Диски и шины на тигуан 2017

к.о.ю

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
россия
Автомобиль
Тигуан 2
Ребята, а подобие себрингов 18 никому не попадались?
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
366
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Ребята, а подобие себрингов 18 никому не попадались?
Такие?

Sebring_18_Antrazit.jpg


Это оригинал, из каталогов Votex, Sebring 18’’ 5NA071498 Z49 (Антрацит)
Тот же дизайн, что и штатные от R-Line / Sportline Sebring 19''. Только диаметр на дюйм меньше.
Использую в качестве зимних ))
 

к.о.ю

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
россия
Автомобиль
Тигуан 2
Такие?

Sebring_18_Antrazit.jpg


Это оригинал, из каталогов Votex, Sebring 18’’ 5NA071498 Z49 (Антрацит)
Тот же дизайн, что и штатные от R-Line / Sportline Sebring 19''. Только диаметр на дюйм меньше.
Использую в качестве зимних ))

Цены кусачие однако, 21500 за диск?
 

Joker73

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
65
Благодарности
33
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 2017
Вот такие себе прикупил вчерась.
 

Вложения

  • диск.jpg
    диск.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 145

SALo

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan II Higline TDI 2.0 OffRoad
Господа, может кто поможет с информацией. На комплектации City идут диски Woodstock 17-го размера (они же есть на Jetta). Мне они нравятся, но резина у меня 18-го размера. Уже третий день ищу их или аналоги, но с похожим дизайном, в Интернете и 18-го размера. Пока результатов ноль. Если есть информация, может встречали где, подскажите.
Как выглядят на машине можно подсмотреть тут: ссылка (спасибо cactuap).
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Господа, может кто поможет с информацией. На комплектации City идут диски Woodstock 17-го размера (они же есть на Jetta). Мне они нравятся, но резина у меня 18-го размера. Уже третий день ищу их или аналоги, но с похожим дизайном, в Интернете и 18-го размера. Пока результатов ноль. Если есть информация, может встречали где, подскажите.
Как выглядят на машине можно подсмотреть тут: ссылка (спасибо cactuap).

Может резину легче купить/продать?
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. Хочу собрать на лето колёса. Есть штатная резина 17 дюймов. Хочу докупить диски максимально близкие к штатным (в частности, привлекательно смотрятся от шкоды).

Но суть вопроса в датчиках давления: какие именно нужны? Знаю, что здесь продают по парт-номеру 5Q0907275B. Но, помнится, ранее фигурировали, во-первых, разные парт-номера, и, во-вторых, оранжевые/чёрные датчики. Какие именно нужны мне? В наличии Tiguan Comfortline, куплен в декабре - видимо, достаточно свежего производства (медиасистема уже с сенсорными кнопками вместо нормальных, как раньше).

Заранее прошу прощения, если это сто раз обсуждалось - тогда прошу ткнуть носом в правильную ссылку.
 
Последнее редактирование:

SALo

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan II Higline TDI 2.0 OffRoad
Может резину легче купить/продать?
Если не найду или не подберу замену, может и задумаюсь про резину. Просто если и ставить на 17-ые диски, то зимнюю, а на зиму брал Hakkapeliitta 8. Почти новую менять жалко.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
366
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)

к.о.ю

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
россия
Автомобиль
Тигуан 2
Это не они.
У Mallory вылет ET30, это для первого Тигуана. И дизайн не такой же, похожий только.

Sebring и 19", и 18" имеют нормальные параметры, включая правильный вылет ET43

И цвет у себрингов титановый.
 

dj_MaXX

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan 2017 Highline 2.0 TSI 180
Ох уж эти муки выбора. Столько моделей пересмотрел - никак определиться не получается.

Посоветуйте, пожалуйста, красивые и стильные 18" диски на красный Tiguan 2.

Заранее большее спасибо!
 

Hodja

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
44
Благодарности
12
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 1,4tsi 150
Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. Хочу собрать на лето колёса. Есть штатная резина 17 дюймов. Хочу докупить диски максимально близкие к штатным (в частности, привлекательно смотрятся от шкоды).

Но суть вопроса в датчиках давления: какие именно нужны? Знаю, что здесь продают по парт-номеру 5Q0907275B. Но, помнится, ранее фигурировали, во-первых, разные парт-номера, и, во-вторых, оранжевые/чёрные датчики. Какие именно нужны мне? В наличии Tiguan Comfortline, куплен в декабре - видимо, достаточно свежего производства (медиасистема уже с сенсорными кнопками вместо нормальных, как раньше).

Заранее прошу прощения, если это сто раз обсуждалось - тогда прошу ткнуть носом в правильную ссылку.

Судя по покупке в декабре - получил машину на летней и одел зимнюю. При переобувке датчики можно было идентифицировать )). Я поступил так и сфоткал для успокоения )) ибо знал что лето буду собирать. Датчики 5Q0907275B заказывай смело. Тут хороший человек с Брянска их отправляет.
Колеса собраны, датчики установлены.
А медиасистема сенсорная уже с лета идет как я понимаю у меня такая с августа)). Правда громкости еще крутилки ))
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
У Mallory вылет ET30, это для первого Тигуана. И дизайн не такой же, похожий только.

Sebring и 19", и 18" имеют нормальные параметры, включая правильный вылет ET43
У Тигуана1 такой же вылет на 18тых дисках как у Тигуана2 ЕТ43. А Меллори это штатные диски для Р-лайн первого поколения, которые без проблем встанут на Тигуан2, расшириться немного колея.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
получил машину на летней и одел зимнюю. При переобувке датчики можно было идентифицировать
Да, так оно и было. И я, почитав форум, хотел то же самое сделать. Проблема в том, что переобувка проходила прямо в салоне при покупке - пока несколько часов оформляли документы, оно как-то забылось.
Спасибо за подсказку!
 

art2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
18
Адрес
Москва - Запад
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4Motion Ruby Red
Всем привет! Есть дилемма, прошу совета.
Сейчас езжу на зимней резине R17 и штатных дисках. Летняя резина почти не катанная (около 100 км), так как покупал машину ранней зимой и сразу поменял колеса, а летнюю резину поставил в гараж.
Изначально была мысль ближе к весне продать штатную 17-ю резину и купить на лето 18 с недорогими дисками репликой, а на зму оставить то, что есть сейчас на штатных дисках.
Вопрос форумчанам: как думаете, есть ли смысл заморачиваться с продажей резины, чтобы купить 18-ю? Сколько я смогу выручить за нее и сколько мне понадобится на покупку дисков и новой резины? Хотя бы примерно. И главный вопрос - ухудшатся ли ездовые характеристики (комфорт и расход топлива) при переходе с 17 на 18 резину?
Если большого смысла нет, то я бы просто купил новые 17-е диски с комплектом датчиков давления, так как не сторонник перебортовки резины.
Смем заранее спасибо за ответы!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
art2k, Ну тут сложно сказать, на IX35 изначально шла летняя на 17-х дисках и летом гонял никакого дискомфорта не испытывал, зима была на 16-х.
Если прям свербит и лишние деньги есть купи 18-е катки и резину, но оригинал стоит дорого даже от Кодияка 18-е стоят от 13-14к за диск, 17-е за 8-9к, реплику можно найти раза в два дешевле.
Лично я бы наверно купил просто катки 17-е и все, резина новая ты ее продашь за копье, а новую опять денег отдашь от 5 до 10к за колесо, вообщем если прям свербит и есть лишние бабки то вперед, на мой взгляд проще купить катки 17-е на свой вкус и все.
 

art2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
18
Адрес
Москва - Запад
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4Motion Ruby Red
-CoVeX-, спасибо за совет! Ну не так, чтобы свербит, просто раньше на CX-5 летом были 19-е диски, а на Патфайндере 20-е ))) Вот и небольшой душевный дискомфорт ))
Да, сейчас прикинул: резина, например Pirelli SC VERDE R18 - 35000₽ за 4 шт., диски 18-е какие-нибудь типа СКАД Женева или КиК Каррера - 24000₽ за 4 шт. Итого 60000₽ + датчики 6000₽. Колеса свои видимо отдам не более чем тысяч за 15-20. Соответственно денег на все нужно будет 46000-50000₽. Не кисло.
Второй вариант, бюджетный: оставляем резину 17, покупаем диски КиК да Винчи за 22000 (4 шт.) плюс 6000₽ за датчики. Итого: 28000₽.
Да... видимо, вопрос решился сам собой :)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
art2k, Я вот тоже тут в дилемме, у меня уже будет резина 18-я и на зиму надо будет 18-е катки брать, ну и тоже выбор либо оригинал от Кодияка по 14к за диск или Скад Женеву по 5к за диск, разница ощутима в цене, но как показывает практика зимой можно и на реплике поездить в принципе, поэтому склоняюсь к Женеве -))
 
Сверху Снизу