Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
дизель 2.0 на 200 кобыл!!!:eek: Ребята, успокойте и скажите, что это гадость...ну, прям разорвало меня вхлам...:mad:
п.с...эту страницу надо здесь нарыть...отдельно не копирнулась..вот так звучит...
Хня все это, ща объясню почему - в 1 момент!

VW Tiguan 2.0 TDI CR 125 kW 4 Motion R-Line
Leistung: 147 kw (200 PS)

Не находишь легкое несоответствие? Так что - гон! Данные наполовину от бензинки, наполовину от дизеля :)

Добавлено через 54 секунды
А если в метро антигель налить? Толпа меньше станет ?

Поджигать однако придется :)
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
leshiy,ПОДЖЫГАТЬ это как в постале :)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
leshiy, тоже заметила несоответствие...опечатка или очередной немецкий развод...:confused: Хотя сайт серьезный...будем погодить, не хотелось бы такой подставы...:(
 

петрович

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
окрестности екатеринбурга
BATXED, к дизелям, пастор, к дизелям :) На след. неделе обещают ниже -30. Чо делать ? Говорил тут с важными дизелистами- говорят что при 30 вообще не ездить. Но уж очень хочется :) Антигели бессмысленны в этом случае( при нормальном топливе- то же Ликви действует до - 31 и дальше никак, так само топливо рассчитано до -32 и на сайте ликви молли они сами объясняют, что лить в него антигель никчему. Дай совет неопытным братьям !!! Да, забыл - предельная температура фильтрации -26 по техусловиям Лукойла на зимнее ДТ

Ерунда все это. Есть знакомые на лукойле. В этом году я летнюю соляру выкатать не успел. Обратился к ним, они сказали, что до -20 не замерзнет. Эксперементировать не стал. Разбодяжил зимней и антигеля залил. У нас немного холодно бывает. На паджерике несколько лет назад я ездил до-38, в этом году на Ку7 на датчике было-43. И ничего, соляра нигде не замерзла. Машинка ехала и ехала. Так что ваши ВАЖНЫЕ дизелисты что вам не то впаривают.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
петрович,ТОБИШ ты владееш ка-7 и утверждаеш што юзаеш антигель? так я понел???
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Ерунда все это. Есть знакомые на лукойле. В этом году я летнюю соляру выкатать не успел. Обратился к ним, они сказали, что до -20 не замерзнет. Эксперементировать не стал. Разбодяжил зимней и антигеля залил. У нас немного холодно бывает. На паджерике несколько лет назад я ездил до-38, в этом году на Ку7 на датчике было-43. И ничего, соляра нигде не замерзла. Машинка ехала и ехала. Так что ваши ВАЖНЫЕ дизелисты что вам не то впаривают.
Да про "важных " это я со смехом :) я про антигель в основном- на сайтах производителей указана предельная температура его работы- -31. Добавлено- "дальше никак" Вот у меня и вопрос- зачем заливать то, что замерзает при - 31 в топливо, которое само по себе не замерзает до этой температуры?

Добавлено через 6 минут
петрович,ТОБИШ ты владееш ка-7 и утверждаеш што юзаеш антигель? так я понел???
А чего, в ку-7 солярка особенная заливается ? Перед российским г... все равны ! :)
 
Последнее редактирование:

петрович

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
окрестности екатеринбурга
петрович,ТОБИШ ты владееш ка-7 и утверждаеш што юзаеш антигель? так я понел???

за 3 зимы это было единожды. Соляра была летней. Морозы подходили к двадцатке

Добавлено через 3 минуты
Да про "важных " это я со смехом :) я про антигель в основном- на сайтах производителей указана предельная температура его работы- -31. Добавлено- "дальше никак" Вот у меня и вопрос- зачем заливать то, что замерзает при - 31 в топливо, которое само по себе не замерзает до этой температуры?

Не а поленился дошел до гаража. на флаконе (половина геля осталась) написано до -47! гель называется- хай гир, или как то так.
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
за 3 зимы это было единожды. Соляра была летней. Морозы подходили к двадцатке

Добавлено через 3 минуты


Не а поленился дошел до гаража. на флаконе (половина геля осталась) написано до -47! гель называется- хай гир, или как то так.
Спасибо, что посмотрел! Это я про популярный у нас Ликви-Молли и Астрохим. А хай-гир что-то у нас на форуме не жалуют. Скорей всего напрасно.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Последнее редактирование:

петрович

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
окрестности екатеринбурга
этой зимой я этого не увижу. За руль авто сажусь только через 3 дня. обещают до двадцатки, ночью 25-28. но ночью я сплю. Да и это второй автомобиль в семье. один не поедет, сядем на другой.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
петрович,в минус 32 , могут все не поехать;), вся надежда на тёплый гараж,проверим
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
петрович,;) у меня тоже, а вот в баке антигеля нет ,:confused: не знаю что будет, вернее знаю, будет проверка лукойловской соляры на замерзание
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Добавлено через 1 минуту
так - 40 и не надо. Вот у меня уже автохолд заглючил при -16. а при -25 в соседней теме "красный руль" обещают- отказ ЭУРа

Фигня все эти обещания. И в -30, и в -37 нормально ездил. Так что это кому как повезет с ЭУРом...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
romcer,хайгир-говно зделананое напротив завода фольцваген в калуге... ток нерасказывый мне што я неправ опять... лутшэ пакупай проезной на метро и непарься за морозы в среду -30 вот и пасмотрим как заведуццо и бензососы и керосинщики... (с антигелем и без)

Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 1 минуту
так - 40 и не надо. Вот у меня уже автохолд заглючил при -16. а при -25 в соседней теме "красный руль" обещают- отказ ЭУРа
брат...... тебе нада было хитрилу брать или гравитару :)
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
romcer,хайгир-говно зделананое напротив завода фольцваген в калуге... ток нерасказывый мне што я неправ опять... лутшэ пакупай проезной на метро и непарься за морозы в среду -30 вот и пасмотрим как заведуццо и бензососы и керосинщики... (с антигелем и без)

Добавлено через 1 минуту

брат...... тебе нада было хитрилу брать или гравитару :)
Я, кстати выбирал между хитрилой и тигом. тиг рулит! А хайгир подозрителен. для меня, во всяком случае- уж прямо супер-пупер. Ну что, будем посмотреть, ликви лежит в габажнике по твоему совету на всякий случай.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Клубни, не поверите, но сортировать саляру на летнюю- зимнюю стал только года два назад. В то время ездил на Опелье и VW Т-4. Всегда был запас дома на пол-года. Да, случалось вставал на трассе в сильные морозы, но по собственной глупости. Если подмешивать в сильные морозы немного бензина или керосина, ездить можно спокойно. Но с утренним подогревом и хорошим АКБ.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
992
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
romcer,нашёл знаки?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу