Диски и шины на тигуан 2017

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Система контроля давления не уснет, а ошибка будет висеть на приборке постоянно и при каждом запуске однократно сообщением напоминать, что надо бы давление проверить. Если красная лампочка не напрягает - то нет проблем. Меня такое бы выбешивало ))), поэтому поставил на зимний комплект колес второй комплект датчиков. Не так уж они и дорого стоят...
Ну или на косвенный контроль переводить, но я не знаю как, подозреваю, без какого нибудь Васидиагноста или чего то подобного, не обойтись)))...

не ошибка, а желтый восклицательный знак.
Особо и не парит от слова совсем.
Но датчики да, тема.
Меня больше напрягает падение давления в морозы, и синализирование машиной об этом - вот там и сообщение и мигающая ошибка.
А так нет датчиков - висит спокойно один восклицательный.
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
не ошибка, а желтый восклицательный знак.
Особо и не парит от слова совсем.

Ну о терминологии можно спорить, согласно инструкции, горящая данная пиктограмма - неисправность системы давления в шинах (причин может быть несколько). В моем понимании это ошибка... В любом случае, думаю понятно о чем я говорил.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Ну о терминологии можно спорить, согласно инструкции, горящая данная пиктограмма - неисправность системы давления в шинах (причин может быть несколько). В моем понимании это ошибка... В любом случае, думаю понятно о чем я говорил.

сегодня полазил по меню. Давление в шинах просто отключилось. На приборке только желтый знак и все.
С датчиками естественно лучше, хотя меня парило прошлой зимой, указания подкачать шины в мороз каждое утро.
 

Алексей Moscow

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Moscwa
Автомобиль
Тигуан
Скажи пожалуйста, кто нибудь ставил проставки для расширения колеи. Есть информация что на новом Тигуане передние колеса углублены меньше задних?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Надо было подкачать, что бы больше не парило))

Реплика вообще не понятна
утром в мороз у тебя всегда будет сообщение о низком давлении, если только машина не в гараже или колеса не перекачаны.
Что каждое утро предлагаешь подкачивать сразу на стоящей машине?
в течении дня более менее прогреваются и давление поднимается, ошибка уходит.

Добавлено через 50 секунд
Скажи пожалуйста, кто нибудь ставил проставки для расширения колеи. Есть информация что на новом Тигуане передние колеса углублены меньше задних?

я планирую поставить на зад проставки чтобы вровень с кузовом было.
 
Последнее редактирование:

Алексей Moscow

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Moscwa
Автомобиль
Тигуан
Реплика вообще не понятна
утром в мороз у тебя всегда будет сообщение о низком давлении, если только машина не в гараже или колеса не перекачаны.
Что каждое утро предлагаешь подкачивать сразу на стоящей машине?
в течении дня более менее прогреваются и давление поднимается, ошибка уходит.

Добавлено через 50
секунд



я планирую поставить на зад проставки чтобы вровень с кузовом было.

А, сколько сантиметров назад поставить хочешь?
 

tinich

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Здравствуйте, кто-нибудь ставил на Tiguan 2 резину Michelin X-ICE NORTH 4
Это моя первая машина и мой первый зимний сезон. Мне нужна устойчивая и предсказуемая резина.
Ритм езды спокойный, некуда не тороплюсь. По Москве и за городом по трассе.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Народ, посоветуйте, пожалуйста - литые диски R17 взамен штатных Montana.
Сейчас зимнюю резину поставил на штатные диски, но к следующему сезону планирую докупить еще комплект дисков.
Штатные диски внешне и в целом устраивают - но ценник у них заоблачный, даже б/у на авито.

p.s. прошу прощения, если уже задавали подобный вопрос - но боюсь не осилю 297 страниц данной ветки
 
Последнее редактирование:

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Это моя первая машина и мой первый зимний сезон. Мне нужна устойчивая и предсказуемая резина.
Ритм езды спокойный, некуда не тороплюсь. По Москве и за городом по трассе.
Вы думаете, что остальным нужна другая - склонная к уводу в непредсказуемый занос?

Нужно читать всю тему и делать выбор. У каждого свои предпочтения.
Меня полностью устраивает Nokian Tyres Nordman RS2 SUV 225/65 R17 106R.
Прошла в прошлом году 6000 по Европе и 5 по Москве и области. Замечаний нет.
Брал по здешним отзывам и отзывам с я.маркета на свой страх и риск.

Ранее 20 лет только шипы.
 
Последнее редактирование:

tinich

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Здравствуйте slava2206. Спасибо за ответ.
Вы думаете, что остальным нужна другая - склонная к уводу в непредсказуемый занос?

На рынке присутствует:
Nokian HAKKAPELITTA 9
Michelin X-ICE NORTH 4
Continental ICE CONTACT 3
Pirelli ICE ZEERO 2
и Bridgestone Blizzak (которая по мнению некоторых пользователей склонная к уводу в непредсказуемый занос)
и т.д.
И каждый выбирает резину по каким-то своим предпочтения. Bridgestone Blizzak кто-то тоже выбирает!!!

Я больше склоняюсь к резине Michelin X-ICE NORTH 4. Много читал различных тестов и сравнений. Но не нашел отзывов использования на Tiguan 2.
Поэтому я спросил на форуме, кто-нибудь пользовался резиной Michelin X-ICE NORTH 4. Если имеется такой опыт, то поделитесь впечатлениями.
Заранее спасибо!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Народ, посоветуйте, пожалуйста - литые диски R17 взамен штатных Montana.
Брать нужно оригинальную ковку от Ауди.
Как раз в начале 2018 года дилеры Ауди провели списание оставшихся аксессуаров от прошлой Q5, вследствие чего на рынок поступило огромное количество заводских комплектов в сборе, среди которых имелся зимний вариант ковки с размером 7j17et37 - 8R0 601025Е . Его летний вариант имеет размер 8j17et39 (в номере другая буква), но был мною отвергнут из-за бОльшего веса и отсутствия новых предложений, хотя выглядеть на Тиге он будет прекрасно за счёт бОльшей ширины и чуть большего (на 4мм) выступания из арки.

Добавлено через 2 минуты
Кроме Q5 есть подходящие размеры от А4 и А6, если забить на ковку - то вариантов куча. Вот отчет об установке и тех и других: https://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1856323#post1856323
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Здравствуйте, кто-нибудь ставил на Tiguan 2 резину Michelin X-ICE NORTH 4
Это моя первая машина и мой первый зимний сезон. Мне нужна устойчивая и предсказуемая резина.
Ритм езды спокойный, некуда не тороплюсь. По Москве и за городом по трассе.
До этого 5 сезонов откатал на XIN2, которые в целом оставили хорошее впечатление, за исключением пожалуй своих акустических характеристик. В этом году решил попробовать XIN4. К сожалению в московском регионе пока не удалось испытать в "боевых" условиях. Шумит правда меньше, чем вторая, но и шумка у Туарег CR получше будет, чем у NF. Резина относительно новая, поэтому тех, кто успел её испытать прошлой зимой найти будет трудно. С другой стороны по тестам сражалась на равных с Хакками, но есть мнение, что тестам доверять нельзя. Поэтому жду снегов и гололёдов.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 9 минут
Здравствуйте slava2206. Спасибо за ответ.


На рынке присутствует:
Nokian HAKKAPELITTA 9
Michelin X-ICE NORTH 4
Continental ICE CONTACT 3
Pirelli ICE ZEERO 2
и Bridgestone Blizzak (которая по мнению некоторых пользователей склонная к уводу в непредсказуемый занос)
и т.д.
И каждый выбирает резину по каким-то своим предпочтения. Bridgestone Blizzak кто-то тоже выбирает!!!

Я больше склоняюсь к резине Michelin X-ICE NORTH 4. Много читал различных тестов и сравнений. Но не нашел отзывов использования на Tiguan 2.
Поэтому я спросил на форуме, кто-нибудь пользовался резиной Michelin X-ICE NORTH 4. Если имеется такой опыт, то поделитесь впечатлениями.
Заранее спасибо!
От марки автомобиля это мало зависит. Если шины хороши, то без разницы на чем их использовать. При условии правильного подбора характеристик...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Скажите, пожалуйста, какие есть бюджетные альтернативные варианты 17" дисков ?

p.s. что-то каждый раз перекидывать резину лето-зима на штатные диски Montana не айс. Сейчас на шиномантаже за переобовку отдал 2.5 тыс.руб. из них 60% монтаж и балансировка. поэтому и посетила мысль взять 2ой комплект дисков
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,188
Благодарности
527
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Скажите, пожалуйста, какие есть бюджетные альтернативные варианты 17" дисков ?

p.s. что-то каждый раз перекидывать резину лето-зима на штатные диски Montana не айс. Сейчас на шиномантаже за переобовку отдал 2.5 тыс.руб. из них 60% монтаж и балансировка. поэтому и посетила мысль взять 2ой комплект дисков
тут вот какое дело, выбор дисков (дизайна дисков) - выбор сугубо личный.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
тут вот какое дело, выбор дисков (дизайна дисков) - выбор сугубо личный.
Дизайн не имеет для меня значение. Важна цена и чтобы не развалились на 1ой же кочке:)
В таком случае что посоветуете?
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
987
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Сверху Снизу