Диски Savannah Anthracite 19" + Шины 255/40 R19

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Вернулся с дальней поездки на 19" и резине 255 40 19 - колея ваще не чувствуется, я даже удивлен. Жесткость... ну как сказать, тигга стал ближе к обычным легковым машинам, там где притормаживают легковухи там теперь приходится и мне притормаживать, а раньше я там газу добавлял :)

По лохой дороге канеш совсем неприятно ехать, особенно если идет мелкая волна - машину начинает бросать всплошную дрожь.
Вцелом, для езды, повторю еще раз - лучше чем 235 50 18 нету варианта. но внешне разница колосальная!!!
Каждый решает сам.
но, как писал раньше, если б я сегодня имел возможность вернуть время вспять, я бы остался на 18". Машина гораздо полноценнее на них
 

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
274
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP
Вернулся с дальней поездки на 19" и резине 255 40 19 - колея ваще не чувствуется, я даже удивлен. Жесткость... ну как сказать, тигга стал ближе к обычным легковым машинам, там где притормаживают легковухи там теперь приходится и мне притормаживать, а раньше я там газу добавлял :)

По лохой дороге канеш совсем неприятно ехать, особенно если идет мелкая волна - машину начинает бросать всплошную дрожь.
Вцелом, для езды, повторю еще раз - лучше чем 235 50 18 нету варианта. но внешне разница колосальная!!!
Каждый решает сам.
но, как писал раньше, если б я сегодня имел возможность вернуть время вспять, я бы остался на 18". Машина гораздо полноценнее на них
Если стало жестко, кто мешает поменять резу на 255 на 45?? Езжу на такой и никакого дискомфорта не наблюдаю! :) Смотрится классно, рулится отменно и машина мягче чем у отца Спортэйдж на 18 колёсах по ощущениям!!! :ay:
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
1. Мешает то, что есть абсолютно новая резина 255 40 19
2. Это не заводской размер, соответственно не предусмотренный заводом (там ведь не олухи сидят как-никак), а потому однозначный слет с гарантии, да и не ясно как себя поведет подвеска через какое-то время
 

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
274
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP
Вот честно говоря, меня бы оба эти пункта никак не остановили бы если неустраивала жёсткость авто, после смены радиуса ))) Резу всегда можно продать, тем более что она почти новая, а насчёт гарантии, если уж и будут какие притензии по подвеске то можно к дилеру и на родных 17 на зимней резине приехать. И не думаю что что-то может случится с подвеской, знаю людей которые уже не один сезон ездят на 255/45 R19 и всё у них в порядке...
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Продать можно, но продать за пол цены.
Я уже продал 18" резину за 650 у.е., купленную за 1100 долларов....
Спасибо, больше не хочу. А заниматься глупостями со сменой колес для ТО точно не буду. Я это уже проходил на прошлых авто, как-то вырос я уже из такого
 

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
274
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP
Продать можно, но продать за пол цены.
Я уже продал 18" резину за 650 у.е., купленную за 1100 долларов....
Спасибо, больше не хочу. А заниматься глупостями со сменой колес для ТО точно не буду. Я это уже проходил на прошлых авто, как-то вырос я уже из такого
Ну тогда совет, катайте и радуйтесь тому что есть! Удачи на дорогах! :ay:
 

KENT

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
УКРАИНА
Автомобиль
VW TIGUAN TDI 2.0 РЕСТАЙЛ
Tatarskiy, Подскажи по опыту, предлагают два варианта колес
r 18 mallory (диски без резины)
r 19 savanna(диски с резиной )
ЗАЗОР финансовый между r18 и r19 не большой, меньше чем стоит резина на r18, незнаю как быть? Матаюсь ГОРОД ТРАССА 60/40 ЛОМАЕТ КАК БЫТЬ
Cпасибо
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я бы взял 19...тем более зазор небольшой))) почем 19...сам себе ищу
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
KENT, Однозначно Savannah r19!

Добавлено через 42 секунды
lasko, а ты те реплики 19-ые не взял чтоли?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
А есть реальные примеры когда дилер из-за несоблюдения параметров шин или дисков снимал с гаранти????
Ни разу не слышал...

Сам езжу даже не на реплике и тем более не на "рекомендованном размере шин" - диски соответствуют заводским только по ширине и радиусу, а шины только по радиусу.
Заезжал уже к дилеру на сервис и никто слова не сказал.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
А есть реальные примеры когда дилер из-за несоблюдения параметров шин или дисков снимал с гаранти????
Ни разу не слышал...

Сам езжу даже не на реплике и тем более не на "рекомендованном размере шин" - диски соответствуют заводским только по ширине и радиусу, а шины только по радиусу.
Заезжал уже к дилеру на сервис и никто слова не сказал.
И не скажет, пока пролем с ходовкой не будет :D
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
А есть реальные примеры когда дилер из-за несоблюдения параметров шин или дисков снимал с гаранти????
Ни разу не слышал...

Сам езжу даже не на реплике и тем более не на "рекомендованном размере шин" - диски соответствуют заводским только по ширине и радиусу, а шины только по радиусу.
Заезжал уже к дилеру на сервис и никто слова не сказал.

У меня был такой случай месяц назад. Но он больше комичный чем какой-то напряженный. Загудели ступичные подшипники, и мне инженер по гарантии уже с порога орал что это не гарантийный случай ( диски из далека увидел). Но машине уже 2,5 года и я просто на диагностику приехал. Поржал маленько.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Я когда к дилеру приехал сход-развал проверить на саваннах,так приемщик начал мне втирать,что диски по параметрам не подходят и т.д.Я ему полчаса объяснял,что это оригинал-он такие просто не видел никогда.:)

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Саня...не успел)))
 

Svjatogor

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
176
Благодарности
80
Адрес
МО
Автомобиль
S&S_2.0_2013
Ребят, а сколько 1 диск саванн (оригинал) весит?
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Svjatogor, с резиной нокиан хакка Z 255/40-26кг
 

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
274
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP
Я когда к дилеру приехал сход-развал проверить на саваннах,так приемщик начал мне втирать,что диски по параметрам не подходят и т.д.Я ему полчаса объяснял,что это оригинал-он такие просто не видел никогда.:)

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
Так каков итог был??? Чем всё кончилось? Просто думаю сам съездить проверить пока 10000км не накатал и нахаляву можно сделать сход-развал.. :eek:
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Так я с ним проехал,он за рулем был.Сказал все хорошо-никаких отклонений.Я-то думал приеду,и мне на халяву все проверят.А менеджер сказал,если есть отклонения-бесплатно,если проверят и все нормуль,то мне пришлось бы заплатить.Ну,я и не стал ничего проверять.:)

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 
Сверху Снизу