Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
У меня тоже не поддмерзало, но на форуме описывали как в мороз на скорости начинала моргать спиралька и падала мощность

Добавлено через 27 минут
Да, на сколько помню топливо прихватывало в каналах ТНВД, поэтому и начали ставить картонку (чтоб закрыть насос от набегающего холодного потока).
Нет, это клапан ЕГР перемерзал и давал ошибку для этого и морду закрывают. -42 по трассе 140 км/ч без проблем.

Добавлено через 2 минуты
Если новый фильтр белый, то мой при смене через 10000 км серо коричневый , надо фото выложить для сравнения.
 
Последнее редактирование:

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Вот в такие моменты и думаешь: а может стоило брать бензин?

Слушай, а если на зажигалке аккум накроется будешь на гибрид менять? К чему столько страхов? Меня не отговоришь от дизеля. Для кого столько притянутых за уши "фактов"?:eek:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
так тебя разве кто отговаривает? Бери на здоровье. Мне самому тоже все нравится. Ну просто вот такой я пожизни мнительный. Волнуюсь видимо по пустякам... Вот исходя из имеющегося своего опыта эксплуатации дизеля зимой и делаю для себя предположение(что сейчас бы наверно купил бензин). Никому ниразу его не навязываю.

Добавлено через 1 минуту
тем более где тут хоть один "притянутый за уши факт"?
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,411
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
я при минус 30 нос из дома не высовываю), хотя в москве это оочень большая редкость
При - 30 не гарантируется работа электронного оборудования, в частности, полупроводников и электролитических конденсаторов, сериййно устанавливающихся на гражданскую автотехнику и размещеннуюв неутепленных местах. Правда, не знаю, есть ли у нас такие места ? ЭБУ под торпедой, ост. электроника под капотом, у меня сразу глючить начинает ХОЛД. Это по сведениям лаборатории Мосготранса
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
-xxx- Мне самому тоже все нравится. (что сейчас бы наверно купил бензин).

Люди сюда заходят почерпнуть ФАКТЫ, используя информацию для выбора, а ты МНИШЬЬЬЬЬ. Определись наконец по жизни.:confused:
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
-xxx- Мне самому тоже все нравится. (что сейчас бы наверно купил бензин).

Люди сюда заходят почерпнуть ФАКТЫ, используя информацию для выбора, а ты МНИШЬЬЬЬЬ.
Вот вроде как факт: ...

-Определись наконец по жизни.:confused:
определится по жизни? Бред какой-то.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
)))))
Да в чем определяться то? Нравится дизель или нет? )))) летом, весной и осенью нравится. Зимой нет. Про зиму объяснить? У нас каждую зиму бывает период с неделю-две когда морозы под -40. Ради двух недель я не буду дооборудовать вебасто до предпускового подогревателя (около 25труб), а это значит что эти 2 недели придется ездить с друзьями на бензинках. Это значит что отводить-забирать из садика дите придется на такси (200руб в день несмотря на то что до садика максимум 3км). Это значит что к родителям в деревню не рискну с семьей ехать, потому как даже если в дороге все будет ок, то одна ночь под -40 и день под -35 и не заведу я свой дизелек. Вот поэтому дизель не нравится в этот сезон. Насчет перемерзания в магистралях: я в одной из тем приводил ссылку на отзыв о тигуане в котором зимой прихватило топливо в дороге. тот парняга проблему вылечил тем что опутал топливопровод нагревательной проволокой из накидки на седенье и дополнительно утеплил магистраль. На нашем форуме я таких историй не слышал. Ну и с соляркой у нас не так все хорошо как в москве... Приходится тщательно выбирать заправку и лить самую дорогую в городе (у нас это Татнефть Евро)
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
)))))
Да в чем определяться то? Нравится дизель или нет? )))) летом, весной и осенью нравится. Зимой нет. Про зиму объяснить? У нас каждую зиму бывает период с неделю-две когда морозы под -40. Ради двух недель я не буду дооборудовать вебасто до предпускового подогревателя (около 25труб), а это значит что эти 2 недели придется ездить с друзьями на бензинках. Это значит что отводить-забирать из садика дите придется на такси (200руб в день несмотря на то что до садика максимум 3км). Это значит что к родителям в деревню не рискну с семьей ехать, потому как даже если в дороге все будет ок, то одна ночь под -40 и день под -35 и не заведу я свой дизелек. Вот поэтому дизель не нравится в этот сезон. Насчет перемерзания в магистралях: я в одной из тем приводил ссылку на отзыв о тигуане в котором зимой прихватило топливо в дороге. тот парняга проблему вылечил тем что опутал топливопровод нагревательной проволокой из накидки на седенье и дополнительно утеплил магистраль. На нашем форуме я таких историй не слышал. Ну и с соляркой у нас не так все хорошо как в москве... Приходится тщательно выбирать заправку и лить самую дорогую в городе (у нас это Татнефть Евро)

Не думал об установке автозапуска? Я сразу поставил и даже не задумываюсь о температуре воздуха. И у нас бывают очень сильные холода, поверь. У нас с тобой стоит догреватель и он зимой при установленном автозапуске просто чудеса творит. У меня выставлен запуск на -20 градусов. В сильные морозы за ночь по 3-4 раза запускается машина, утром даже снега на ней нет практически, тепло внутри, двигатель почти 90 градусов-кайф! Рядом прикуривают, таскают друг друга, а ты прыг в машину и поехал..!
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
+1 хоть у меня и бенз но автозапуск классная штука!!!

а что за штука автозапуск, его что, надо доустанавливать, или она идет в сигналке, у меня сигналка заводская и ставить что то еще и таскать еще один брелок, желания нет, хотя у жены сигналку привязали к штатному брелку.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ван, у меня против автозапуска страховая... одним из условий была деактивация. Поэтому когда менял сигналку, выбрал модель без автозапуска...
Сейчас конечно жалею. На новых машинах смысл автозапуска пропадает так как оди на холостых не греются, но в нашем случае вебаста все меняет.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Ван, у меня против автозапуска страховая... одним из условий была деактивация. Поэтому когда менял сигналку, выбрал модель без автозапуска...
Сейчас конечно жалею. На новых машинах смысл автозапуска пропадает так как оди на холостых не греются, но в нашем случае вебаста все меняет.

Согласен, многие страховые против автозапуска. Некоторые-более лояльно к этому относятся, так как понимают, что Тигуан очень редкоугоняемая машина.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Стоит авто запуск на 25 мин через 4 часа, догревателя нет. Запуском доволен утром 2 раза завел подрядпо 25 мин и мотор прогревается до 75 гр спокойно на -30 морозе. При условии утепленой морды и под капотом.
 
Последнее редактирование:

i_mushroom

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Ван, у меня против автозапуска страховая... одним из условий была деактивация. Поэтому когда менял сигналку, выбрал модель без автозапуска...
Сейчас конечно жалею. На новых машинах смысл автозапуска пропадает так как оди на холостых не греются, но в нашем случае вебаста все меняет.
Объясните, почему новые машины на холостых не греются? Разве фен не работает при холостых? В чем отличие от не новых машин?
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Когда только купил авто, сидел ждал прогрева 30 минут стрелка так и не двинулась, а на улице было +10.
Теперь стоит webasto :)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Объясните, почему новые машины на холостых не греются? Разве фен не работает при холостых? В чем отличие от не новых машин?
и снова по новой...фен греет ТОЛЬКО салон! вебаста доп опция(у нас во всяком случае)...без оной долго греться не надо(летом ваще лишнее)...коротко коробку R и D...и в развалочку в дорогу...на холостых дизель не греется...КПД выше, чем у бенза...это бесполезно и чревато...для турбин рекомендуют врубать нейтралку...кто прокомментирует...или нас уже это не касается...;)
Если прогревать дизельный двигатель регулярно, то на клапанах остаются остатки нагара и смол, которые при накоплении могут привести к неплотному прилеганию клапана к седлу и даже его стопорению. Но, тем не менее, турбодизели нуждаются в недолгом прогреве на холостом ходу для избежания поломок турбины.
 

CkoTuHa

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Донецк, Украина
Автомобиль
Jaguar x-type
Последнее редактирование модератором:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,411
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Для бензинки автозапуск вещь хорошая( не рассматриваем облегчение угона и экологический аспект :) ), но для дизеля ? Он ведь на холостых практически не греется, за ночь за несколько пусков держит движок горячим ?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вот поэтому я и говорю что для машин с Вебасто смысл в автозапуске появляется. А без - трата топлива и насилование стартера с аккумулятором.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу