Дизельгейт(( 9977, 9978... Volkswagen перепрограммирует дизельные автомобили в России

xm32

Новичок
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Домодедово
Автомобиль
tiguan
доброго времени суток.
есть VW tiguan на 03l906018fc и с прошивкой 9977. на что ее стоит откатить? или может что то готовое и интересное тут было?
 

SQUEALER

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Добрый день всем. Купил в выходные тигуан дизельный, 2015 год, 42 ткм пробега. На последнем ТО (ноябрь 2018) предыдущему владельцу провели сервисную акцию 23R7. Чего бояться? Стоит откатить прошивку? или вообще чиповать?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Последнее редактирование:

kazbich2004

Новичок
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
26RUS
Автомобиль
Passat B6
А такой вопрос... общего плана
Авто чиповано, чип нравится.
Если заниматься обновлением ПО на разные версии - чип не слетает?
Спрашивал ранее, объяснили, что нет. Что это разные области затрагиваются.
Чип - это область калибровок flash памяти, а обновление ПО - это другая область.
Хочу уточнить..
Кто в курсе?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Слетает.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
А такой вопрос... общего плана
Авто чиповано, чип нравится.
Если заниматься обновлением ПО на разные версии - чип не слетает?
Спрашивал ранее, объяснили, что нет. Что это разные области затрагиваются.
Чип - это область калибровок flash памяти, а обновление ПО - это другая область.
Хочу уточнить..
Кто в курсе?

полный бред)) если обновлять ПО двс чип слетит, но главный вопрос зачем вам его обновлять?
 

kazbich2004

Новичок
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
26RUS
Автомобиль
Passat B6
Последнее редактирование:

sergey-bartex

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
81
Благодарности
7
Адрес
Брест
Автомобиль
VW Golf 6, 2012, 1.6 tdi
вопрос к гуру
вы, после перепрошивки с дизельгейта на предыдущие прошивки делаете адаптацию минимальной подачи в форсунках?

вычитал кое-где, что после перепрошивки желательно сделать данную адаптацию. верно ли утверждение или это бессмысленно?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
вопрос к гуру
вы, после перепрошивки с дизельгейта на предыдущие прошивки делаете адаптацию минимальной подачи в форсунках?

вычитал кое-где, что после перепрошивки желательно сделать данную адаптацию. верно ли утверждение или это бессмысленно?

То где вычитал видимо эксперт очередной писал ... Данные по форсункам где лежат знаешь ? Массовые перепрошивки по дизельгейтовской акции почему то не предполагают никаких манипуляций с кодами форсунок ...
Кстати интересно что подразумевается под "адаптацией МИНИМАЛЬНОЙ подачи " ?:eek:
 

toledo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
Seat
То где вычитал видимо эксперт очередной писал ... Данные по форсункам где лежат знаешь ? Массовые перепрошивки по дизельгейтовской акции почему то не предполагают никаких манипуляций с кодами форсунок ...
Кстати интересно что подразумевается под "адаптацией МИНИМАЛЬНОЙ подачи " ?:eek:
Это процедура как раз и прописанна в TPI при обновлении прошивки и не только на 1.6 таких как CAYC с мозгами PCR 2.1, так что тут вы не правы. Просто это никакого отношения не имеет к перепрописываю кодов форс. Просто ветка тут совсем не о 1.6 той серии, потому возможно вы с этим и не сталкивались :az: Под этим в первую очередь подразумевается подстройка работы форс, "адаптация к текущим" состояниям распыла при пробеге. В принципе она заменяет загон форс на стенд для получения новых кодов форс. Т е коррекции прописываются в ЭБУ по каждой форсе, как дополнение к прописанному коду самой форсы
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Это процедура как раз и прописанна в TPI при обновлении прошивки и не только на 1.6 таких как CAYC с мозгами PCR 2.1, так что тут вы не правы. Просто это никакого отношения не имеет к перепрописываю кодов форс. Просто ветка тут совсем не о 1.6 той серии, потому возможно вы с этим и не сталкивались :az: Под этим в первую очередь подразумевается подстройка работы форс, "адаптация к текущим" состояниям распыла при пробеге. В принципе она заменяет загон форс на стенд для получения новых кодов форс. Т е коррекции прописываются в ЭБУ по каждой форсе, как дополнение к прописанному коду самой форсы

Может не надо путать божий дар (Bosch CR) и яичницу (Siemens PCR2.1) ?
Для систем Bocsh такой процедуры не предусмотрено .
Мы сталкиваемся со всеми дизелями ВАГ ,но сименсы просто мало представлены в России .
 
Последнее редактирование:

toledo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
Seat
Может не надо путать божий дар (Bosch CR) и яичницу (Siemens PCR2.1) ?
Для систем Bocsh такой процедуры не предусмотрено .
Мы сталкиваемся со всеми дизелями ВАГ ,но сименсы просто мало представлены в России .
Уважаемый, это кому не надо путать? Я вам как раз и пояснил, когда вы спросили что означает та подстройка и написал, что человек просто не туда влез со свои вопросом. Как то ваш ответ в мою сторону мне кажется не совсем корректным. Я разве писал что на 2.0 Тигуане надо что-то подобное?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Уважаемый, это кому не надо путать? Я вам как раз и пояснил, когда вы спросили что означает та подстройка и написал, что человек просто не туда влез со свои вопросом. Как то ваш ответ в мою сторону мне кажется не совсем корректным. Я разве писал что на 2.0 Тигуане надо что-то подобное?

Сорри . Вы с моторами 1.6 и гольфами и прочими сеатами тут слегка не в тему пишите .))) В результате не разобрался . :az:
 

toledo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
Seat
Сорри . Вы с моторами 1.6 и гольфами и прочими сеатами тут слегка не в тему пишите .))) В результате не разобрался . :az:
Да ниче :az: , я вопросы суда и не пишу, просто мониторю тему... Гугля легко закидывает к вам, а люди не знают разницу :)
 

sergey-bartex

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
81
Благодарности
7
Адрес
Брест
Автомобиль
VW Golf 6, 2012, 1.6 tdi
melkon2002, а я по дизельгейту только в данную тему заглядываю))
и когда появляется новая инфа - тут же и переспрашиваю
и да как написал коллега выше - у нас Сименс

а насчет адаптации минимальной подачи - есть такая вкладка и в VCDS, и в Odis в блоке адаптаций

на одном видосе чувака из Англии вообще видел такое - при прошивке нужно сразу сделать прожиг, и потом провести данную адаптацию форсунок
 

AVA40

Новичок
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tdi
Приветствую всех присутствующих! Прошу помочь советом. Подскажите, правильно ли я понял, частично ознакомившись с данной веткой, что при моём железе нужно откатываться на прошивку 5287 ??? И может ли кто-нибудь помочь с этим вопросом в Калуге?
 

Вложения

  • IMG_5946-30-04-19-09-49.jpg
    IMG_5946-30-04-19-09-49.jpg
    15.2 KB · Просмотры: 64
  • IMG_5947-30-04-19-09-49.jpg
    IMG_5947-30-04-19-09-49.jpg
    15.2 KB · Просмотры: 52
Сверху Снизу