Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

i_mushroom

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Ну вот...началось...Недовольные дизелисты....А кто то говорил, что однажды пересев на дизель, на бензин больше не возвращаются. Сам заказал дизель, жду не дождусь...а тут вы такое пишите :(
Расскажите подробнее, чем недовольны в машине? Я понимаю, что проблеммы бывают зимой, но все они связаны с топливом. Т.е. если заправлять правильный зимний дизель, то какие еще проблемы меня ждут зимой? Как долго прогревается двигатель и салон при -20 на улице? Я так понимаю, в авто есть фен, т.е. салон должен прогреваться быстро и с этим проблем быть не должно. Поправьте меня, если я ошибаюсь...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Конечно все проблемы зимой ;). Летом все только радует (особенно расход)! У меня стоит вебасто, поэтому с теплом проблем нет. Если исходить из собственного опыта то в прошлую зиму мне проблемы доставил только аккумулятор. Он умирал после 30 сек кручения стартера. Ну и конечно в морозную неделю (ночью было до -40, а с утра под -36) машина стояла на стоянке. Кстати в такой мороз солярку не прихватило и когда температура выросла до -26 днем машина легко завелась (якобы если бы в баке был гель то при -26 он бы не растаял. Только теплый гараж). Еще конечно пугает межгород в мороз. Мы живем на берегу Волги, большая масса воды всетаки сглаживает резкие скачки температуры. Поэтому в городе может быть -26 а в 100километрах от него -35. В топливных магистралях при таком морозе и скорости за 100км/ч может и прихватить... Вот в такие моменты и думаешь: а может стоило брать бензин?
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
i_mushroom, ты не понял...классная движка, богатырская!!!:ay: прально Терми пишет, динамики с головой...разница с тси мизерная 0,8сек. всю зиму прообщались с дизелистами...все проездили на ура!!! можешь здесь полистать...почитаешь, как бензы стояли при -40, а дизели заводились...;) у нас общий мин -35! расстроилась ТОЛЬКО когда испытала ДСГ(так их у вас нет)...разгон быстрее в почти в 3сек!!! люблю драйв...а пробеги мизерные...дизель себя не оправдает никогда:( и даже хозяину ДСГ моя тига очень нравится...поэтому расслабься и получи удовольствие, а ты его однозначно получишь!!!:az:
да...фен быстро нагревает салон...ваще бнз проблем!:ay:
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
i_mushroom, я думаю о выборе сожалеть не стОит. В "минусах" гипотетические проблемы морозной зимой. Но в сильные морозы и на бензинке лучше не ездить. Резинки и амморты ведь одинаковые. Зато в позапрошлое экстремально-жаркое лето на моем дизельке не было ни намека на перегрев. Под +45 ездил на очень малой скорости по высоченной траве в лесу, за температурой следил по климатронику. Даже до 100 не нагрел. И еще: что в гору, что с горы; что с климатом, что без; что один в салоне, что впятером - динамика практически не меняется. Очень радует момент!
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
если честно, я бы сейчас наверно взял бензин... Ибо он дешевле, быстрее, зимой без гимора. Тем более сейчас дизелек идет без штатной вебасты.
Летом конечно дизель только радует, особенно в дальних дорогах (расход, запас хода), но вот с приближением холодов я уже почуял приближающийся мандраж: а может сменить аккум? может в ноябре сменить топливный фильтр? а может поставить Сепар или подогрев топливного фильтра (тем более уже куплен)? а где у меня прошлогодняя "картонка" на морду?

Странно может, но я таких мыслей не имею даже. И авто такого же года, АБ не думаю менять-причин нет для этого, и живу на Севере, и солярка такая же как и по всей России, и морду ничем не закрываю, и делаю лишь необходимые ТО, никакого дополнительного обогрева нет. У нас же стоит догреватель! Он просто творит чудеса! Наоборот, жду зимы-вновь рядом стоящие бензины рты будут открывать, когда я из дома выхожу и сразу завожусь без проблем..!
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
-35. В топливных магистралях при таком морозе и скорости за 100км/ч может и прихватить... Вот в такие моменты и думаешь: а может стоило брать бензин?
А топливо у нас не подогревается? Ездил ниже -40, ничего не перемерзало, морду закрываешь и вперед.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня тоже не поддмерзало, но на форуме описывали как в мороз на скорости начинала моргать спиралька и падала мощность

Добавлено через 27 минут
Да, на сколько помню топливо прихватывало в каналах ТНВД, поэтому и начали ставить картонку (чтоб закрыть насос от набегающего холодного потока).
 
Последнее редактирование:

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Да, на сколько помню топливо прихватывало в каналах ТНВД, поэтому и начали ставить картонку (чтоб закрыть насос от набегающего холодного потока).
Ничего не прихватывало, а морду я закрываю и в Субару, если ниже 20 опускается, быстрее прогревается и чуть дольше остывает.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ребят с северов, у вас солярка - арктика. А у нас просто зимняя. А зачастую летняя и разбодяженная тем же антигелем или керосином. Как то приехал на заправку, спрашиваю у девочки стоит ли заправляться у них, а она мне тихо: не заправляйтесь у нас! У нас летнюю чем то разбавили... Вот так... А потом машины при -25 встают...
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Ребят с северов, у вас солярка - арктика. А у нас просто зимняя. А зачастую летняя и разбодяженная тем же антигелем или керосином. Как то приехал на заправку, спрашиваю у девочки стоит ли заправляться у них, а она мне тихо: не заправляйтесь у нас! У нас летнюю чем то разбавили... Вот так... А потом машины при -25 встают...

У нас точно нет никакой арктической солярки, не было и не будет, думаю.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,411
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Сегодня прошел ТО-30т, тигу еще меньше года. Специально попросил знакомого мастера посмотреть топливный фильтр. Сказал- в отличном состоянии- пару капель влаги и чуть-чуть грязи. Сам даже удивился. насколько соляра стала приличная. Запраки все время Лукойл и пару раз БП
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у меня вода и грязь в топливном была только при первой смене фильтра на 7500. во все последующие замены стакан фильтра был чистым и без воды.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,411
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
у меня вода и грязь в топливном была только при первой смене фильтра на 7500. во все последующие замены стакан фильтра был чистым и без воды.
А мне на 7500 менять не стали, сказали, что не по регламенту и нет смысла . в этот раз колодки сказал им посмотреть передние и менять, не спрашивая если надо, сказали, что до следующего ТО доедут легко. Удивительно для меня после Автомира с Тушканом-там на 30 т у меня аж диски поменяли, развели как лоха. скоты :)
 

i_mushroom

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
При -30 и ниже вообще считаю не стоит насиловать авто, если нет острой необходимости и можно воспользоваться городским транспортом или такси. А вот при -20 комфортное использование автомобиля для меня очень важно. Закрыть картоном радиатор для меня не проблема. Больше все таки волнует вопрос быстроты нагревания салона так называемым феном. Одни говорят что фен рулит и через 8 минут в салоне уже тепло. А кто то пишет, что фен полезен только при -12. При -20 от него нет толку. Поэтому хочу окончательно разобраться с этим вопросом. Как долго прогревается салон при температурах -18...-20 градусов чтобы можно было снять верхнюю одежду?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
i_mushroom, т.е. при -30 и ниже Вы пешком ходите?
 

i_mushroom

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
У нас -30 бывает максимум дней 5 за всю зиму, если не считать аномальную зиму 2009/2010. В эти дни я стараюсь не пользоваться своим авто, а езжу на городском транспорте или на такси. Пешком в такой мороз хожу только до остановки.
 

stef

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
i_mushroom, а у тигуана что то ломается в -30? мне так для общего развития ))))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
av1230, ну товарищ i_mushroom же ждун. Он еще не знает.
А вообще резинкам и аммортам эксплуатация при низких температурах здоровья не добавляет и на KIA
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
-xxx-, резинки разные бывают, а вообще ничего с моей спектрой не случалось, задние аммортизационные стойки поменял со слов ОД, якобы были подтеки масла, а на самом деле в последствии оказалось что они абсолютно исправные, зря поверил
не было ни одного дня что бы я не ездил
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу