес
Орёл
Автомобиль
Skoda Yeti 1.4 МТ
я так понял опять же кетай) потому что япония не будет стоить по 5к за диск наверное... но это лучше всяких скадов и nitro наверное...

Добавлено через 1 минуту

спасибо, очень полезная инфа, теперь хоть буду знать. но мне больше по дискам надо было

Диски крепкие. Попадал в "обычные" ямы, которые с острыми краями и глубокие. Думал в тот момент о ремонте уже и правке диска. Но без повреждений, чуть вмятины только.
А ещё, бывают черные и красные колпачки на ступичном отверстии. У форестера в городе видел с красными, как-то не эстетично. Чёрный получше всё же.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Nokian Hakka R2 SUV, Continentall ContiVikingContact6 SUV, Pirelli Ice Zero FR, Michelin X-Ice 3, Bridgestone Blizzak, Goodyear Ultragrip 8
Я вообще не понимаю, как эти шины можно в одну кучу писать???
Я конечно понимаю, что Брянск это не Устюг, но и не Краснодар, чтобы советовать ему европейские (читай демисезонные) колёса.
Michelin X-Ice 3 - хорошо
Goodyear Ultragrip 8 -отправить в Сочи, а брать нужно со словом Ice, например UltraGrip Ice 2
Nokian Hakka R2 - норм (если не смотреть на цену), только не перепутай те с WR
Про остальные на память не помню, но "зимняя" Пирели - это звучит!
 

dj_MaXX

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan 2017 Highline 2.0 TSI 180
Добрый день.
Подумываю о покупке новых 18ых дисков на лето. Штатные 18ые Kingston останутся в качестве зимних.
Очень понравился вот этот вариант: https://market.yandex.ru/product/12438923?track=tabs
Tiguan II Highline Ruby Red
Что думаете? Может кто-то уже присматривал что-то в подобном дизайне?
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Добрый день.
Подумываю о покупке новых 18ых дисков на лето. Штатные 18ые Kingston останутся в качестве зимних.
Очень понравился вот этот вариант: https://market.yandex.ru/product/12438923?track=tabs
Tiguan II Highline Ruby Red
Что думаете? Может кто-то уже присматривал что-то в подобном дизайне?
Если тебе нравятся Алютек (я тоже в свое время их присматривал для себя), то ИМХО лучше воспользуйся этим --> >>ТЫЦ<<
Или общим сайтом для популярной немецкой четверки - http://rial-wheels.ru
Итальянские МАК такого же качества тоже есть в наших параметрах - http://mak-wheels.su
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Мне бы больше отзывов реальных владельцев данной реплики. Есть тут такие?

Судя по цене, такие брал у дилера с зимней резиной, когда покупал машину.
Катаю седьмой сезон, пока не квадратные, но краска в некоторых местах вспучилась и отваливается. На фото, так они выглядели на вторую зиму, ну а сейчас стыдно показывать.
 

Вложения

  • 05032012190.jpg
    05032012190.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 120

Koss32

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 4Motion BlueMotion Technology TIG, 2022
скорее всего так и птстумлю) только мочему за 7000? Я вчера с ним общслся (с Брянска который) 6300 по почте России написал

tihiy73, не подскажите контакты этого человека с Брянска!? появилась потребность в датчиках)
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Сверху Снизу