Диски и шины на тигуан 2017

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
6061 -6066-7005-7055 . Какая марка алюминия у КиК в бюджетной серии ?
Это марка ...пластилин.... или в простонародьи ..кастрюльный...

Марки-шмарки... Диски сертифицируются по ГОСТу. И если они выдерживают все положенные нагрузки, то безопасны в эксплуатации, а всё остальное - пустое.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Марки-шмарки... Диски сертифицируются по ГОСТу. И если они выдерживают все положенные нагрузки, то безопасны в эксплуатации, а всё остальное - пустое.
При хороших дорогах так и есть, если как у нас :( лучше подобрать качественные диски, нежели править 2-3 раза в год или покупать новый.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Марки-шмарки... Диски сертифицируются по ГОСТу. И если они выдерживают все положенные нагрузки, то безопасны в эксплуатации, а всё остальное - пустое.

Вот именно , по ГОСТу - так когда то из фиатов сделали жигули . А во всем остальном мире , считается что алюминий имеет маркировку разную для кастрюль и для несущих компонентов техники , и если немцы написали что требуется индекс нагрузки равный ХХХ на одно колесо , то я бы не особо доверял ГОСТам . Особенно когда по тому же ГОСТу индекс ниже чем требуется , да и дороги у нас похуже немецких . опять же не забываем что по бездорожью 120 никто в здравом уме не едет а словить яму на федеральной трассе в РФ можно раз 20 за 1 км пути .
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
При хороших дорогах так и есть, если как у нас :( лучше подобрать качественные диски, нежели править 2-3 раза в год или покупать новый.

Я уже писал, что приходилось ездить по очень, нет ОЧЕНЬ плохим дорогам на высоких скоростях, да и так, по городу, неоднократно попадал в какие-то суровые ямы до пробоев. Диски КиК были у меня на двух машинах, за шесть лет в сумме я ничего с ними не делал, даже не балансировал. Так что лично мой опыт говорит, что красноярцы делают качественные и прочные диски, которые я могу любому смело порекомендовать.

Говорил исключительно в этом разрезе, а то есть любители хаять всё отечественное. Наши производители проводят все нужные испытания. Возможно, некоторые модели дисков тяжеловаты получаются, но это уже отдельный разговор.

А если ездить, бордюры сшибать, то никакие диски не выдержат.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
так когда то из фиатов сделали жигули
Какой то неудачный пример - сравнение. Жигули получились даже лучше прототипа.
А КиК честные диски, чего не сказать про всякую реплику, неизвестных производителей, и которые заявляют характеристики, какие хотят видеть потребители))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вот именно , по ГОСТу - так когда то из фиатов сделали жигули . А во всем остальном мире , считается что алюминий имеет маркировку разную для кастрюль и для несущих компонентов техники , и если немцы написали что требуется индекс нагрузки равный ХХХ на одно колесо , то я бы не особо доверял ГОСТам . Особенно когда по тому же ГОСТу индекс ниже чем требуется , да и дороги у нас похуже немецких . опять же не забываем что по бездорожью 120 никто в здравом уме не едет а словить яму на федеральной трассе в РФ можно раз 20 за 1 км пути .

Это всё лирика. И требования ГОСТов к испытанию дисков, если вы с ними ознакомитесь, достаточно жёсткие. По ним же проверяются и все другие, разрешённые к официальной продаже диски. Более того, многие из этих стандартов вполне себе международные (ИСО). Так что за границей, конечно, трава зеленее, небо голубее и сахар слаще, но у нас тоже делают нормальные диски.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Так что лично мой опыт говорит, что красноярцы
Опыт разный бывает, Brent-оригинал (КС733) 205/55/16- одна яма, два диска на правку, шина на ремонт.
И это
А если ездить, бордюры сшибать, то никакие диски не выдержат.
Нет их у нас на провинциальных дорогах и Тигуан купил из за дорог на 17 дисках, сейчас Montana, Rial и Alutec и летнюю резину купил "помордастее" 235/60/17, хотя хотел 225/60/17.
Replica Replay немного получше КиК из моего опыта.
 
Последнее редактирование:

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
второй раз использую КиК нареканий нет, ямы держат хорошо
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Я уже писал, что приходилось ездить по очень, нет ОЧЕНЬ плохим дорогам на высоких скоростях, да и так, по городу, неоднократно попадал в какие-то суровые ямы до пробоев. Диски КиК были у меня на двух машинах, за шесть лет в сумме я ничего с ними не делал, даже не балансировал. Так что лично мой опыт говорит, что красноярцы делают качественные и прочные диски, которые я могу любому смело порекомендовать.

Говорил исключительно в этом разрезе, а то есть любители хаять всё отечественное. Наши производители проводят все нужные испытания. Возможно, некоторые модели дисков тяжеловаты получаются, но это уже отдельный разговор.

А если ездить, бордюры сшибать, то никакие диски не выдержат.

Не уходи в сторону , изначально речь шла об использовании дисков с заниженными от требований авто индексами нагрузки , и именно исходя из этого ставить диски из пластилина нет резона . Ты на других авто использовал диски КиК с меньшим индексом нагрузки чем требует авто ?
Родные диски у нас с каким индексом ? Вот теперь думай что будет если ты уменьшаешь допуск по каждой оси на 250 килограмм и у тебя при этом не лучший сплав и авто позволяет вывешивание с переносом всего веса авто на одну сторону оси . Выдержит диск из кастрюльного алюминия с индексом 560 кило тонну ?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Использование дисков, не соответствующих по допустимой нагрузке, не делает материал, из которого они изготовлены пластилином, вот и всё. :bf:

Ну хорошо , раз уж ты такой патриот КиК ответь что за марка алюминия используется для колес . Китайские колеса делаются из 6061 , хорошие колеса делаются из 7055 , первые тяжелее и мягче , вторые легче крепче и жестче . Есть еще промежуточные сорта , а какой марке соответствует алюминий который просто отлили в чушки , которые идут как на колеса так и на кастрюли . Какой это ГОСТ и чему это соответствует ???
Мы не говорим сейчас о технологии батирования , тоесть прокатки или ковки как угодно , просто литая чушка это и есть пластилин , и если в хорошем колесе 90 процентов цены это сам материал , то в дисках КиК цена материала 10 процентов а все остальное конкурентоспособность между китайцами и хорошими китайцами . Стоил бы диск КиК как оригинал и ты бы его опускал ..
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ну хорошо , раз уж ты такой патриот КиК ответь что за марка алюминия используется для колес . Китайские колеса делаются из 6061 , хорошие колеса делаются из 7055 , первые тяжелее и мягче , вторые легче крепче и жестче . Есть еще промежуточные сорта , а какой марке соответствует алюминий который просто отлили в чушки , которые идут как на колеса так и на кастрюли . Какой это ГОСТ и чему это соответствует ???
Мы не говорим сейчас о технологии батирования , тоесть прокатки или ковки как угодно , просто литая чушка это и есть пластилин , и если в хорошем колесе 90 процентов цены это сам материал , то в дисках КиК цена материала 10 процентов а все остальное конкурентоспособность между китайцами и хорошими китайцами . Стоил бы диск КиК как оригинал и ты бы его опускал ..

Опять лирика. Откуда такое тяготение к маркам материала? Хорошо, допустим, они сделаны из слоновьего навоза, но они не подводят в эксплуатации и обладают всеми требуемыми качествами. И при этом стоят вменяемых денег. На всё остальное абсолютно наплевать. Я плачу за конечный продукт, меня как потребителя интересуют исключительно эксплуатационные свойства, включая надёжность и долговечность, ну и немного эстетика. Я не собираюсь вникать в механическую и химико-термическую обработку, способы литья и химический состав сплава, а также в материалы и способы нанесения защитных покрытий.

А вы заладили, что материал плохой, что ценообразование неправильное и всё в таком духе. Это разговор ни о чём на тему, которая волнует ровно полтора человека. И при этом всё равно не имеет никакого отношения к самим дискам, как к потребительскому товару. :rolleyes:

Кто подскажет вес КС533 ? Мои Rial около 11кг.
Почти 11,8 кг.

https://shop.kolesa-kik.ru/catalog/wheels/da-vinchi/70909.html

У меня как раз такие диски были на прошлой машине. Тоже отличные. :)
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Ну хорошо , раз уж ты такой патриот КиК ответь что за марка алюминия используется для колес . Китайские колеса делаются из 6061 , хорошие колеса делаются из 7055 , первые тяжелее и мягче , вторые легче крепче и жестче . Есть еще промежуточные сорта , а какой марке соответствует алюминий который просто отлили в чушки , которые идут как на колеса так и на кастрюли . Какой это ГОСТ и чему это соответствует ???

Алюминий приходит, в основном, с Красноярского алюминиевого завода (КрАЗ), а также с ИркАЗа, в том числе выпускаемый под брендом ALLOW. Оба предприятия входят Группу РУСАЛ.
Русал производит марки А5-А8, АЦЕ (TAL), АВЕ, AД31, AД1, 6060, 6063, 6005, 6105, 6560, 6660, 6061, 6182, 6082.
КИК и СКАД это Литье под низким давлением (Low pressure): Используется сплав g-AlSi7. В этом случае разогретый до 700°, жидкий сплав алюминия поступает в пресс-форму под давлением в 1.2/1.5 Bar. Таким образом, сплав под давлением лучше проникает во все участки пресс-формы и заполняет ее полностью, предотвращая образование пустот и неровностей.

Дорогой запад это Гравитационный метод (Gravity): Используется в основном для сплавов g-AlSi10/11. Эта технология предусматривает заполнение пресс-формы жидким, разогретым до 700° сплавом алюминия по принципу гравитации (отсюда и название) или свободного падения и заполняет ее полностью придавая сплаву начальную форму колеса.

g-AlSi7: Сплав из алюминия и кремния, используется при производстве колес OEM и Aftermarket. Этот сплав хорошо переносит термическую обработку и на 20% лучше выдерживает механические нагрузки, что делает его наиболее популярным и используемым при производстве.

g-AlSi10/11: Сплав из алюминия и кремния, наиболее используется при производстве колес Aftermarket. Почти не используется при производстве ОЕМ так как по сравнению с g-AlSi7 хуже поддается термической обработке и менее устойчив к нагрузкам и механическому сопротивлению в целом.

Легкосплавные колесные диски могут изготавливаться также из магниевых сплавов.

Использование сплава магния редко находит применение в этой отрасли ввиду непригодности для полного срока службы колеса, и такое колесо требует ухода при эксплуатации. Потому магниевые сплавы используются только при производстве колес для категорий racing и“supercar”.

На разных авто стояли КиК, сейчас на зиму стоят Скад, никаких проблем вообще..

Китай это не всегда хорошие диски..
По поручению Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции Роскачество провело проверку качества автомобильных алюминиевых дисков
В исследование Роскачества были включены 23 алюминиевых диска наиболее распространенных в России торговых марок, в том числе Yamato (Oda Nobunaga 6,5x16 5*114,2 ET31,5), Kia (52910-HO200 6x16 ET49), Alcasta (M24 6,5x16 5*114,3 ET45), X-Race (AF-04 6,5x16 5*112 ET46), Rial (Lugano 6,5x16 4*100 ET40 D63,35), Proma (Премьер М 7,0x16 5*114,3 ET50 D67,1), Replay (GN58 6,5x16 5*105 ET39 D56,6), Techline (TL619 6,5x16 5*112 ET38 D66,6), СКАД (VERITAS 6,5x16H2 5*114,3 ET45 D67,1), YST (X-23 6.5x16 PCD112) и другие. Диски были произведены в России, Китае, Италии, Германии и на Тайване.
Колесо торговой марки Replay (GN58 6,5x16 5*105 ET39 D56,6), произведенное в Китае, не выдержало оба испытания на удар. Удар в вентиль дал трещины спиц в соединении с центральной частью. А удар в спицу (на другом образце) оторвал центральную часть колеса от обода, что привело к мгновенной потере давления в шине – это серьезное нарушение, товар небезопасен.
http://colesa.ru/news/57510
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Я конечно предполагал, что есть люди обладающие средствами и им главное фирменное, оригинальное и пофиг на деньги. Но не на столько же чтобы углубляться в металловедение и топить за индексы и не дай бог взять не то.

Я получается просто бомж - реально, я смотрю инсту, и покупаю реплику воссен. Как ой там индекс и металл даже не задумывался никогда.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Есть возможность поставить диски, говорят от первого тигуан, но там индекс нагрузки 595. Это мало?
У первого тигуана индекс нагрузки был 750.

Добавлено через 1 минуту
8U0601025s диски от ауди, не могу найти какой размер ц.о? Подойдут ко тигуану 2?
Зачем эта лишняя информация.
Диски от Тигуана с кольцами вместо букв, т.е. подойдут полностью.

Добавлено через 6 минут
Да-а-а-а, тут лишней информации - три последние страницы.
 
Последнее редактирование:

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
170
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
Ставил кто-нибудь летние Michelin Pilot Sport 4 SUV 255 / 50 R19? Нигде не трут, не цепляют?
 
Сверху Снизу