Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
dmitry_shnaider, я думаю какая-то свеча умирает...:(

Спасибо! Свечи думаю надо поменять, а дальше уже по обстоятельствам. Тем более цена вопроса не велика.:)

Добавлено через 1 минуту
Зима в этом году пришла раньше чем в предыдущие 5 лет, пока не продадут летнее никто чисто зимнее продавать не будет. Я бы подливал антигель в межсезон для страховки хотя бы треть от дозировки. Насос в баке на CLJA начинает и продолжает гудеть после попыток запуска на подмороженном топливе или пустом баке.

Сегодня куплю и залью, посмотрим что изменится.:)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Спасибо! Свечи думаю надо поменять, а дальше уже по обстоятельствам. Тем более цена вопроса не велика.:)

[
Зато велика цена ошибки. Так что доверь процедуру только пряморуким мастерам
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Lurcher,
lasko, акб 5 лет, минут за 20-30, от минуса зависит, и одеяло под капот, акб немного в тепле, не выветривает, выхожу и завожусь, да, батарейку мне приговорили в прошлом году на ТО, под замену, пока держится.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Свечи думаю надо поменять,
Свечи для начала надо про диагностировать. А после принимать решение.
Свеча либо работает либо нет.
Судя по тому что твоя машина все таки запускается в -20 то свечи работают исправно.
Троение может происходить в виду малого слабого вращения стартера когда топливо воспламеняется неравномерно в цилиндрах + впрыск неустойчив.
Но и пробег не сказать что детский,износ топливной . Форсуночки опять же подзасраны.
Так сказать совокупность факторов.
 

Garlic3000

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
82
Благодарности
22
Адрес
г. Москва
Автомобиль
volkswagen clja
Свечи для начала надо про диагностировать. А после принимать решение.
Свеча либо работает либо нет.
Судя по тому что твоя машина все таки запускается в -20 то свечи работают исправно.
Троение может происходить в виду малого слабого вращения стартера когда топливо воспламеняется неравномерно в цилиндрах + впрыск неустойчив.
Но и пробег не сказать что детский,износ топливной . Форсуночки опять же подзасраны.
Так сказать совокупность факторов.
Не все свечи выходят из строя разом. Машина заводится не на всех цилиндрах, вот её и колбасит. Так что скорей всего 1-2 свечки неисправны. Проверить несложно. Снимаешь колпачки и звонишь на массу. Какая свеча не звонится, та и в обрыве.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
так в морозы ж троит. если б постоянно троило - тогдада...
я лично грешил что где-то в топливной системе (фильтре в основном) подмерзает/парафинится вот и пропускная способность становится недостаточной.
если предварительно хорошо долго отогреть (30-40 минут и под капотом когда уже тепло)с Предпускового подогрева. троения не замечал.:bk:
а если в морозы без подогрева пробовать (были проблемы с предпусковиком) то могло завестись и потом заглохнуть. и через пару попыток завестись. оно заводится. но так же подтраивает и вибрирует и со временем успокаивается
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
В общем сегодня у нас было -20, машина завелась с первого раза, но по ощущениям как в -25 -27, сначала пару секунд опять подтраивала, потом все хорошо стало.
Свечи заказал - идут. Поменяю посмотрим, что изменится. Аккум думаю новый еще возьму к их приходу. Буду наблюдать, что изменится.:)
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Возможно ли с помощью шнурка изменить время прогрева свечей?
Температура - 27 гр.С, а индикатор показывает что свечи включаются на время менее секунды (двигатель холодный).

Добавлено через 1 минуту
.. Аккум думаю новый еще возьму к их приходу. Буду наблюдать, что изменится.:)

Титан аккумулятор не бери. Не выдаёт в мороз заявленный пусковой ток.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Возможно ли с помощью шнурка изменить время прогрева свечей?
Температура - 27 гр.С, а индикатор показывает что свечи включаются на время менее секунды (двигатель холодный).
Шнурком нет доступа. Индикатор на щитке и время включения свечей не сильно связаны, как только начинает вращаться стартер свечи включаются и греют до выхода на устойчивые обороты. Логика подсказывает что запуск надо начинать сразу как погаснет спираль пред.прогрева. Если кнопка, то паузу на предпрогрев держит автоматически.
 
Последнее редактирование:

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Титан аккумулятор не бери. Не выдаёт в мороз заявленный пусковой ток.

Banner Running Bull AGM/EFB - хочу попробовать.:)

Добавлено через 51 минуту
Свечи для начала надо про диагностировать. А после принимать решение.
Свеча либо работает либо нет.
Судя по тому что твоя машина все таки запускается в -20 то свечи работают исправно.
Троение может происходить в виду малого слабого вращения стартера когда топливо воспламеняется неравномерно в цилиндрах + впрыск неустойчив.
Но и пробег не сказать что детский,износ топливной . Форсуночки опять же подзасраны.
Так сказать совокупность факторов.

Все возможно, но троит она всего пару секунд, а потом работает как ни в чем не бывало.
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
А по свечам накала разве ошибки не будет? Обрыв цепи и т.п.???
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
dmitry_shnaider, машине было месяц от роду, в феврале вдарил морозец (внезапно), - 33, какая солярка была, известно только Роснефти (я там заправляюсь), процедура запуска двигателя, три раза поворачивал ключ (ждал пока спиралька потухнет) без стартера, потом крутил стартером (секунд 10), чихнула, еще кручу, схватила и заглохла, третий запуск (мысленно уже отбираю ключи у жены, от ее машины, она бензиновая), запускается дизелек аки трактор, троит, местами двоит, мне казалось однит, пол минуты, не больше, но по сравнению с моим предыдущим стареньким Пацфайндером (в морозы заводился раза с пятого, гремел так, что рядом поговорить не возможно, только орать) просто шелестит, установил вебаст, и радуюсь жизни, иногда лью гель...
Не мешай машине работать, либо утепляй, либо смирись, дизель вообще морозы не любит, и не надо думать, что с новым акб в -30 машина будет заводиться как летом, ну а так решай сам.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Возможно ли с помощью шнурка изменить время прогрева свечей?
Температура - 27 гр.С, а индикатор показывает что свечи включаются на время менее секунды (двигатель холодный).
.

Время можно изменить только в прошивке . То что погасла индикация на приборке не значит что свечи отключились . Они работают по особой хар-ке и даже после запуска холодного мотора некоторое время греют камеру сгорания только не на всю мощность .
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
притащил уже "теплый" аккумулятор, крутит, но даже не схватывает:(
вот и подумал уже, может свечи не правильно работают.

Где то до -20 -22 гр.С заводится после ночи, а ниже всё, ни в какую, ждать тепла или тащить отогревать(
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
притащил уже "теплый" аккумулятор, крутит, но даже не схватывает:(
вот и подумал уже, может свечи не правильно работают.

Где то до -20 -22 гр.С заводится после ночи, а ниже всё, ни в какую, ждать тепла или тащить отогревать(

Смотри давление топлива и синхру .
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
s0532 написал(а):
может свечи не правильно работают.
они либо работают, либо нет. могло фильтр прихватить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу