Дизельгейт(( 9977, 9978... Volkswagen перепрограммирует дизельные автомобили в России

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
И что оплатите загубленный ЭБУ? - глубоко в этом сомневаюсь.
.

Такое случается у всех и не всегда по своей вине и к этому надо быть готовым . Готовым не только оплачивать заваленный блок . Готовым надо быть к неожиданным ситуация и иметь варианты "отступления" в виде достаточного количества оборудования и знаний . А про оплатим или нет у Саши Ласко спроси ...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Завалить блок с помощью vas5054a при возврате стоковой прошивки можно, но чипюнингом шансы завалить блок в сотни раз больше. Даже 1500 руб не скоро окупят блок. Думаю любой желающий бесплатный откат должен отдавать себе отчет, что делает это на свой страх и хоть и крайне ничтожный но риск.
Фишку сшибать тем кто барыжит возврвтом прошивок тоже наверное не совсем правильно но судить за это никто не вправе ни разу.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Завалить блок с помощью vas5054a при возврате стоковой прошивки можно, но чипюнингом шансы завалить блок в сотни раз больше. Даже 1500 руб не скоро окупят блок. Думаю любой желающий бесплатный откат должен отдавать себе отчет, что делает это на свой страх и хоть и крайне ничтожный но риск.
Фишку сшибать тем кто барыжит возврвтом прошивок тоже наверное не совсем правильно но судить за это никто не вправе ни разу.

Завалить блок с помощью VAS5054a даже официалы умудряются иногда ...:D
http://autoprogs.ru/diagnostika-vag...t-elektroniki-228/skoda-a7-immo-v-akpp-22292/

Фишку сшибать надо понимая все риски ;)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ребят да о чем спор... каждый ставит цену которую хочет и считает нужной... а клиент сам решает стоит столько платить или нет... + есть тема "Помогу шнурком"... спор бессмысленный
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Не. Ну раз уж зашел разговор...
Если человек прошивает блок бесплатно - должен ли он возмещать ущерб при неудачной прошивке? Либо , владелец авто должен рассчитывать на то, что при неудачной прошивке ни кто не купит ему блок?
Короче : как по вашему - у кого в кармане должны лежать свободные 50-100 т.р. для быстрого ввода автомобиля в строй ? Спасибо.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Думаю если человек это делает бесплатно то в случае поломки блока ущерб ложится на владельца... просто было бы не плохо предупреждать о таком возможном развитии событий... так как действительно даже у официалов иногда блоки ложатся... а вот если человек берет деньги за свою работу то тут безоговорочно все растраты ложатся на него... так как он берет деньги и отвечает за конечный результат.... или изначально предупреждать что деньги берем а ответственности не несем пусть клиент сам думает стоит ли ехать и платить за такую услугу...
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Sergey_sl, не понял, что есть "подгорает"..?:eek:
Если про восстановление - то да, никуда не денешься ! В конечном итоге придется обращаться к тому же Владу, чтобы блок восстановил.
Сам, каждый раз прошивая рулевую рейку в голове крутится 90 т.р...90 т.р.... Тааак...если что - сниму свою ...отдам.
При прошивке блока крутятся другие мысли : таак.. если что, снимаю блок, вскрываю, заливаю в бут режиме фулл с иммо офф, потом заводим, едем к знакомому, который прописывает ключи , заливаем сток с иммо он и привязываем ключи...
Тьфу-тьфу-тьфу! Пока везет...не знаю, правильный ли алгоритм я себе представляю?
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Очень сомневаюсь, что те кто прошивают за деньги в случае выхода из строя, какого либо блока не будут "мазаться" и компенсируют без проблем ущерб
Последствия абсолютно одинаковые в обоих случаях, в одном только человек из добрых намерений предлагает услугу соклубникам не корысти ради
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Немного по теме:
[FONT=&quot]Дизельный скандал, прогремевших благодаря властям США, стремившимся побороться за экологию, либо выдавить сильного игрока с рынка (версий много) — эстафета, подхваченная Евросоюзом. По примеру более сильного и авторитетного брата, ЕС начал проводить проверки и расследования, тем самым уничтожая собственные компании и вводя своих же автопроизводителей в убытки. Но победители здесь всё же есть.[/FONT]
[FONT=&quot]«Зелёное» движение как один из основных рычагов давления в Европе подминает под себя и бизнес, и политику, и под предлогом всеобщего блага активисты делают карьеру, зарабатывают деньги и получают власть. Правда, какую пользу из этого получает окружающая среда — неизвестно, но эта игра слишком выгодна, чтобы её останавливать. Экологическое самобичевание длится уже больше года, и это далеко не конец.[/FONT]


[FONT=&quot]Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2256552.html [/FONT]

https://regnum.ru/news/economy/2120095.html

https://regnum.ru/news/economy/2256552.html
 

sergey-bartex

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
81
Благодарности
7
Адрес
Брест
Автомобиль
VW Golf 6, 2012, 1.6 tdi
Друзья, всем доброго времени суток. Особенно пользователю Михаилу (Miha-M). я вам написал письмо в личку, но так как я новичок - еще не могу читать личные сообщения. если есть возможность - ответьте по моему вопросу в данной ветке (если такое вообще возможно). Или дайте ваш контакт (как связаться, чтобы обсудить мой вопрос)

Заранее благодарю
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Друзья, всем доброго времени суток. Особенно пользователю Михаилу (Miha-M). я вам написал письмо в личку, но так как я новичок - еще не могу читать личные сообщения. если есть возможность - ответьте по моему вопросу в данной ветке (если такое вообще возможно). Или дайте ваш контакт (как связаться, чтобы обсудить мой вопрос)



Заранее благодарю



Что за бред? Опять реклама?
 

sergey-bartex

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
81
Благодарности
7
Адрес
Брест
Автомобиль
VW Golf 6, 2012, 1.6 tdi
отнюдь. нужна помощь с откатом по прошивке. после обновы от дилера. просто авто у меня не тигуан, и читать личные сообщения я пока не могу
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
sergey-bartex, интересно ты написал мне на email и просишь помощи здесь у остальных без указания подробностей, либо дублируй сюда полностью суть вопроса либо общаемся по почте, куда я кстати и ответил.
 

sergey-bartex

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
81
Благодарности
7
Адрес
Брест
Автомобиль
VW Golf 6, 2012, 1.6 tdi
куда я кстати и ответил
доброго дня. я сначала вам в личку написал, но как только вам в личку ушло сообщение, появилось предупреждение, мол из-за того, что я новичок (нужно набить 10 разных сообщений в темах) я не могу читать свою папку входящие. вот и поэтому я написал еще раз в этой теме (я не был уверен, что вы отвечаете каждому, кто пишет в личку)

Здесь отнюдь никакой рекламы. просто форум с небольшими ограничениями, с которыми я раньше не сталкивался.
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
А на наш дизелек пока последняя прошивка 9978? или уже что поновее вышло?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
У кого новая прошивка-двигатель громче тарахтит? У меня на порядок стал.
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
Да на 9978 становится тише, но это тот же профиль только в анфас
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Меня абсолютно всем устраивает 2726.
Ну... кроме стрекота нахолодную при езде в легкий натяг в диапазоне температур примерно 16-20 градусов.
Не уверен, что этого стрекота нет в более поздних прошивках при аналогичных условиях...
 
Сверху Снизу