Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А у нас есть какая нить функция типа очистки катализатора , ну типа прокаливания а?

Периодически обороты повышаются выше ОХХ, это наверно и есть прокаливание
 

R.A.F.

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
124
Благодарности
21
Адрес
Татарстан
Автомобиль
VW трактор
а то жена както говорила что как задымииит, значит оно, а как часто сие действо происходит?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а то жена както говорила что как задымииит, значит оно, а как часто сие действо происходит?

Тигуан европейского производства? Обычно с дымом работает сажевый фильтр (происходит дожиг сажи)
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
У меня во время прожига не дымит, запах да, специфический, но выхлопа не видно.
 

R.A.F.

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
124
Благодарности
21
Адрес
Татарстан
Автомобиль
VW трактор
не, вроде как нашЪ 15 года
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
R.A.F., Прожигает периодически и наш, и европейский. На нашем дыма во время прожига ни разу не видел, запах есть, сразу заметишь. В холодное время года при прожиге парит из выхлопной поболее чем просто на холостых, может об этом "дыме" речь...
 

R.A.F.

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
124
Благодарности
21
Адрес
Татарстан
Автомобиль
VW трактор
Скорей всего, ибо зимой было
 

R.A.F.

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
124
Благодарности
21
Адрес
Татарстан
Автомобиль
VW трактор
Я так понимаю программно впрыскивается больше горючки, чтобы догорание происходило в катализаторе, из-за чего повышается температура, и всякое гУмно должно прогореть. я так думаю но не утверждаю
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Я так понимаю программно впрыскивается больше горючки, чтобы догорание происходило в катализаторе, из-за чего повышается температура, и всякое гУмно должно прогореть. я так думаю но не утверждаю
Причем на сажевых делается это на 270 градусах поворота КВ когда открываются выпускные клапана.
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
А поискать на ваг вики программы самообучения по дизельным двигателям и почитать как процесс происходит не судьба?
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
alecsei63,
обороты ХХ поднимаются в район тысячи в минуту (~980), у кого слух поострее по звуку мотора так же узнает запуск прожига, АКПП начинает позже переключать передачи (кажется еще трогается с первой в D), появляется специфический запах горелого (иногда прорывается даже в салон), после прогрева двигателя обороты ХХ всё равно не понижаются до обычных. Что Вы еще хотите узнать? Принцип работы этого всего описан в Т Вики, об этом Вам уже написали выше, я не интересовался.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
alecsei63,
обороты ХХ поднимаются в район тысячи в минуту (~980), у кого слух поострее по звуку мотора так же узнает запуск прожига, АКПП начинает позже переключать передачи (кажется еще трогается с первой в D), появляется специфический запах горелого (иногда прорывается даже в салон), после прогрева двигателя обороты ХХ всё равно не понижаются до обычных. Что Вы еще хотите узнать? Принцип работы этого всего описан в Т Вики, об этом Вам уже написали выше, я не интересовался.
Пора уже это в шапку темы закрепить, а тему закрыть.
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

Viconsel

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Самара
Автомобиль
VOLKSWAGEN TIGUAN
Добрый вечер форумчане, сегодня обращалась за помощью, но как оказалось, не в ту тему, направили сюда. Попробую еще раз, может кто-то сталкивался с подобной проблемой, и подскажет что делать.
Ситуация такова: Два дня назад, я на вторичном рынке приобрела VOLKSWAGEN TIGUAN 2013 г.в. 2.0, TDI, полный привод, коробка автомат. Пробег 55 000 тыс., обслуживался у официалов. И не успела я обрадоваться, как через два дня эксплуатации, на переборной панели загорается желтый значек "проверьте двигатель". В тот же день еду, в сервис на диагностику. Диагност подключает к компьютеру, и говорит, что имела место заправка не качественным топливом. (заправлялась только единожды на лукойле). Трет ошибку и желает счастливого пути. На следующий день ошибка повторяется, что не может меня не расстраивать. Сегодня весь день вспоминала как называлась эта ошибка, посмотрела таблицу кодов и, о счастье- вспомнила! Ошибка называлась: 17820- Датчик давления в системе рециркуляции ОГ: слишком низкий/высокий (точно не помню, какой именно) уровень сигнала.
Объясните пожалуйста вообще ничего не понимающей в машинах девушке, план действий, куда идти, и что делать и на сколько, вообще, данная проблема опасна для моего автомобиля.
Заранее спасибо за ответы.
P.S. Падение мощности автомобиля, и других отклонений в работе не обнаружено.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу