Диски Savannah Anthracite 19" + Шины 255/40 R19

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
imril, Поздравляю!У меня тоже такая же эйфория была.:)Машина,конечно,по-другому с ними смотрится.И это не мое мнение,а мнение окружающих.Почти каждый из моих знакомых спрашивает "почем купил красоту" и т.д.
imril, А резину 255/45 намерено взял?Наверное,тоже бы взял повыше,но колеса в сборе шли с такой резиной.И с гарантией,интересно,проблемы будут из-за нештатной резины?

Добавлено через 1 минуту
Расширители у Гризли брал?
 
Последнее редактирование:

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
274
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP
imril,у тебя рестайл? номерки узких расширителей, которые к рестайлу подходят, кинь, будь другом :)

Добавлено через 30 секунд
И, ждем фоток новых дисков!
У меня рестайл, но купил от дорестайла (5N0071681 041 на S&S)!!! Покупал на http://parts-de.ru (не сочтите за рекламу) c http://www.parts-price.ru/ что то не срослось, оставил заявку, написал про скидку если с клуба (авось) но манагер так и не связался со мной... Получил на следующий день после оплаты, увидел коробку челюсть упала на пол! Коробка конечно огромная для кусочков пластика и бумажки инструкции по установке )))) Приложил кусочки которые заходят на бампер вроде подходят, большие куски которые идут по крылу точно подойдут! А так будем проверять, на свой страх и риск...:(
Насчёт резины такую взял спецом ибо Slam ездит в таком размере и он прав у нас всё таки кроссовер и иногда нужно на бордюр залезть, да и помягче... Насчёт гарантии думаю плевать ОД какой профиль у вас колёс, диски главное в оригинальных размерах, вылетах и т.д. Из личного опыта, отец на Kia Sportage на совсем не родной резине выше профилем (аж чуть ли арки не цепляют) ездил к ОД с притензией по подвеске, и хоть бы что сказали, поменяли ни сказав ни слова! Ну а если что, есть всегда вариант приехать к ОД на зимних 17-ых родных колёсах! )))
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
а на трек стайл - рейстал узкие номерки другие...
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
175
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
Ребята, кто знает, где купить WSP Italy W455 по вменяемой цене? И насколько они отличаются от настоящей саванны?
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
lasko, И какие?Разве не подойдут?
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
145
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
imril,а точно 5N0 071 681 041 а не 5N0 071 681 A041 ??? Я с этими расширителями арок повешусь скоро :)
 

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
274
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP
imril,а точно 5N0 071 681 041 а не 5N0 071 681 A041 ??? Я с этими расширителями арок повешусь скоро :)
Да, с буквой А это на Трэк энд филд, это точно. У самого голова кругом идёт, нервничаю вдруг всётаки не подойдут, а это аксесуар и вернуть не получится, манагер сразу предупредил... :eek:
 

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
Насчёт резины такую взял спецом ибо Slam ездит в таком размере и он прав у нас всё таки кроссовер и иногда нужно на бордюр залезть, да и помягче...
Slam также говорил, что лучше 245 ширину брать, ибо 255 в колее "нервничает"... Что скажете - колейность стала более заметна? (у меня на Мазде стояли 18-е диски с резой 225/40/18 - так вот на мкаде при перестроении где-то на 120 км/ч руль просто вырывало из рук колеей! на 17-ках даже и намека на это не было)
 

Andrey_GTI

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
123
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan GP
Что-то с Саваннами не сростается, как думаете подойдут на рестайлинговый тиг "BBS-ные" диски и от Audi вплане дизайна? Размер точно такойже родной.

8T0601025K_b.jpg
 

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
274
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP
Slam также говорил, что лучше 245 ширину брать, ибо 255 в колее "нервничает"... Что скажете - колейность стала более заметна? (у меня на Мазде стояли 18-е диски с резой 225/40/18 - так вот на мкаде при перестроении где-то на 120 км/ч руль просто вырывало из рук колеей! на 17-ках даже и намека на это не было)
Ну пока судить рано, езжу ровно сутки, на мкаде пока небыл, в городе на 110-120км/ч (где получается и то недолго) при перестроении ничего не вырывает :confused:
 

Andrey_GTI

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
123
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan GP
Вот прикрутил, что скажете, только у меня белый.

BBS.png


Добавлено через 49 минут
BBS2_2.png
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Andrey_GTI, Вот я выкладывал-кто-то 17-ые такие продает http://m.avito.ru/item/64646383 Мне нравятся как они смотрятся.
 

Andrey_GTI

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
123
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan GP
grafin, по ссылке другие диски, совсем. Эти на BBS-ки похожи
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Andrey_GTI, а ты говоришь в Москве 3 диска саванн есть?я в инете еще один магазин видел,где их продавали,но там они были по 26000 за диск.Может там еще один возьмешь?
 

Andrey_GTI

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
123
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan GP
если у них в наличии один то можно так сделать!
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Slam также говорил, что лучше 245 ширину брать, ибо 255 в колее "нервничает"... Что скажете - колейность стала более заметна?

255/40/19 - едет как трамвай:)
Я уже и не знаю на какой скорости в поворотах бокового крена добиться...

Добавлено через 3 минуты
c http://www.parts-price.ru/ что то не срослось, оставил заявку, написал про скидку если с клуба (авось) но манагер так и не связался со мной...

Парни не партесь, а обращайтесь самостоятельно лично к ГРИЗЛИ (Александру) в личку или по телефону - и будет вам счастье с расширителями. Проблемы с поставками отсутствуют. Машина с расширителями на 19-м радиусе вообще по другому смотрится. У меня правда еще и пороги (подножки) оригинальные стоят...

Добавлено через 6 минут
imril,а точно 5N0 071 681 041 а не 5N0 071 681 A041 ??? Я с этими расширителями арок повешусь скоро

Буковка A в партномере - это только для Track&Field, так как у трека передний бампер другой, потому и передняя часть расширителя передней арки отличается от всех остальных. Все остальные части - одинаковые.
 
Последнее редактирование:

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
255/40/19 - едет как трамвай:)
Я уже и не знаю на какой скорости в поворотах бокового крена добиться...

Вот в том то и дело как трамвай - руль влево-руль вправо и сходит с рельс :)
Я ж не про крен говорю - я про чувствительность к колее - ну вот допустим едем по мкаду 70 км/ч, во второй или третьей полосе, отпускаем руль - машину начинает уводить вправо или влево?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
отпускаем руль - машину начинает уводить вправо или влево?

Ничего и никуда не уводит. Думаю, что при использовании неоригинальных дисков надо просто проверить сход-развал. Описанные признаки увода - это точно проблема подвески, а не проблема ширины резины. У меня саванна оригинальная, резина dunlop 255/40/19. Правда я редко езжу 70 км/ч, но на моих крейсерских 120-140 на ТТК (без учета пробок и подтормаживаний на камерах) все идет отлично. Эксперименты с "бросанием руля" тоже проводил - нет никаких уводов :confused::)
 

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
Ничего и никуда не уводит. Думаю, что при использовании неоригинальных дисков надо просто проверить сход-развал. Описанные признаки увода - это точно проблема подвески, а не проблема ширины резины
Только почему-то данная "проблема подвески" вдруг сразу появлялась у всех, кто одевал на Мазду 18-е диски с указанной мной ранее резиной... наверное заразное что-то :confused:
Рад что Тигуан избавлен от подобных проблем! :az:
 
Сверху Снизу