Диски и шины на тигуан 2017

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Конти - премиум бренд. Все остальное экономвариант. Выбирай теперь сам)
Честно говоря ужасные цены я вижу. Неужели все так хреново стало?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
огурец, Ёкогама такая штатная стоит, только чуть в другом размере, вроде всем устраивает...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Неужели все так хреново стало?
это вы еще цены на электронику не смотрели))

Alex78, заказал вчера Ёкогаму. Тоже 4 года на ней отъездил, претензий особых не было. Решил, что добра добра не ищут))
 

ZETTFX

Новичок
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
VRN
Автомобиль
Тигуан 2 AR R-LINE 240
Добрый день! Подскажите диски ЕТ 42 R 20 без обвеса не встанут? Не спортлайн
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Добрый день! Подскажите диски ЕТ 42 R 20 без обвеса не встанут? Не спортлайн
Смотри самое первое сообщение этой темы. Там все есть. По мне так вообще нет проблем с такими параметрами дисков.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день! Подскажите диски ЕТ 42 R 20 без обвеса не встанут? Не спортлайн
а что им может помешать? у меня лето вылет 40 и ширина 8,5. В оригинале идет для 20' или вылет 41 и 8 ширина под 235 резину (капштадты), или вылет 38 и 8.5 ширина под 255 резину (сузука). и то и другое великолепным образом встает не на р-лайн
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Добрый день! Подскажите диски ЕТ 42 R 20 без обвеса не встанут? Не спортлайн
Для того чтобы понять как расположится колесо в арке, недостаточно знать только лишь вылет диска, необходимо так же знать ширину диска, ну и параметры резины немаловажны. В противном случае гадание на кофейной гуще даст более точный ответ.
И кстати, диск не может быть R20 или R17 и т.д. Ибо латинская буква R на покрышках обозначает тип корда этой самой покрышки - Radial, но никак не радиус.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Кому интересно, давно хотел попробовать Мишлен, почти всегда покупал на свои авто Континенталь, последние на гольфе были премиум контакт 5, отличная резина но стирается тоже быстро, с тигой достались Пирелли скорпион, у меня были пирелли до этого доставались с машинами, нормальная резина твердый такой середнячок. Данлоп шел с митцубиси в штатке, просто кусок пластика жесткий и очень не комфортный был, понравилась зимняя Йокогама, за 2 сезона не одного шипа не потеряно, гонял как на лете 140 по трассе. Теперь по нашему скорпиону от Пирелли, резина нормальная, ям бордюров не боится, по воде тоже нормально, но есть один косяк - жесткая стыки на асфальте все простучит и по рельсам как на железных колесах. В общем хотел себе для комфорта взять Michelin Primacy 4, но были отзывы о мягкости боковины и грыжи, шишки от ям. И тут вышла на рынок новинка Мichelin Primacy 4+, типа усиленная для кроссоверов. Не удержался поставил себе, что сразу заметил, руль стал вроде немого тяжелее на поворотах, резина цепкая чуствуется сразу, мелкие стыки, мет. решетки, ливневки проходит как на воздушной подушке, не чувствуется совсем. Пока мало проехал, на шершавом асфальте резину слышно как Пирелли, только тон другой менее навязчивый. В общем буду наблюдать пока пробег маленький, но резина прям радует. Еще присматривался к Goodyear EfficientGrip Performance 2 SUV, но Мишлен победил :).

Тест резины Michelin Primacy 4+ ищите от ВОколесо на ютубе.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MKat

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Кому интересно, давно хотел попробовать Мишлен, почти всегда покупал на свои авто Континенталь, последние на гольфе были премиум контакт 5, отличная резина но стирается тоже быстро, с тигой достались Пирелли скорпион, у меня были пирелли до этого доставались с машинами, нормальная резина твердый такой середнячок. Данлоп шел с митцубиси в штатке, просто кусок пластика жесткий и очень не комфортный был, понравилась зимняя Йокогама, за 2 сезона не одного шипа не потеряно, гонял как на лете 140 по трассе. Теперь по нашему скорпиону от Пирелли, резина нормальная, ям бордюров не боится, по воде тоже нормально, но есть один косяк - жесткая стыки на асфальте все простучит и по рельсам как на железных колесах. В общем хотел себе для комфорта взять Michelin Primacy 4, но были отзывы о мягкости боковины и грыжи, шишки от ям. И тут вышла на рынок новинка Мichelin Primacy 4+, типа усиленная для кроссоверов. Не удержался поставил себе, что сразу заметил, руль стал вроде немого тяжелее на поворотах, резина цепкая чествуется сразу, мелкие стыки, мет. решетки, ливневки проходит как на воздушной подушке, не чувствуется совсем. Пока мало проехал, на шершавом асфальте резину слышно как Пирелли, только тон другой менее навязчивый. В общем буду наблюдать пока пробег маленький, но резина прям радует. Еще присматривался к Goodyear EfficientGrip Performance 2 SUV, но Мишлен победил :).

Тест резины Michelin Primacy 4+ ищите от ВОколесо на ютубе.
Тоже себе такую резину прикупил на лето, но еще не ставил, зима что то задержалась у нас...
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.

HashFish

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
55
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan 2 NF, Status Plus 2.0 + IQ.Drive +IQ.Light
Добрый день! Подскажите пожалуйста: имею штатную резину 235/50 18" Хочу прикупить диски на лето в этом размере. Штатные сейчас 7" стоят на зиму. Какую максимальную ширину диска можно взять? Домик на колесах не нужен, тигуан не стенс проект)))) На 8,5" наденется такая резина? При увеличении ширины, необходимо будет увеличивать и вылет как я понимаю? Правильно? Спасибо.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Подскажите, а что купить сейчас в качестве шипованной резины?
Отъездил 4 зимы на Gislaved NF200. К концу этой зимы шипы подошли к концу(
Эксплуатация - 90% трасса. Скорость до 130 км/ч. Пробег - 500 км в неделю.

Хочется сейчас купить резину на следующий сезон, с более стойкими шипами. Что можете порекомендовать?
 
Последнее редактирование:

Lanser

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
26
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2
Добрый день! Подскажите пожалуйста: имею штатную резину 235/50 18" Хочу прикупить диски на лето в этом размере. Штатные сейчас 7" стоят на зиму. Какую максимальную ширину диска можно взять? Домик на колесах не нужен, тигуан не стенс проект)))) На 8,5" наденется такая резина? При увеличении ширины, необходимо будет увеличивать и вылет как я понимаю? Правильно? Спасибо.

Штатная резина вроде 235/55/18. Штатные 7" диски достаточно узкие для 235-й резины.
У меня диски 8" ширина - резина сидит оптимально. На 8.5" тоже 235я резина нормально встанет, на 9" уже будет немного "домиком".
Вылет считается от середины полки диска, поэтому, если не хотите чтобы покрышка на широком диске уперлась в амортизатор, как правило вылет нужен немного меньше (смотрите визуальные шинные калькуляторы).
Учтите, что чем шире полка диска - тем он тяжелее (на вскидку 1 дюйм примерно +1 кг).
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день! Подскажите пожалуйста: имею штатную резину 235/50 18" Хочу прикупить диски на лето в этом размере. Штатные сейчас 7" стоят на зиму. Какую максимальную ширину диска можно взять? Домик на колесах не нужен, тигуан не стенс проект)))) На 8,5" наденется такая резина? При увеличении ширины, необходимо будет увеличивать и вылет как я понимаю? Правильно? Спасибо.
8' будет самый раз под 235, вылет 43-35
 
Сверху Снизу