Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
-xxx-, да не вопрос...пусть льют, но это не АПР:) Я уже три прошивки поменял...и собаку на чип тюнинге сьел:D нас не догонишь:rolleyes:
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Ну да ладно, придется искать хороший сервис и лечить проблемку).

попробуйте обратится в Ремарк Авто - там грамотные ребята работают. Они переехали на демократическую (в районе деловых линий)
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
-xxx-, да не вопрос...пусть льют, но это не АПР:) Я уже три прошивки поменял...и собаку на чип тюнинге сьел:D нас не догонишь:rolleyes:

Дилер АПР в самаре является дилером МОРЕНДИ и вроде LOS, я сам шит LOS(тоже их диллер), очень доволен. Расход на литр меньше, валит, ошибок и дерганий нет. При опросе систем пишет ЕГР не установлен.

Что там на счет собаки?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Дилер АПР в самаре является дилером МОРЕНДИ и вроде LOS, я сам шит LOS(тоже их диллер), очень доволен. Расход на литр меньше, валит, ошибок и дерганий нет. При опросе систем пишет ЕГР не установлен.

Прошивка то чья в результате ? "No Name" -?? "ЕГР не установлен" это не показатель к сожалению. Расход на литр меньше тоже сказки, а зимой на литр больше если отключить ЕГР это точно. С дерганьем это как повезет с коробкой, переварит момент значит не будет дергать.

Чисто мощностной тюнинг у АПР нет вопросов но чуть больше и ... вот она собака.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
а как то спрогнозировать везение с коробкой можно?

Покататься на 6-0й на оборотах 1500-2000, нажимая на газ таким образом чтобы не скидывала на 5-ую. При малейших намеках на вибрацию от мощностного чипа лучше отказаться.
Но это к сожалению не 100%-ая гарантия успеха в противном случае если будет дергать то надо "подрезать" момент пока не начнет переваривать.
В итоге может оказаться, что отличие после чипа в реакции на педаль газа, а "Nm" на которых и "едет" дизель в городе чуть выше стока.

Добавлено через 6 минут
Рывки и вибрация происходят от пробуксовки муфты блокировки внутри гидротрансформатора, последствия такой эксплуатации это ремонт: резка трансформатора, наклейка нового фрикциона, сварка, балансировка. Такой ремонт возможен только в специализированной мастерской и не дешев.
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
ZZZ,в шоке от тебя, напоминает анекдот, где все вокруг пид..сы а я один дартаньян. Тебе не повезло и не надо все вокруг хаять. То что ты не знаешь чип LOS но начинаешь разговор про сказки все становится ясно. По расходу это не только мои наблюдения, но и наших клиентов. Факт.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
LAS, похоже Ты у нас Дартаньян:D ПО Собаке...родился Я в год ее:cool: Если есть вопросы задавай...По своему Авто скажу...что один из первых чипанул Тихона 4 года назад, и то что сейчас их чипуют это хорошо, сейчас есть выбор...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
LAS, я не занимаюсь чиптьнингом. Но с некоторыми шедеврами из списка ниже знаком.
Вы даже не знаете и не можете назвать что льете своим клиентам.

Из рекламы LOS (лаборатори оф спид) :

Для автомобилей массового сегмента применяются лучшие прошивки от ведущих российских калибровщиков: Паулюс (Paulus), CARTUNER, ADACT и др. Чип-тюнинг доступен для большинства автомобилей европейского, японского, корейского, американского, китайского и российского производства.
 

Viconsel

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Самара
Автомобиль
VOLKSWAGEN TIGUAN
Блин, ребятки, вы меня напугали(((. Дергается... дрожит... 3 прошивки сменил....:eek: Ужас, как страшно-то! У меня фольс, 5-ая машина. Начинала учится на калине, и-то ничего не дергалось и не ломалось))), затем был салярис, потом сузуки, сейчас по мимо тигуана, мицубиши асх., уже три годика ей, и ттт- без проблем, только расходники меняли. А тут два дня, и лампочка блин!:mad: Хотя от машины тащусь, сравниваю с бензином, совсем другая тяга, а тягу я люблю....:eek:
Спасибо за адреса и телефоны сервисов, хоть какое-то направление есть. В выходные поеду, и пусть умные мужики думают что делать, от меня все равно толку мало.:confused::mad:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Viconsel, не обращайте внимания...мальчишки, все играются в машинки:)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Viconsel, не обращайте внимания

Просто доверяйте свой автомобиль тем сервисменам, о ком есть отзывы на форуме. Дизель требует внимательного отношения, ошибки стоят дорого.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
lasko, у Барми с чипом все хорошо, на сколько мне известно.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
если я не ошибаюсь...он тестил АПР, потом вернулся в сток, какая сейчас прошивка у него Я незнаю...могу ошибаться:) можно спросить;)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
СВС,
lasko,
У Андрюхи точно чипованная и не АПРом, сам придёт и все расскажет.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Barmi, ай Красава...держишь руку на пульсе:ay: Я видел Твои комментарии по Петру, но сомневался:eek: Прости Друже:az:
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Barmi, ну и...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
не хочешь на гибрид замахнуться, так сказать поддать газку:D или копоти:rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу