Дисочки)))

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
за год езды родные уже не идеально круглые, хоть в значимые ямы не попадал.

Ну вообще то покрепче оригинальных диски найти сложновато, если проблемы с ездой по ямам, то надо выбирать профиль повыше, а не диски покрепче...
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Mitrandirion, Смысл есть. Слики и крепче и легче.
Сам езжу на 18" и пару раз попадал в ямы - всё в идеале. Если бы попал в такую ямку на родных нью йорках - скорее всего и на диске была бы вмятина, и на колесе грыжа, а тут диск спружинил, и покрышку не повредил. Вылет на приведённые выше диски я бы заказал 35.
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Можно не ставить оригинальные заглушки ауди,а на ЦО поставить заглушку с логотипом VW? Как это будет смотрется?
ну как то так
914870130.jpg
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Приглянулись такие: http://www.slikcom.ru/magaz/?id=241&tt=17x7.50 Есть ли смысл в замене? Из-за того, что слик на 0.5 дюйма шире, какой вынос выбирать?
Смысл есть - ковка она и в Африке ковка. Кстати можно посмотреть по Аудюшным оригиналам - там часто встречается ковка с подходящими параметрами да еще и в стиле ВАГа.
Эти диски я бы брал со штатным вылетом 43. С 35 они уже будут немного торчать, хотя тут кому что нравится, хозяин - барин.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Смысл есть - ковка она и в Африке ковка. Кстати можно посмотреть по Аудюшным оригиналам - там часто встречается ковка с подходящими параметрами да еще и в стиле ВАГа.
Эти диски я бы брал со штатным вылетом 43. С 35 они уже будут немного торчать, хотя тут кому что нравится, хозяин - барин.
Сергей, 35 вылет самое то, у меня же 35 ничего не торчит, сам видел))) сейчас смотрю и думаю что 33 ещё лучше был бы, хотя может немного и торчал уже.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А у тебя ширина 7,5 или 7 ровно?
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан

eilat

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
84
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2TDi

eilat

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
84
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2TDi
Сейчас получил письмо от компании Слик. Все параметры можно сделать,кроме ширины диска. Та что думаю вылет нужен примерно 35,учитывая,что диск 7.5х17. Изготовление 30-40 дней,с момента оплаты.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Кто что может сказать про диски MAK? Крепкие? Как определить оригинальность?
Хочу купить такие http://interrus-shina.ru/disc/sendvalues/mak/highlands/70x17-5x112-et42-d761-matt_black-id15846/

Размер вроде стандартный. Обещают крепления в подарок - болты дадут?
Спасибо!

Друзья, подскажите - уже замучался выбирать диски:eek:

UPd

Пришел апдейт от магазина:

"параметры неоригинальные, но т.к. это диски Итальянские они и не будут с оригинальными размерами, на ступицу ставится кольцо."

Меня напугало это "кольцо". Сказали, что с дисками идет сертификат. Но меня больше напрягает вопрос - это кольцо же сотрется да и все тогда?:) как быть? У кого то есть опыт? Я так понял диск (отверстие посредине) чуть больше нашего на тигуанах.
 
Последнее редактирование:

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Заказал литые диски КиК.В комплекте болтов нет.Написано,что все размеры диска соответствуют оригиналу.Болты под конус.Сейчас стоят штамповки.Какие размеры болтов идут на оригинальные литые диски?Если можно номерок.Был ниссан ноут,так там,что штамповка,что литьё,до болты одинаковые.Мож и не в тему написал,направьте в нужное русло,извиняйте.
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
919
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Друзья, подскажите - уже замучался выбирать диски:eek:

UPd

Пришел апдейт от магазина:

"параметры неоригинальные, но т.к. это диски Итальянские они и не будут с оригинальными размерами, на ступицу ставится кольцо."

Меня напугало это "кольцо". Сказали, что с дисками идет сертификат. Но меня больше напрягает вопрос - это кольцо же сотрется да и все тогда?:) как быть? У кого то есть опыт? Я так понял диск (отверстие посредине) чуть больше нашего на тигуанах.

Ничего там не сотрется. Это кольцо не крутиться в диске. Оно тупо подгоняет ступицу под посадочное место в диске.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Заказал литые диски КиК.В комплекте болтов нет.Написано,что все размеры диска соответствуют оригиналу.Болты под конус.Сейчас стоят штамповки.Какие размеры болтов идут на оригинальные литые диски?Если можно номерок.Был ниссан ноут,так там,что штамповка,что литьё,до болты одинаковые.Мож и не в тему написал,направьте в нужное русло,извиняйте.

Оригинальные болты не подойдут, там сфера, а не конус. Болты докупите в любом крупном магазине шин и дисков - можете им штатный болт (на штамповке и литье болты одинаковые) показать и литой диск который купите. Вот тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2949.
 
Последнее редактирование:

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Сейчас получил письмо от компании Слик. Все параметры можно сделать,кроме ширины диска. Та что думаю вылет нужен примерно 35,учитывая,что диск 7.5х17. Изготовление 30-40 дней,с момента оплаты.

35 вылет самое то, у меня стоит, ничего не торчит, иногда даже думаю 33 или 32 нужно было брать. но радиус 18
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Легион-оригинал(КС498)
Литые диски Легион-оригинал(КС498)
Rapid, артикул r14892


Данный диск гарантированно подходит на автомобиль VOLKSWAGEN TIGUAN (5N_FL - 5 x 112).
Все размеры данного колеса совпадают с размерами оригинального колеса. При установке диска на автомобиль VOLKSWAGEN TIGUAN (5N_FL - 5 x 112) адаптер не требуется. Размер шин, рекомендуемый автопроизводителем - 215/65 R16. Рекомендуем вам использовать болты размерностью M14x1.5. Интересует длина болта?

ТИПОРАЗМЕРЫ
Диаметр: 16 дюймов
LZxPCD: 5x112
Ширина обода (RIM): 6.5дюймов
Вылет (ET): 33 мм.
Цвет: блэк платинум
Посадочный диаметр (DIA): 57.1 мм.
Форма крепежных отверстий: конус
ПРОЧЕЕ
Вес: 8.600 кг.
Дисков в коробке: 1 шт.
Максимальная нагрузка: 605 кг.
Номер чертежа: КС498
Сертификат: скачать (RAR, 904 Кб)
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Линза: RAPID 60
Вставка: R09
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Если можно фото,как диски выглядят на машинке
Еще не ставил, жду датчики давления от "позитивного магазинчика"... Могу просто сфотографировать в начале следующей недели (диски и резина лежат в гараже до которого надо добираться).
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Еще не ставил, жду датчики давления от "позитивного магазинчика"... Могу просто сфотографировать в начале следующей недели (диски и резина лежат в гараже до которого надо добираться).

Ну если сможете,то на фоне авто(цвет) как будут выглядеть.Какие болты к дискам брали.Интересует размер,цена,фирма производитель и если можно фото.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
petrb, сам буду ставить диски на зиму с такими пластиковыми кольцами, подгоняющее внутренний размер под наш. Так как все это крепится жестко, то ничего там не сотрется! Ставь спокойно, катайся с удовольствием.
 
Сверху Снизу